Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   овуляция в крио? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=378566)

Yulia11111 12.07.2016 14:42

овуляция в крио?
 
Добрый день! Мне 29 лет, вес 65 кг, планирую крио протокол, подскажите, пожалуйста, буду безмерна вам благодарна!! понимаю что вы просто можете дать взгляд со стороны, но он очень мне нужен. На 13 день(фото 1) фолликул 18 мм, эндометрий 12мм трехслойный, жидкость в заднем своде 1,7см, на 14 день (фото2) фолликул 18 мм, эндометрий 13-14 трехслойный, жидкость 2,0см, можно ли по жидкости судить что происходит овуляция? врач толком ответить не может.. Или она еще не настала и жидкость это не показатель и предпочтительнее сделать укол хгч и затем уж точно перенос (в предыдущих циклах проверяла жидкости в конце цикла нет)?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Борис Каменецкий 12.07.2016 21:59

Представленные снимки малоинформативны. При сохраненном фолликуле овуции нет, вне зависимости от жидкости, которая в небольшом количестве всегда присутсвует

Yulia11111 13.07.2016 14:38

Скажите пожалуйста, если произошла овуляция, на месте лопнувшего фолликула сразу должно образоваться желтое тело или только через несколько дней?
к примеру сегодня фолликул 18 мм, завтра утром его нет - желтого тела нет, это еще не говорит что не было овуляции?

Борис Каменецкий 14.07.2016 02:23

Обычно изменяется контур фолликула при произошедшей овуляции.

Yulia11111 14.07.2016 07:49

Вы меня извините, задам последний вопрос врач говорит желтое тело нельзя сразу увидеть только к 4-6 дню после овуляции, узист говорит сразу формируется, 1так кому же верить?
2. Врач собирается делать перенос без подтверждения овуляции, т.е. вчера был 18 фолликул, жидкость в позадиматочном пространстве2 см, сегодня утром фолик. нет жидкость 1.3, значит утрожестан 5 дней и перенос, говорит если фолликул лопнул значит точно была овуляция, это так?
Простите за назойливость, запутали они меня, врачи опытные и каждый уверенно говорит свое..

Борис Каменецкий 14.07.2016 08:11

1. Правы оба, т.к. желтое тело действительно начинает формироваться сразу после овуляции, однако не всегда точно можно сказать произошла она или нет. Если исследование в течение цикла проводит один и тот же человек, то чаще всего определить достаточно просто.
2. Если фолликул лопнул, то овуляция точно была.

Yulia11111 15.07.2016 14:52

Извините меня, пожалуйста, говорила что пред. раз был последний, обещаю что этот будет последний, понимаю, что иногда вы тратите свое время порой на весьма "неумные" вопросы. Вы говорил снимок мало информативен, но на ваш взгляд
1.Это похоже на желтое тело или лопн. фолликул? сегодня 17 д.ц?
2, Так может быть? что позавчера фолликул домин. не увидели сказали 0,7см, жидкость была 1,3см, а сегодня пишут лопнувший фолликул звездочной формы 1,1см жидкости нет?
3. На ваш взгляд судя по моим фото до этого и сейчас овуляция произошла или он сдулся? ( осталось последняя надежда на ваше мнение), извините за столько вопросов.
Спасибо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Борис Каменецкий 16.07.2016 11:21

Цитата:

1.Это похоже на желтое тело или лопн. фолликул? сегодня 17 д.ц?
Похоже на лопнувший фолликул и формирование желтого тела.
Цитата:

2, Так может быть? что позавчера фолликул домин. не увидели сказали 0,7см, жидкость была 1,3см, а сегодня пишут лопнувший фолликул звездочной формы 1,1см жидкости нет?
Если не увидели дом. фоликула есть три варианта ответа:
1.Его не было
2. Был, но уже проовулировал.
3. Исследователь его не увидел.
Проблема в том, что очень сложно интерпретировать чужие картинки, особенно если ты не видел динамику процесса.
Цитата:

3. На ваш взгляд судя по моим фото до этого и сейчас овуляция произошла или он сдулся? ( осталось последняя надежда на ваше мнение), извините за столько вопросов.
см. выше.:bn:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.