Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сексология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Сложности с оргазмом (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=39581)

interes123 05.10.2007 11:16

Сложности с оргазмом
 
Уважаемые доктора! Долгие годы меня мучает вопрос, который никому адресовать так и не пришлось.
Дело в том, что когда я начала жить половой жизнью, выяснила, что до оргазма довести меня не может ни мужчина, ни я сама. Экспериментальным путем мы с моим партнером нашли выход из этой ситуации: стимуляция клитора вибромассажером. Оргазм получился сильный. Но теперь я чувствую, что по-другому у меня оргазма не будет. Все ощущения по сравнению с массажером блеклые. Я связываю такую ситуацию с тем, что лет в 11 получила сильный ушиб промежности: неудачно спрыгнула и ударилась именно лобком и клитором. Конечно тогда я о таких последствиях не думала, просто было очень больно. А сейчас думаю, что после этого удара у меня снизилась чувствительность клитора, поэтому нужна такая сильная стимуляция.
Скажите, права ли я в своих выводах. И может мне можно как-то помочь. Потому что чувствую, что у меня сформировалась зависимость от вибромассажера.
Мне 28 лет.
Заранее спасибо.

Divisenko 05.10.2007 23:26

Ваш вопрос скорее всего в компетенции "очного" сексолога.
Еще Вы не написали про гинекологический анамнез, т.е. беременности/роды. Иногда это влияет на возможность получения оргазма.

interes123 07.10.2007 05:44

Такая проблема выяснилась еще в 16-17 лет, до беременностей.
Ну а вообще может травма снизить чувствительность настолько, чтобы не испытывать оргазм от стимуляции руками?
А про очного сексолога это Вы потому, что я написала про зависимость?

Divisenko 09.10.2007 00:05

Насчет "сможет ли травма снизить чувствительность?" Да, наверное сможет.
Я правильно понял, что у Вас уже были беременности и роды? У некоторых женщин после родов достижение оргазма облегчается. Если у Вас этого не произошло, лучше посетить сексолога. На приеме решите, есть ли возможность преодолеть "зависимость" от массажера.

interes123 09.10.2007 07:25

Да, роды были, но сделали кесарево, поэтому думаю этот факт не может повлиять на способность испытывать оргазм. Или сам факт беременности уже может повлиять на качество оргазма?

Sexologist 09.10.2007 17:55

Здравствуйте

Говорить о правоте выводов можно, как уже писалось после очной консультации. Что касается зависимости, то это, скорее всего лишь ваше утверждение. Как таковой зависимости не развивается, если только психологической. И даже травма, скорее всего не причем. При правильно подобранном курсе коррекции вы сможете получать ощущения и без вибромассажера.

С уважением, сексолог Олег Викторович Гулько.

interes123 10.10.2007 11:06

Цитата:

Сообщение от Sexologist (Сообщение 376498)
При правильно подобранном курсе коррекции вы сможете получать ощущения и без вибромассажера.

Хм, а расскажите немного об упомянутом Вами курсе коррекции. Никогда ничего об этом не слышала... Каким образом и что именно корректируется?

Sexologist 14.10.2007 23:04

Здравствуйте

Курс подбирается индивидуально, после детального изучения проблемы. Заключается в том, что вы ставите цель, к примеру, получать ощущения с партнером, и эта цель достигается.

С уважением, сексолог Олег Викторович Гулько.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.