Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Операция гиперметропического астигматизма (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=346151)

DraG 14.06.2015 10:16

Операция гиперметропического астигматизма
 
Доброго времени суток!

1. Хочу узнать, делают ли операцию с моим зрением?
2. Какая операция наиболее эффективна? Фемтоласик или имплантирование ИОЛ? Или все вместе?
3. Какова примерная вероятность того, что зрение опять ухудшится, или вообще будут осложнения? Я понимаю, что это лучше скажут после обследования.

Мне 26 лет. Зрение:

В 2011 году
Авторефрактометрия:
OD: sph+4,0Dcyl+1,5Dax90*
OS: sph+4,5Dcyl+2,5Dax95*
Пневмотонометрия (узкий зрачок):
OD: 16,7 mm Hg
OS: 14,0 mm Hg
Пневмотонометрия (широкий зрачок):
OD: 16,1 mm Hg
OS: 14,9 mm Hg
Эхобиометрия:
OD: 21,26 мм
OS: 20,78 мм

В 2015 году
Авторефрактометрия:
OD: sph+4,0Dcyl+2,00
OS: sph+4,5Dcyl+2,25

Диагноз: OU - гиперметропия высокой степени. Сложный гиперметропический астигматизм прямого типа. Амблиопия слабой степени.
Еще есть скрытое косоглазие... А так, все хорошо:ag:
Очки одеваю только за компьютером или книгой. Вождение только ночью дискомфортно. Что можно сделать? Я понимаю, что 100%-ого зрения не будет, но хотелось бы хотя бы заметного стабильного улучшения.

Спасибо.

Udodov 14.06.2015 13:35

1) Делают
2) Смотря что считать эффектом. С точки зрения полной коррекции аметропии, остроты зрения - имплантирование ИОЛ. Сохранения аккомодации - лазерная коррекция.
3) Сейчас карты раскину и предскажу.

DraG 14.06.2015 14:09

Цитата:

Сообщение от Udodov (Сообщение 2245333)
1) Делают
2) Смотря что считать эффектом. С точки зрения полной коррекции аметропии, остроты зрения - имплантирование ИОЛ. Сохранения аккомодации - лазерная коррекция.
3) Сейчас карты раскину и предскажу.

2) Эффект - после операции видеть без очков так, как я сейчас в очках.
3) Цены бы Вам не было, если бы Вы так умели.

1. С помощью интраокулярной торической факичной линзы, глаз способен к аккомодации? Она вроде как не заменяет природный хрусталик? И если способность к аккомодации с помощью этой линзы сохранится, то резон делать только имплантирование ИОЛ, и противопоказаний будет меньше из-за отсутствия последствий лазерной коррекции? После лазерной коррекции все равно ведь зрение из-за возраста падает?
2. В моем случае зрение с возрастом может улучшиться?
3. Астигматизм можно вообще полностью вылечить не хирургическим путем, если выявить его в раннем детстве, например, такой как у меня?

Еще раз спасибо.

Udodov 14.06.2015 14:23

2) Только имитация при имплантации ИОЛ. А после лазерной коррекции острота зрения может быть ниже, чем в очках до. Плюсы да еще с астигматизмом таких величин плохо корректируются лазером, хотя это значительно облегчит вам зрение по сравнению с таковым без очков.
1. Да. Да. А последствия имплантации ФИОЛ вас не беспокоят? Нет, с чего бы.
2. Интересно почему? Оно только ухудшаться будет.
3) Нет. Точно так, как и изменить длину рук.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.