Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Помогите! Вся чешусь! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38750)

Vsegda_u4us 18.09.2007 06:23

Помогите! Вся чешусь!
 
Я никогда не страдала никакими кожными заболеваниями. Даже прыщей и угревой сыпи не было особо.

Но сейчас на груди и спине появились красные точки. Ужасно чешутся и зудят.

От чего это? Новым ничем не пользовалась, не ела. Из нового только... муж ушел от меня к другой женщине как раз за день до этого. Я в себя прийти не могу. От стресса такое бывает? Чем помазаться, чтоб извести это все.

feerbah 18.09.2007 13:34

В целом Вам лучше обратиться к специалисту (дерматологу), хотя в Вашем случае вероятна ситуация высыпания после стрессовой ситуации.. а под описанные симтомы подходит большое количество заболеваний..:)

big_croco 20.09.2007 05:33

Цитата:

Сообщение от feerbah (Сообщение 367544)
В целом Вам лучше обратиться к специалисту (дерматологу), хотя в Вашем случае вероятна ситуация высыпания после стрессовой ситуации.. а под описанные симтомы подходит большое количество заболеваний..:)

Подскажите и мне. У меня бывает похожая реакция на стресс. Когда папа заболел - сыпь. Проблемы в личной жизни - тоже...

Если _доподлинно_известно_, что это реакция на стресс, то какие меры можно применять? Растирания, мази, внутрь что-то?

optimizm 20.09.2007 08:41

Интересно, как организм реагирует на стресс. У меня волосы пучками лезут, а у моей мамы - тоже зудящие пятна. С интересом слежу за дискуссией.

big_croco 24.09.2007 02:51

up-topic

Vsegda_u4us 24.09.2007 06:05

Отчитываюсь. Была у участкового терапевта. Тетка она у меня юморная, но профи - видно по сдвигу бровей.

На мой пылкий рассказ отреагировала "нервные какие девушки пошли. как ушел муж - так прийдет". После этого прописала мне курс валерианы (по две трижды в день), персен ситуативно, а зудящие пятна мазать скин-капом. Я уже приступила к лечению.

Чем бы залечить душевные раны... Но это не сюда, я понимаю...

Vsegda_u4us 24.09.2007 09:30

Полет нормальный. Зуд уходит...

optimizm 27.09.2007 03:41

Цитата:

Сообщение от Vsegda_u4us (Сообщение 369933)
Полет нормальный. Зуд уходит...

Прекрасно, буду рекомендовать маме. У неё как раз на работе сейчас шеф прессует, а она от этого в крапинку и чешется. Спасибо за топик.

big_croco 27.09.2007 05:45

Цитата:

Сообщение от optimizm (Сообщение 371234)
Прекрасно, буду рекомендовать маме. У неё как раз на работе сейчас шеф прессует, а она от этого в крапинку и чешется. Спасибо за топик.

+1000000
и мне

Vsegda_u4us 02.10.2007 01:06

Цитата:

Сообщение от optimizm (Сообщение 371234)
Прекрасно, буду рекомендовать маме. У неё как раз на работе сейчас шеф прессует, а она от этого в крапинку и чешется. Спасибо за топик.

Вы все-таки сначала к доктору обратитесь. Вернее, не Вы, а Ваша мама. Последуйте моему примеру, так сказать. :ad:

Vsegda_u4us 02.10.2007 01:07

Цитата:

Сообщение от big_croco (Сообщение 371243)
+1000000
и мне

и Вы тоже к врачу все-таки сходите. а то это ОБС получается. :ad:

Leyner 02.10.2007 14:43

Уважаемые специалисты, по поводу крапивницы к Вам обращаться бесполезно. Еще хорошо, что в начале дискуссии дерматолог посоветовала только валериану, а не какие-нибудь антидепрессанты.
С моей крапивницей мы живет уже более 30 лет.
И только к 40 годам я решила обследоваться и найти ее причину. И то, только после того как непрофильный специалист сказал мне, что это струбцевидный лишай!
Только после посещения дерматолога, я смогла трезво посмотреть на ситуацию: что эти маленькие красные пятна (невсегда зудящие!) у меня с далекого (достаточно безмятежного детства) и если бы это был тот диаагноз, то я бы уже не раз бы облезла и неровно обросла. А пятна невинно появляются, бесследно исчезают и вообще мы не очень беспокоим друг друга. Я их, они меня. Ну только зудят иногда. У моего отца были такие же сколько себя помню. Он их мазал Клотримазолом, и я видя как он ему не помогал вовсе, решила не бороться с ситуацией. Ну пятнистая, ну и что!
Может это моя уникальная особенность наконец.
Так вот дерматолог (КМН) подошла к делу серьезно, я сдала все анализы. Не обнаружив паразитов, и из результатов анализов она пришла к выводу что причина может быть в ферментальной недостаточности поджелудочной железы, т.е. направила меня к специалисту Эндокринологу (непереваририваются мышечные волокна и крахмалосодержащие продукты).
Отказалась от употребления крахмалосодержащих продуктов, что и Вам советую, мясо употребляю крайне умеренно.
Пропила курс волшебного препарата Энтеросгель и Эубикор пятен стало значительно меньше, но время от времени вываливаются.
К Эндокринологу обращаться не буду, так можно всю жизнь по нашим "славным" поликлиникам растратить, так и живу дальше со своими родными пятнышками.

optimizm 03.10.2007 14:50

Цитата:

Сообщение от Leyner (Сообщение 373342)
Уважаемые специалисты, по поводу крапивницы к Вам обращаться бесполезно. Еще хорошо, что в начале дискуссии дерматолог посоветовала только валериану, а не какие-нибудь антидепрессанты.
С моей крапивницей мы живет уже более 30 лет.
И только к 40 годам я решила обследоваться и найти ее причину. И то, только после того как непрофильный специалист сказал мне, что это струбцевидный лишай!
Только после посещения дерматолога, я смогла трезво посмотреть на ситуацию: что эти маленькие красные пятна (невсегда зудящие!) у меня с далекого (достаточно безмятежного детства) и если бы это был тот диаагноз, то я бы уже не раз бы облезла и неровно обросла. А пятна невинно появляются, бесследно исчезают и вообще мы не очень беспокоим друг друга. Я их, они меня. Ну только зудят иногда. У моего отца были такие же сколько себя помню. Он их мазал Клотримазолом, и я видя как он ему не помогал вовсе, решила не бороться с ситуацией. Ну пятнистая, ну и что!
Может это моя уникальная особенность наконец.
Так вот дерматолог (КМН) подошла к делу серьезно, я сдала все анализы. Не обнаружив паразитов, и из результатов анализов она пришла к выводу что причина может быть в ферментальной недостаточности поджелудочной железы, т.е. направила меня к специалисту Эндокринологу (непереваририваются мышечные волокна и крахмалосодержащие продукты).
Отказалась от употребления крахмалосодержащих продуктов, что и Вам советую, мясо употребляю крайне умеренно.
Пропила курс волшебного препарата Энтеросгель и Эубикор пятен стало значительно меньше, но время от времени вываливаются.
К Эндокринологу обращаться не буду, так можно всю жизнь по нашим "славным" поликлиникам растратить, так и живу дальше со своими родными пятнышками.

Ну с одной стороны я Вас поздравить хочу: ситуация-хоть чуть-чуть, но разрешилась. С другой стороны, я тут в обсуждении ни одного спеца ;) пока не видел. Девушка там вроде к участковому терапевту ходила, а не к кожнику. Да и Вам ведь тоже гастроэнтеролог проблему решил, а не бабка-травница. ;)
Девушке Скин-Кап помогает, Вам - диета. Диета - это тоже достаточно индивидуально. Да и истории у Вас с автором поста разные вообще-то.

optimizm 03.10.2007 14:51

Цитата:

Сообщение от Vsegda_u4us (Сообщение 373180)
Вы все-таки сначала к доктору обратитесь. Вернее, не Вы, а Ваша мама. Последуйте моему примеру, так сказать. :ad:

Пинаю маму. :) Записалась к врачу. Расскажу о результатах.

Vsegda_u4us 04.10.2007 23:44

Leyner, я вообще-то пока довольна. Если бы врач счел нужным выписать мне что-то другое, в том числе и антидепресанты, я бы его послушалась. Я не знаю, зачем идти к доктору, если потом не выполняешь рекомендации.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.