Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Гемоглобин и холестерин (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=359959)

misshelena12122 03.12.2015 19:27

Гемоглобин и холестерин
 
Добрый день!
У меня 25 недель беременности. Данные анализа:
гемоглобин: 10,5 (норма Инвитро от 11,7)
гематокрит: 30,6 (норма от 35);
эритроциты: 3,53 (норма от 3,8)
железо: 18,51 (норма от 9 до 30,4)
холестерин: 8,43

Принимаю 2 недели Феррум Лек по 2 таблетки. На фоне этого приема гемоглобин упал на 0,1 (предыдущий результат 2 недели назад 10,6, ферритин 12 при норме от 10, трансферрин 3,31 при норме от 2,50) и значительно упало железо (с 24,56).
Подскажите, пожалуйста, есть ли мне смысл дальше принимать Феррум Лек или стоит заменить его на Сорбифер или другой препарат? Обращаю Ваше внимание, что пока железо у меня в норме. Но его мне прописали из-за падающего гемоглобина. Но феррум лек не помогает...
Также прошу объяснить, нормально ли, что у меня на 25 неделях холестерин 8,43 (до беременности был 5,4, а 26.10 был 6,81)?
Какие нормы холестерина для беременных в 3 триместре?
Стоит ли мне отказываться от мяса, сыра, яиц и других холестериносодержащих продуктов? Не повлияет ли мой отказ от этих продуктов на ребенка?
Заранее спасибо Вам за ответ!

[/left][/center][/right]

Dr.Vad 03.12.2015 19:34

Гемоглобин у Вас незначительно снижен, норма при беременности более 110, лучше перейти на тардиферон с феррум лека, в третьем триместре холестерин в норме 5.67 - 9.04. Перестаньте мерять холестерин и у Вас не будет повода для беспокойств.

misshelena12122 07.12.2015 09:08

Добрый день, Dr.Vad! Спасибо Вам большое за консультацию! А можете подсказать источник, по которому норма холестерина до 9.04? Я читала в интернете, что у многих девочек он и до 11-12 подскакивает...Я холестерин, конечно, не ощущаю, но боюсь как бы он не посодействовал образованию бляшек. У меня в этом смысле очень нехорошая наследственность...
Также очень прошу ответить на вопрос: Стоит ли мне отказываться от мяса, сыра, яиц и других холестериносодержащих продуктов? Не повлияет ли мой отказ от этих продуктов на ребенка? У нас это очень спорный вопрос с мужем...
Заранее Вам спасибо за ответ!

Dr.Vad 07.12.2015 16:42

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=303469
холестерин еды практически не влияет на уровень холестерина в крови

misshelena12122 07.12.2015 20:13

Добрый день, Вадим Валерьевич!
Спасибо Вам большое за ответ!
Но как же холестерин еды не влияет на холестерин крови?? Общеизвестно, что мясо и сыр содержат очень много холестерина и если их употреблять много, то холестерин крови значительно повышается. Также плохо есть много кондитерских изделий из-за большого содержания в них углеводов...И все это была просто теория, но я до беременности старалась ограничить потребление этих продуктов именно из-за предрасположенности к повышению холестерину. И это, действительно, помогает...И не только мне...
Но сейчас у меня беременность и я боюсь, что если я откажусь от красного мяса и яиц, то ребенку не достанется чего-то нужного...
Поставлю тогда так вопрос: очень ли нужно мясо, яйца и сыр ребенку?
Могут ли у меня из-за очень большого холестерина во время беременности образоваться бляшки?

Dr.Vad 07.12.2015 20:37

почитайте совр. европейские и амер. рекомендации о холестерине еды и холестерине крови; Ваше ребенок в утробе не питается ни мясом, яйцами и сыром, дефицит белковой еды у матери может негативно сказываться на развитие ребенка, У Вас нет большого холестерина в крови; вместо лишения себя норм. продуктов, может было бы практичнее на время беременносто лишить себя обшения с мужем? гематологич. проблем у Вас нет, излишние страхи и фобии на пустом месте также негативно влияют на ребенка и течение беременности, позанимайтесь с очным психотерапевтом; тема закрыта в виду бесперспективности.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.