Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   отслойка сетчатки(Н33.0) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=340841)

tatarin111 08.04.2015 19:05

отслойка сетчатки(Н33.0)
 
Вложений: 1
Доброго времени суток. Нужна консультация - в смысл что еще можно предпринять по мимо назначеного лечения. Очень боюсь операции. Хрусталики я поменял оба в прошлом году в августе без проблем.Почему врач не назначил лазерную коагуляцию?

BASS 08.04.2015 19:15

Отслойка, видимо уже такова, что лазерное лечение невозможно, если врач, однозначно, рекомендует циркляж, поэтому остается только хирургическое лечение. Рекомендую не затягивать пока нет отслойки макулярной зоны (в центральной зоне глазного дна), в этом случае лучше будет прогноз.

tatarin111 09.04.2015 06:32

Большое спасибо за отклик. Хотелось бы узнать Ваше мнение по повуду лечения левого глаза. А пока собираю анализы на операцию правого глаза. Заранее спасибо.

Udodov 09.04.2015 08:36

А что вы в левом лечить собрались?

tatarin111 09.04.2015 11:51

Я извиняюсь но до этого случая оба глаза были одинаковы т.е "булыжная мостовая" была и вправом глазу,а потом случилась отслойка.Хотя я не гипертоники тяжести не поднимаю в связи с 2-мя межпозв-ми грыжами.Так вот по этому я очень волнуюсь не произойдет ли то же самое с левым глазом.

Udodov 09.04.2015 23:37

"Булыжная мостовая" не может дать отслойку, а вот смотреть глаз теперь нужно по-чаще да качественно, так как есть риск отслойки на парном глазу.

tatarin111 10.04.2015 06:12

Спасибо за ответ. Посоветуйте пожалуйста ,что нужно для того чтобы сохранить зрение хотя бы на имеющемся уровне. До пенсии еще лет 16, если не добавят.Работаю электронщиком т.е паяю мелкие детали + работа за компьютером. Образ жизни активный:2-х разовое ежедневное обливание хол водой,каждую неделю баня.,алкоголь практически не употребляю не курю,автолюбитель. Напишите пожалуйста что Вам необходимо для хотя бы предварительных рекомндаций. Заранее спасибо.

BASS 10.04.2015 18:41

Согласен с доктором Удодовым. Нужен тщательный осмотр сетчатки парного глаза. Есть относительные показания для профилактической периферической лазеркоагуляции (ППЛК). Это и будет способствовать сохранению зрения. А в остальном, как и прежде, ведите здоровый образ жизни. Периодически наблюдайтесь у офтальмолога. К сожалению, никаких "витаминок" для профилактики возможных заболеваний нет.

tatarin111 10.04.2015 18:52

Большое спасибо всем кто откликнулся.Буду готовится к операции и проходить чаще осмотры. Еще раз всем большое спасибо!!!

tatarin111 10.05.2015 06:31

Вложений: 1
Доброго времени суток.14 апреля сделали циркляж,зрение упало.Но при взгляде 2-мя глазами вижу очень даже не плохо. Оперированный глаз видит темнее, с искажениями по краям.Врач сказала что все пройдет.По остроте зрения сказали что оперированный глаз будет с коррекцией -2 дпт. Пока на больничном.Хотелось бы узнать как долго будет проходить восстановление и действительно ли уйдут искажения. И еще очень мешает в оперированном глазу так сказать "большая мушка" она застит все поле зрения.Приходится часто моргать и крутить глазом.Что можно предпринять? Заранее благодарен.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.