Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   лечение остриц у взрослого (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=358205)

19julia19 13.11.2015 17:12

лечение остриц у взрослого
 
Добрый день! Во вторник почувствовала зуд после дефекации, вечером поставила ватку с вазилином, вылезла острица, три дня пропила вермокс (вечером последняя таблетка), вчера випила вечером вместе с таблеткой вермокса таблетку декариса (прочитала, что так лучше помогает), родных и коллег ничего не беспокоит (выпили декарис однократно), молодой человек выпил немозол. Все дома промыла, ежедневно мою полы и протираю ручки дверей, каждое утро проглаживаю постельное и нательное белье, колготки, юбки, брюки, купаюсь два раза в день со сменой трусов, постоянно мою руки. После той одной острицы больше ничего не беспокоит. Каковы мои дальнейшие действия? Можно ли заниматься сексом? Немозол пить не хочу, т.к. планируем ребенка. И вот еще, никогда в жизни их не было, только вот два года назад впервые появились, я тогда пила немозол, а потом три дня вермокс, и через 2 недели повторила. 2 года жалоб не было, и вот опять. Работаю экскурсоводом, регулярно приходят дети начальной школы, у коллег жалоб нет, у домашних тоже. Откуда же у меня?

qwerty 13.11.2015 18:27

Источник заражения установить невозможно. Для контроля излеченности сдайте соскоб на энтеробиоз. Декарис лучше не принимать - это старый малоэффективный препарат с большим количеством побочных эффектов, запрещенный во многих странах.

19julia19 13.11.2015 19:45

Елена Евгеньевна, нужно ли семье, молодому человеку и коллегам повторно принимать препараты? Когда мне сделать соскоб и сколько раз их делать, если сегодня выпила последнюю таблетку из 6? Какова вероятность излечения после вермокса?

19julia19 13.11.2015 20:48

Делать ли соскоб сейчас или через две недели выпить вермокс, а потом уже сдавать анализы? Тогда через сколько дней после последнего приема таблеток идти в клинику? И можно ли заниматься сексом или только после трехкратного отрицательного анализа?

qwerty 13.11.2015 20:58

Вы уже приняли лекарств больше, чем нужно. Окружающие пролечились в той же дозировке? Контрольный анализ можно сдать в любое время.

19julia19 13.11.2015 21:16

Я пила вермокс по 1т. х 2 раза в сутки, 3 дня подряд + вчера на ночь декарис, коллеги выпили декарис однократно, родители - декарис однократно, молодой человек - немозол однократно. Нужно ли кому-то из нас повторить прием лекарств через 2 недели? Сколько раз нужно делать контрольный анализ, читала, что три раза с разницей в 1-2 дня?

19julia19 14.11.2015 16:14

анализ отрицательный, нужно ли повторять? или я здорова и можно вернуться к нормальной жизни, в том числе и сексуальной,?

qwerty 15.11.2015 13:10

Думаю, Вы излечились.

19julia19 15.11.2015 13:50

Спасибо Вам большое! Необходимо ли мне и родным принимать таблетки через 2 недели?

qwerty 15.11.2015 18:13

Не нужно. Кстати, кроме альбендазола, все препараты бензимидазольной группы, включая вермокс, имеют тератогенный эффект, и рекомендуется отложить зачатие на 6 мес.

19julia19 15.11.2015 21:14

спасибо большое! Буду знать теперь!

19julia19 27.11.2015 23:29

Добрый день! Прошло две недели, ничего не беспокоит, два раз в день купаюсь, меняю белье, первые 14 дней ежедневная влажная уборка, пропила вермокс 1т х 2раза в день х 3 дня, родители выпили декарис(им он удобнее и не очень дорогой), никого ничего не беспокоит. Молодой человек забыл выпить спустя 2 недели немозол, завтра будет 16 дней с его первого приема (я пропила вторник-среда-четверг). Надо ли ему пить немозол завтра? или успокоиться и поставить точку в нашем лечении?

qwerty 28.11.2015 13:22

Не нужно.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.