Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   повышенный уровень инсулина (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=348730)

Fimiana 17.07.2015 13:35

повышенный уровень инсулина
 
Здравствуйте. мальчик 15 лет, рост 178 вес 115кг, страдает ожирением., крупный, нога 46 размера,фигура мужская, грудные железы не увеличены. в апреле обратились к эндокринологу, отправил на анализы, в апреле был повышен инсулин до уровня 21., сахар-5, тестостерон 15. назначили сиофор 850 по 1 т 2 раза в день.
вчера пересдали анализы- инсулин уже 32,3, тестостерон 33,74.
гормоны щит.железы в норме.
что делать, куда бежать?? эндокринолог в поликлинике ушла в декрет...
помогите пожалуйста!

Anna_Shvedova 17.07.2015 16:30

Инсулин повышен по причине ожирения, которе и требует длительного лечения. Что делать и куда бежать - это вопрос скорее к подростку, хотя ну очень трудная это тема.. Посмотрите вместе с ним тему про ожирение в этом разделе

Fimiana 17.07.2015 16:41

Анна, спасибо за ответ! он уже сел на диету, не ест сладкого, хлеба, картошки. похудел с мая на 10 кг).
то есть по поводу инсулина можно не переживать? и сиофор пить не надо?

Fimiana 17.07.2015 20:56

а как быть с повышенным тестостероном? по данным инвитро ( там делали анализы) для его возраста норма до 21

ELENA_VLAD 18.07.2015 04:08

Радоваться .

Fimiana 18.07.2015 10:43

Вроде как отклонение от нормы уже не норма), вот и переживаю), да еще и как начитаешься всякого интернета))). Спасибо! На диету уже парень сел, за собой следит, правда в тренажерный зал идти не хочет..., да и вообще, спортом заняться никак - стесняется. Хотя фигура вполне неплохая- узкие бедра, широкие плечи, но есть жирок , живот не висит, как то все равномерно. Но весь волосатый и уже вовсю бреется, борода как у взрослого мужика. Да и выглядит лет на 18-20.
А вот анализы меня напугали. Но еще раз спасибо! Значит все нормально и можно не переживать))

Fimiana 04.09.2015 22:27

Уважаемые доктора, я опять с вопросом. У ребенка в последнее время какие-то резкие смены настроения. Он сам объяснить не может, говорит "мне плохо, чувство ярости вдруг накатывает. Хочется что то сломать". Не хочет разговаривать, говорит- не понимаю ничего в этот момент. Сводила его к психотерапевту, он сказал- патологии не видит, вполне умный и серьезный подросток в состоянии переходного возраста. Прописал магне В6. Сын пьет уже 3 недели- никакого эффекта. Тогда врач сказал обратиться к эндокринологу, это тестостерон причина такого состояни, но почему он так повышен- не понятно. Сын сам мне не рад. Вроде все хорошо и вдруг плохо, настроение ужасное,агрессия и ярость...а началась школа...
Эндокринолог в поликлинике ничего не сказал, только увеличил сиофор до 1000 2 раза в день. Подскажите, может ли это состояние быть от сильно повышенного тестостерона и что нам делать?
Спасибо

Dr.Vad 04.09.2015 22:56

Раннее половое созревание может сопровождаться приступами агрессии у подростков все зависимости от уровня тестостерона, и никакой магне-В6 на это не влияет, лично Вам что с этим делать? - научиться жить с подростком на стадии его созревания.

Fimiana 04.09.2015 23:11

Спасибо, Вадим Валерьевич, я понимаю что нужно переждать это возраст, но хочется вести себя правильно ( мне) и не наломать дров. А ему как быть? Он же тоже страдает от этого своего состояния.
И не хочется пропустить какое то заболевание, провоцирующее повышение тестостерона до такого уровня. Его понизить никак нельзя?( может и бред спрашиваю)

ghrh44 05.09.2015 02:11

Стисните зубы и переживите следующий год. Разгар полового созревания , - психологически тяжелое дело у мальчиков ( у девочек еще хуже, но проявляется по -другому)

Говорю на личном опыте + 2 сына и дочь. Закупайте валерианку тоннами и готовьтесь к седым волосам.

Помните : жизнь начинается не с момента зачатия или рождения; только когда дети уходят из дому, а собака умирает.

Ваши внуки ему за Вас отплатят.

Fimiana 15.12.2015 19:46

Уважаемые доктора, я опять к вам. мальчик на диете, сладкого практически не ест, похудел, немного подтянулся. ( правда спортом никак не заставить заниматься, ну и сидит дома за компом в основном.) врач назначила пересдать анализы, а инсулин не только не упал, а еще и поднялся до 34 . пьет сиофор по 1000 2 раза в день.
может тогда не стоит его пить и вообще не ходить больше к эндокринологу и не проверять регулярно инсулин? а то сдаем анализы, приходим, назначают сиофор , увеличивая дозу, а результата нет.

Samitin 15.12.2015 20:39

Цитата:

Сообщение от Fimiana (Сообщение 2327286)
...может тогда не стоит его пить и вообще не ходить больше к эндокринологу и не проверять регулярно инсулин?..

Разумная мысль. Ни инсулин, ни Сиофор не нужны.

Fimiana 16.12.2015 08:34

Спасибо большое!!


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.