Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Повышенные результаты железа (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=374467)

Stuu 17.05.2016 12:07

Повышенные результаты железа
 
Вложений: 1
Добрый день, необходима консультация.
Женщина, 25 лет, 164 см, 54 кг, первичная причина обращения ко врачу - боль в шее и непроходящая на протяжении 3 недель острая головная боль. На приеме дежурного врача был повторно "диагностирован" остеохандроз шейного отдела, выданы направления на анализы.
"Побочные" болячки, которые доктора в моей поликлинике систематически игнорируют (указываю для полноты картины при ознакомлении с анализами):
- последние 3 года моя обычная температура 37,0-37,2
- хронический тонзиллит
- систематическая тахикардия
- после операции по удалению гемангиомы три года назад стала гораздо легче "ловить" синяки, царапины стали дольше заживать (кровь "запекается" относительно быстро, но сам процесс заживления затянулся)

Вчера была на приеме у своего районного терапевта, который при взгляде на мои анализы смеялась и спрашивала не пью ли я сырую воду литрами (нет, не пью) и дала добро на употребление любых витаминов "какие нравятся".
Витаминный комплекс хочу пропить из-за "посветлевших" зубов и слабых ногтей.

Результаты биохимии:
Общий белок 77,34
Мочевина 4,7
Креатинин 57
Моевая кислота 368
Холестирин 4,19
Билирубин общий 21,5
Хлор 103,09
Натрий 140,11
Калий 4,12
Железо 48,4
Глюкоза 4
АлаТ 7
АсаТ 18
СРБ 0,2

Также прилагаю фото клинического анализа крови.

Прошу прокомментировать анализы, очень смущает повышенное железо (мой доктор лишь отмахнулась, сказав, что это ошибка, однако на повторный анализ не отправила, пост про ложнозавышенное железо прочла, поэтому допускаю возможность ошибки).
Собираюсь провести анализ в частной лаборатории, подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание помимо железа? Т.е. какие показатели нужно включить в анализ, чтобы подтвердить/исключить опасения?

Dr.Vad 17.05.2016 17:30

железо ложноповышено из-за билирубина; какие именно свои опасения Вы хотите подтвердить/исключить?

Stuu 17.05.2016 17:43

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2398920)
железо ложноповышено из-за билирубина; какие именно свои опасения Вы хотите подтвердить/исключить?

Благодарю за столь быстрый ответ! У в семье были сахарный диабет и рак, а так как такого "наследства" никому не пожелаешь - результаты напугали.

Dr.Vad 17.05.2016 17:57

Нет ни одного анализа в мире, который бы Вам со 100% предсказанием собшил будет или нет у Вас когда-либо рак или диабет; пугливость без повода лучше всего лечить у очного пси-специалиста.

Stuu 17.05.2016 18:35

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2398939)
Нет ни одного анализа в мире, который бы Вам со 100% предсказанием собшил будет или нет у Вас когда-либо рак или диабет; пугливость без повода лучше всего лечить у очного пси-специалиста.

Вам, как специалисту, кажется, что повода нет, а человек без медицинского образования, узнавший, что если избыток железа не лечить, могут развиться такие заболевания, как.. вполне имеет право испужаться) Спасибо Вам за помощь и хорошего дня!)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.