Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Миома матки (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Электрофорез цинка СМТ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=376229)

Kadayna 08.06.2016 17:13

Электрофорез цинка СМТ
 
Добрый день!
У меня тонкий эндометрий. Гормоны в норме. Врач сказала, что причина может быть в плохом кровотоке. Назначила электрофорез цинка смт 10-15 дней с 4-5 дня цикла.
Врач физиотерапевт сначала зачеркнул СМТ, сказав: "При чем тут СМТ. Назначают сами не знают что"
Затем, когда я ему сообщила, что у меня имеется миома 9 мм запретил вообще проходить физио, сказав, что могут образоваться атипичные клетки.
Помогите, пожалуйста советом. Действительно ли для меня не допустимо данное лечение?
Я прочитала, что электрофорез с йодом даже полезен при миомах, но физиотерапевт вообще строго против электрофореза.
Я теряюсь. То ли идти теперь в платную клинику и все-таки провести данное лечение, раз в поликлинике отказались. Кто из двух врачей прав? Для меня это важно. Планирую ребенка уже полгода.

Dr.Vad 08.06.2016 17:51

Електрофорез ни с каким елементом не повысит шансов на зачатие ребенка, если за истекшие полгога Ваших планов нет регулярной половой жизни (3-5 раз в неделю) без предохранения

Kadayna 08.06.2016 18:02

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2408346)
Електрофорез ни с каким елементом не повысит шансов на зачатие ребенка, если за истекшие полгога Ваших планов нет регулярной половой жизни (3-5 раз в неделю) без предохранения

Можно 3 вопроса:
Электрофорез она прописала, для того чтобы повысить кровоснабжение и наростить тем самым эндометрий. Думаете не поможет?

Действительно ли противопоказан при миоме (9 мм)

почему 3-5 раз в неделю, что бы овуляцию не пропустить?

Dr.Vad 08.06.2016 18:12

Уверен, что не поможет; ни в одной цивилизованной стране мира електрофорез не назначается ни так, ни при миоме - хотите на себе поекспериментировать? потому, что некоторые женшины не беременнеют из-за етой причины - редкая половая жизнь, а ишут причины в гормонах, толшине ендометрия, диаметре яичников, отклонения в анализах крови, мочи, кала итд итп.
PS. После 40 лет - риск спонтанного невынашивания 40% и более (2 из 5 беременностей замирают, включая те, которые замирают на сроке 3-4 недели, а женшины думают, что беременность не случилась, а просто пришли месячные)

Kadayna 08.06.2016 18:19

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2408367)
Уверен, что не поможет; ни в одной цивилизованной стране мира електрофорез не назначается ни так, ни при миоме - хотите на себе поекспериментировать? потому, что некоторые женшины не беременнеют из-за етой причины - редкая половая жизнь, а ишут причины в гормонах, толшине ендометрия, диаметре яичников, отклонения в анализах крови, мочи, кала итд итп.
PS. После 40 лет - риск спонтанного невынашивания 40% и более (2 из 5 беременностей замирают, включая те, которые замирают на сроке 3-4 недели, а женшины думают, что беременность не случилась, а просто пришли месячные)

Огромное спасибо!
Вы помогли мне причалить к выводу

Dr.Vad 08.06.2016 18:26

Также согласно международным наблюдениям 60% женщин в возрасте 40-45 лет остаются без детей, несмотря на регулярную жизнь без предохранения, для коррекции этой проблемы применяются вспомогательные методы по зачатию в клиниках по бесплодию.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.