Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Угревая сыпь при приеме Диане-35, Ярины, Жанин( (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=350534)

avorozoleb 10.08.2015 19:22

Угревая сыпь при приеме Диане-35, Ярины, Жанин(
 
Здравствуйте, уважаемые доктора! Обращаюсь к вам за помощью.
Мне 32, вес 51, рост 165. 2 бер, 2 родов. Цикл с 14 лет, был всегда 28-30 дней, никогда никаких проблем по гинекологии не было, не считая папиллом (пролечила), молочниц и вагиноза (пролечила). Недавний осмотр у гинеколога подтвердил, что все в норме. Последние роды 3,5 года назад. Идеально все до и после.
Акне начало появляться в 17 лет, в 22 решила принимать Диане-35 (за три года до первых родов), лицо стало замечательным, кожа без недостатков. После последних родов снова решила принимать Диане-35, но в этот раз он на меня подействовал очень плохо! Долгое время тошнота и головные боли, а самое главное - большие угри-шишки на подбородке и угри на носу(.
Отменила, полгода страдала от синдрома отмены (жирная кожа, угри на подбородке и том же носу), но вдруг принимая клиндомицин от вагиноза, заметила, что все прошло!
Однако, радовалась я недолго. Спустя какое-то время все возобновилось, те же угри и жирность кожи.
По совету гинеколога решила принимать Ярину. Ужасно. Большие красные и болючие угри на щеках, там, где раньше никогда и не было! Лоб так же был усыпан мелкими гнойничками. Принимала Ярину с сентября 2014 по март 2015.
Сменила на жанин. Принимаю его с марта 2015 по сегодня. С ним лицо стало не жирным, но на носу сохраняется мелкая гноничковая сыпь, а также мелкая сыпь на подбородке. Без белых точек - мелкие красные прыщики. Они появляются то тут, то там. Мажу метрогилом. Помогает, но эффект не долгий. Мазать им приходится ежедневно утром и вечером. Носу не особо он помогает(( Я так от этого устала!
К тому же, стала безумно чувствительная кожа и лоб. Умываюсь только кипяченой водой, категорически не подходят кремы, в тч тональные. От них сразу гнойничковая сыпь на лбу! Кожа все красноватая, неровная. Хотя на Жанин и нет крупных шишек..
Уважаемые доктора, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Поменять КОК? Почему мне перестал подходить Диане-35? я так хочу, чтобы как 10 лет назад, КОК решил все мои проблемы. Как быть?
Очень надеюсь на отклик. Спасибо большое.:at:

Dr.Volgina 10.08.2015 20:03

В дополнении к КОК смените наружное лечение, утром базирон АС, вечером дифферин 3-4 месяца. Метрогил в этом случае не очень подходит.

avorozoleb 10.08.2015 20:21

Доктор, спасибо!
не будет ли ухудшений от дифферина? у меня от ретиноидов всегда ухудшение ситуации((
так боюсь этого..

avorozoleb 10.08.2015 20:35

И что, КОК все-таки нужно сменить? а на какой?( почему мне не подходят КОКи с антиандрогенным эффектом?(

Dr.Volgina 11.08.2015 18:28

Начните местное лечение, КОК не меняйте, не выдавливайте, не прикасайтесь к лицу.

avorozoleb 11.08.2015 21:07

Спасибо, Любовь Сергеевна! обязательно куплю оба препарата, вот только все равно хотелось бы знать мнение гинеколога-эндокринолога, почему третий по счету КОК с антиандрогенным эффектом не дает в моем случае никакого эффекта((

DrTatyana 11.08.2015 21:28

потому что основное показание КОК - это все-таки контрацепция, а не лечение акне
КОК в данном случае вспомогательный препарат

avorozoleb 11.08.2015 21:32

Но ведь когда-то Диане подошел идеально! С первой нед свел обильное акне на нет..


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.