Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Алопеция (облысение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Диффузная алопеция (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=372255)

ugolovina 19.04.2016 15:02

Диффузная алопеция
 
Вложений: 5
Мне 35 лет, женщина, 163 см, 59-60 кг.
Жалобы - тонкие редкие волосы на голове, выпадают, болезненность, легкая боль при расчесывании, при трепании, пробор светится. Длина волос в настоящее время 20 см, больше 30, наверное, не вырастут.
Менструальный цикл регулярный – 28-30 дней. Избыточного веса нет. Избыточного роста волос в гирсутных зонах НЕТ. Две беременности закончились двумя родами, абортов нет, выкидышей нет, сейчас детям 10 и 5 лет. Частота мытья головы – через каждые 2 дня, максимум 3, волосы не крашу. Периодами возникают зуд и перхоть кожи волосистой части головы – помою несколько раз низоралом, проходит.
Никакие контрацептивы не пила никогда.
Полгода назад поставили диагноз мастопатия, держалась невысокая температура, болела грудь. Пропила мастодинон и селен. Сейчас ситуация более-менее, грудь начинает ныть за 10 дней до месячных.
Если нажать, есть небольшие выделения. Эндокринолог сказала, что я не ее пациент и что у меня все еще не закончилось молоко.
Мои направления и анализы во вложении.

Кроме того, я сдала кровь на «Основные эссенциальные (жизненно необходимые) микроэлементы в сыворотке (Селен, Медь, Цинк)», результат еще не готов.

Назначения разных врачей: дерматолог - Гленцит, Белосалик, шамп Себодол. Эндокринолог – агалатес, йодомарин, кальцемин, витамин Д в каплях (не могу прочитать, что-то типа Вмантол), молочная диета.

К эндокринологу пойду еще повторно. Так же скоро на прием к неврологу и гинекологу.
Что спросить, какие анализы еще пройти, к каким специалистам записаться? Чего не хватает организму?

Фото головы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Volgina 19.04.2016 15:56

Показано пробное назначение препарата железа на 2 месяца,затем смотрим результат по волосам.
Так же показан цинк.

ugolovina 21.04.2016 12:15

Вложений: 1
Пришли результаты анализа - медь-селен-цинк

Dr.Volgina 23.04.2016 19:07

Цитата:

Сообщение от ugolovina (Сообщение 2387933)
Пришли результаты анализа - медь-селен-цинк

Препараты цинка показаны.

ugolovina 04.06.2016 13:42

Волосы стали более болезненные, не могу даже резиночку завязать.
Сходила к трихологу, диагноз андрогенетическая алопеция
Вот фото исследования и назначений [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ugolovina 11.06.2016 08:42

Сдала анализы, на которые направила трихолог.
На 3 день месячных.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Железо пью с апреля.
Продолжать или начинать лечение от трихолога?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.