Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Имплантация (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=367877)

Valentinaart 02.03.2016 15:06

Имплантация
 
Здравствуйте! Мне 29 лет, рост 164 вес 55 кг. Мужу 31 год. В возрасте 14 лет в 2000 году невролог поставил диагноз нейроинфекция, паразитарной природы с гипертензионным и эмпрн синдромом. проводилась противовирусная, антибактериальная, расасывающая терапия. с учета у невролога снята при переходе во взрослую жизнь.
Месячные начались поздновато были не регулярные от 30 до 50 дней. После замужества предохранялась Жанин в течении 5 лет. После безрезультатного планирования прошла всевозможные обследования.Нашли пониженные гормоны а именно 17-он-прогестерон 0,24 (0,32-1,47), ДЭАС 5,6 (80-390), МРТ показало обьемное образование левого надпочечника. сдав кортизол в моче и крови был в норме отпустили дальше беременеть. Сделав лапароскопию с гистероскопией врач который меня оперировал сказал что у меня трубы сжались и не пропустили не капли жидкости. диагноз трубное бесплодие, сидловидная матка с неполной перегородкой влагалища. отправили на эко. Эко 2014 году - хгч 0 месячные пошли раньше сдачи анализа на хгч. Хочу отметить что после переноса эмбрионов через 2 дня ближе к вечеру стала ощущать боль внизу живота и чувство как будто камень положили в матку, и еще в матке в одном месте я чувствовала как будто что то скребет там, я подумала это имплантация и выпила пару штук ношпы, длилось примерно дня два. гениколог и репродуктолог ничего по этому поводу не сказали. далее я пошла сдавать очередные анализы на эко и мне выявляют повышенный в 4 раза кортизол в сут. моче и в крови. После обследования врачи решают удалить надпочечник вместе с опухолью. в 2015 году в августе это сделали. Результат андренокортикальльная светоклеточная аденома. После операции принимала по схеме преднизолон , после того как закончила принимать стало очень плохо сильная слабость, тошнота пила дальше преднизолон в дальнейшем все симптомы прошли я дозу уменьшила и совсем перестала пить к декабрю. После операции восстановился цикл,вес пришел в норму месячные стали безболезненные, ушли пятна на теле.в декабре улетели с мужем отдыхать в тайланд. там у меня начался цикл приехали мы к овуляции(по ощющениям) где то 14-15 дц, были па, на 9 день после овуляции у меня жутко разболелся живот и горела огнем поясница и опять те же скпябанье в матке в какой то одной точке, матка как каменная, хотя до месячных мне было еще неделя. я незнала что делать выпила опять ношпу. на след день я была на узи и она мне сказала что матка увеличенна и возможна беременность, смотреть дальше не стала. в итоге месяч. пришли в срок. получается функция моих труб восстановилась. скажи пожалуйста что это со мной? неужели имплантация происходит а мой организм нехочет воспринимать и отторгат? сейчас пью фолев.кислоту 1 табл. и селмевит 1 табл.

Valentinaart 02.03.2016 15:26

Сдавала в феврале 2016 г. Иммунограмму т- лимфоциты 77> при (67-76) т- хелптеры 49 > при (38-46) иммуноглобулин А 0.50 < при (1.40-4.20) диагноз видс с гипофункцией гуморального звена

Борис Каменецкий 02.03.2016 17:54

Не очень понятно почему Вы сделали вывод о восстановлении проходимости труб. Если то что вы описываете как " и горела огнем поясница и опять те же скпябанье в матке в какой то одной точке, матка как каменная," вы воспринимаете как признаки имплантации - это не так. Заключение узи " матка увеличенна и возможна беременность" никак не подтверждает наличие беременности., тем более в описанный вами период.

Valentinaart 03.03.2016 04:33

Спасибо! Я никамими болезнями которые бы влияли на проходимость труб не болела.до лапоры проверяла проходимость труб с помощью УЗИ мне узистка сказала что ты сильно нервничаешь потому что трубы сильно спазмируют, но проходимы. А потом этот повышенный кортизол в несколько раз, это же гормон стресса может так он влиял на организм, ведь после удаления надпочечника вместе с гормоноактивной опухолью, у меня сразу месяч. Стали безболезненным, хотя до нее я от боли не знала куда деться. И еще такие признаки боль в матке и пояснице у меня были и после подсадки эмбрионов, разве это просто мои фантазии чтоли, уже незнаю что еще сдать.все что можно я сдала кровь, гены, кариотип, МРТ головы.

Борис Каменецкий 03.03.2016 08:42

Процесс имплантации почувствовать нельзя. Ваши субъективные ощущения не имеют ничего общего и имплантацией эмбриона. Проведенная ранее ранее лапароскопия говорит о наличии трубного фактора бесплодия. В подобной ситуации нет необходимости в проведении дополнительных исследований. Необходимо планировать проведение эко.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.