Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Анемия при высоком уровне железа и гемоглобина - из области фантастики? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=369436)

Marta_a 19.03.2016 21:14

Анемия при высоком уровне железа и гемоглобина - из области фантастики?
 
Здравствуйте!
Мне 22 года, пол: женский, 167/70
В связи с рядом симптомов: повышенной утомляемостью, бледностью кожных покровов, сильными менструальными кровотечениями, головными болями, головокружением, онемением рук и болями, ощущением сдавливания в области груди и отдышкой, учащенным сердцебиением, даже при незначительной нагрузке - врачом был под вопросом поставлен диагноз анемия. При всем этом утомляемость и непереносимость физ. нагрузок носит какой-то пугающий характер. В моей жизни имело место резкое (в течении пары месяцев), "беспричинное" повышение веса на 25 кг, при этом не менялся не режим питания, ни образ жизни, в связи с чем мной были приняты меры по повышению двигательной активности. Позади сброшенные 10 кг, но регулярные тренировки и кардио нагрузки за пол года не повысили мою выносливость ни на грамм - я как задыхалась при переходе на быструю ходьбу, так и задыхаюсь.
Результаты проведенных по рекомендации врача анализов тоже несколько удивляют - нормальный уровень и гемоглобина при том, что мое питание почти не содержит мяса (за исключением куриной грудки максимум раз в две недели), яиц и прочих железосодержащих продуктов.
Я правда в замешательстве и на гране отчаяния, очень прошу Вашей помощи! Мной уже десять лет безуспешно ищется ответ на происхождение отеков нижних конечностей, в совокупности с выше перечисленной симптоматикой. Ни обследование вен нижних конечностей, ни обследование почек, щитовидной железы и проверка гормонов, ни мрт головного мозга (был повышен пролактин), ни ни экг сердца - в разные временные периоды не дали никаких результатов. Что бы я не сдавала и не обследовала всегда ответ один: все в пределах нормы. И сейчас, когда казалось бы наметились сдвиги в диагностике, снова та же картина в анализах, исключая повышение гомоцистеина (27,7).
Подскажите пожалуйста, с такими показателями совершенно точно исключается анемия? К врачу за трактовкой результатов попаду только к концу следующей недели, а хоть небольшого прояснения картины хотелось бы уже сейчас. Заранее огромное человеческое спасибо за любую оказанную помощь! Вы делаете очень большое дело.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Vad 20.03.2016 18:29

скорее всего у Вас алиментарный дефицит В12 и ессенц. аминокислот из-за белкового голодания, отрегулируйте себе рацион и многие проблему уйдут.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.