Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Регулон (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=372172)

olgamaria 18.04.2016 17:55

Регулон
 
Добрый день.
Женщина 33 года, 54 кг, рост 167.Роды-2(в 2009 и 2011 г.),неразвивающие беременности 2- срок 5-7 нед.( в 2006 и 2007 гг). Всю первую беременность, которая закончилась родами колола фрагмин- АФС не выявлен, но так как не нашли больше причин ЗБ назначили колоть фрагмин.Вторую беременность фрагмин не кололи, но было ИЦН, шов, пессарий.
Гистероскопия в 2014 г-желез полип эндометрия( полип в левом углу), гормональное лечение не назначалось( было 2 курса АБ на месячные).Гистерорезектоскопия в 2016 г в марте - функционирующий железистый полип эндометрия( полип по передней стенке).Проведено 2 курса антибиотиков с учетом чувствительности к антибиотикам(в/ м цефтриаксон 7 дней в метринизазоло в таб и на следующие месячные- авелокс).
Есть РДШМ.Кольпоскопия 2 раза в год, хр.цервицит.
Заболеваний печени, желчевывод путей- нет.
Родственники по материнской линии- нет информации , страдали ли они от инфарктом, инсультом , тромбозами.Но у меня поставлена наследственная тромбофилия- нар.в образ плазминогена.
Не курю.
АД 110-120/ 60-70.
БЫВАЮТ МИГРЕНИ С АУРОЙ .Все что написано в п.11- есть 1 раза в год с детства.Не обследовалась по этому поводу.
Молочная железа - норма.
Диабета- нет.
Вопрос:
Учитывая повторение полипа эндометрия рекомендовали регулон на 3-6 мес.
Показан ли он в моем случае?Не опасен ли он при наличии мигренозной ауры и наследств. тромбофилии?

olgamaria 22.04.2016 15:12

Лечение после гистерорезектоскопии.
 
Добрый день .Уважаемый модератор, не могли бы вы перенести мою тему в раздел диагностические исследования или гормональные заболевания.
Были пересмотрены стекла ГРС сделанной в марте 2016 года.И заключение- функционирующий железистый полип эндометрия поменяли на гиперплазию эндометрия. Зав.жк склоняется к приему регулона по циклической схеме, а доктор которая делала ГРС-норколута 10 мг с 16 по 25 день.(она говорит глазом был полип по передней стенке, на гиперплазию не похоже)...
Я в замешательстве- вчера выпила уже одну таблетку регулона с 1-го дня месячных.Мне перестать его принимать и на 16 день начинать норколут?????????Очень прошу ответить!!!!!!!!

olgamaria 22.04.2016 15:22

Вложений: 2
Прилагаю фото генетического паспорта.Я в первом сообщении допустила ошибку-написала нарушение плазминогена...Извините..

olgamaria 22.04.2016 23:08

Очень жду ответа!!!!Если не хватает информации- напишите, я дополню......

DrTatyana 23.04.2016 21:45

никакая гормональная терапия в ситуации удаленного полипа не требуется

olgamaria 23.04.2016 23:18

гиперплазия эндометрия
 
Сначала в гистологии написали железистый полип, потом стекла пересматривали- и написали что там гиперплазия (я писала это в сообщении выше).Поэтому и стоит вопрос о гормональном лечении.

DrTatyana 24.04.2016 16:49

учитывая мигрени, лучше воздержаться от использования эстроген-содержащего препарата
обсудите с врачом мирену или использование гестагенового препарата

olgamaria 28.07.2016 21:49

В марте проведена гистеререзектоскопия, в гистологии-гиперплазия эндомертия.Пропила 3 мес. норколут с 16 по 25 день по 5 мг.Взяли аспират на 9 день менстр. Пришел ответ - гиперплазия эндометрия.Врач предлагает норколут дальше пить по 5 мг с 5 по 25 день.Правильная ли тактика?Или мне норколут не подходит и надо менять препарат?Я в панике....Помогите советом!!

DrTatyana 29.07.2016 07:16

да, можете продолжать прием норколута

olgamaria 30.07.2016 00:15

Сегодня была опять на приеме,врач с зав.женск.консул. предложили принимать проверу (вместо норколута) с 5 по 25 день.В заключении гистологии написано -очаговая гиперплазия.Ваше мнение- оправдан в моем случае прием проверы?

olgamaria 30.07.2016 01:01

Так как проверы нет в нашей стране мне предложили альтернативу(если проверу не смогу купить в других странах) вагинально утрожестан с 12 по 25 день 3 мес,затем узи контроль.Но это настолько разная тактика и препараты, что я в замешательстве-.....

DrTatyana 30.07.2016 06:58

демаю, речь шла о депо-провере
но реально будет достаточно вагинального прогестерона

olgamaria 30.07.2016 11:35

Мне объяснили так-провера в таблетках,депо-провера-эта инъекционная форма .Только я не совсем понимаю почему такая разная тактика- провера с 5 по 25 день вызывает атрофию эндометрия, а утрожестан-просто регулирует менстр. цикл.Для лечения очаговой простой железистой гиперплазии достаточно регуляции цикла???

DrTatyana 31.07.2016 08:58

разница в режиме приема и химической формуле
достаточно приема вагинального прогестерона или КОК

olgamaria 31.07.2016 11:43

Cпасибо за ответ!!А скажите- утрожестана 200 хватит или нужна больше доза?его закладывать лучше один раз в день или по 100 2 раза в день?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.