Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Лазерная коррекция миопии при альтернирующем косоглазии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=368895)

natasveta 14.03.2016 19:33

Лазерная коррекция миопии при альтернирующем косоглазии
 
Вложений: 1
Здравствуйте!
Возраст 38 лет
Диагноз: альтернирующее косоглазие ( с трех лет), миопия средней степени.
Правый глаз -5.5, левый глаз -3.5
(Первые признаки миопии 15 лет назад -1.5, затем постепенное снижение зрения).
Прошла обследование сегодня в одной из клиник по поводу возможности лазерной коррекции миопии.
Мне не было отказано, но врач предупредила, что после коррекции, если я буду без очков, может усилится косоглазие, что очки как бы держат мой глаз, что-бы он не уезжал в сторону.
Постоянное ношение очков уже 5 лет. До этого одевала только смотреть телевизор. Линзы не смогла носить.
Меня интересует, может ли действительно усилится косоглазие после коррекции?
Так-же у меня тонкая роговица, но врач сказала, что с такой роговицей можно сделать коррекцию. Про возможную дальнозоркость в ближайшем будущем предупредили.
Вложение 98172
Спасибо

optomate 15.03.2016 12:15

Гадать незачем. Послеоперационное состояние можно смоделировать, надев на короткое время соответствующие однодневные МКЛ.

Zwetkoff 16.03.2016 00:33

Цитата:

Сообщение от natasveta (Сообщение 2368250)
после коррекции, если я буду без очков, может усилится косоглазие, что очки как бы держат мой глаз, что-бы он не уезжал в сторону.

Смысл операции в том, чтобы действовать как очки. Т.е. если в очках не уезжает, то и после операции не будет. Разумеется, если сделают lege artis всё. А так - фраза похожа на подстраховку врача, так как в случае неточного попадания в расчётную величину угол девиации действительно может измениться.
Ну и само собой, в очках косоглазие визуально заметно меньше, чем без них. Просто за счёт оправы.

optomate 16.03.2016 14:45

Цитата:

Смысл операции в том, чтобы действовать как очки.
Интересная мысль. А я то думал, избавить пациента от коррекции за счет обретенной эмметропии. :bn:

Zwetkoff 16.03.2016 22:46

Что именно Вам непонятно? Что операция, как и очки создаёт эмметропию? В любом случае на все интересующие Вас теоретические и любые другие профессиональные вопросы я с удовольствием отвечу в отдельной теме. Пациент не обязан выслушивать наши пикировки.

Zwetkoff 16.03.2016 22:54

Цитата:

Сообщение от Zwetkoff (Сообщение 2369109)
Смысл операции в том, чтобы действовать как очки,

только без очков. Может так будет понятнее уважаемому optomate'у.

natasveta 18.03.2016 19:24

Здравствуйте!
Спасибо за ответы.
Сегодня "репетировала" перед зеркалом в очках, если "отпускаю" глаз и не контролирую, то уезжает и в очках, точно так же как и без очков.
Вообще я смотрю ровно глазами. Глаз уезжает, когда задумываюсь, например.

Еще хочу с Вами посоветоваться.
Меня отправили домой капать неделю глаз Хило комодом. (Как мне врач сказала, что попробуем размочить роговицу).
Во вторник будут решать каким методом делать Ласик или Ласек.
Я очень боюсь Ласек, так как я понимаю, очень сильно болезненный послеоперационный период.
Насколько тонкая у меня роговица? Какова минимальная толщина роговицы для коррекции методом Ласик?
Спасибо

iceloo 18.03.2016 23:04

Все ответы даны на другом форуме.

optomate 19.03.2016 08:22

Цитата:

Смысл операции в том, чтобы действовать как очки,
только без очков.
Да, конечно, но имеется крошечное уточнение. Оптимальная очковая коррекция приближает суммарную рефракцию глаза и корригирующей линзы к состоянию эмметропии. И первична здесь "естественная" эмметропия, а не "очковая", благоприобретенная.

natasveta 19.03.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от iceloo (Сообщение 2370894)
Все ответы даны на другом форуме.

Спасибо. Значит все-таки нужно поискать другую клинику.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.