Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Температура у грудничка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=337563)

StasyaLi 05.03.2015 09:32

Температура у грудничка
 
Добрый день! Ребенку 3,5 месяца. Сегодня ночью поднялась температура 37,7. И иногда вздрагивал, как в первый месяц. Потом вроде вздрагивание прошло. Сейчас три раза смерила и все три раза разная, сначала 36,9 потом 37, потом 37,2. Пока только мокрую тряпочку на лоб положила и водичку дала. Ребенок на ГВ водой обычно не допаиваем. Я бы не беспокоилась, т.к. Знаю, что в их возрасте часто повышенная температура, но у нашего никогда такого не было, всегда температура была нормальная. Скажите, что нужно предпринять и стоит ли вызывать врача?

BBC 05.03.2015 09:37

1. Уберите тряпочку - она бессмысленна
2. Перестаньте допаивать водой - ребенку на ГВ даже в тяжелых ситуациях достаточно молока
3. Уберите подальше градусник - и не измеряйте температуру без явных показаний
4. Относитесь с уважением к врачу - если "вызывать" его только потому что Вам неспокойно - Вы никогда не дождетесь его в ситуациях, когда он действительно нужен, он будет где то измерять нормальную температуру.

Лучше погуляйте лишний час.

StasyaLi 05.03.2015 12:35

А что считать явными показаниями? Он вздрагивает (судороги) и голова горячая...

BBC 05.03.2015 13:23

Если Вам кажется, что у ребенка "горячая голова", но при этом у него нормальная температура (а 37,2 в этом возрасте норма), то вероятно проблемы не в ребенке.
Между "вздрагивает" и "судороги" разница как между ответом на малоинформативное описание и очным осмотром. Все дети (все люди!) вздрагивают - это нормально, а судороги - неотложное состояние. Но при судорогах Вы бы вряд ли искали ответы в интернете.

StasyaLi 05.03.2015 13:55

Я вас поняла, спасибо большое! И еще подскажите, пожалуйста, а при какой температуре врача вызывать?

StasyaLi 24.03.2015 19:31

лейкоциты в моче повышены
 
добрый день. Ребенку 4 месяца. Неделю назад начала подниматься температура до 37,5. Потом Тепмература прошла, уже неделю она в норме. Врач сказал сдать мочу и кровь. В крови и моче повышены лейкоциты ( мочу сдавали два раза ). Все остальные показатели в норме. Теперь нас послали на узи почек и мочу по нечепоренко. Врач сказала, что не уверенна в диагнозе, т.к. белок в норме, но при этом прописала нам антибиотик амоксицилин, хотя мочу и узи мы еще не сделали. Вопрос, стоит ли нам без точного диагноза принимать антибиотик? Или подождать анализов? Ведь может такое быть чтт диагноз не подтвердиться, зачем тогда зря пичкать ребенка? Или судя по моче и крови диагноз уже точно можно поставить?

Zarusya 24.03.2015 21:23

Создайте тему по правилам.Анализы выложите полностью.

StasyaLi 25.03.2015 06:33

Извините, я так поняла что не в тот раздел написала? Просто с телефона не туда нажала случайно, а теперь не знаю как ее удалить(( если можно перенесите в нужный раздел, пожалуйста. Просто если я еще раз выложу, то у вас тоже какое-то правило, что нельзя повторять.
Анализы к сожалению не можем полностью выложить, т.к. Они в больнице, но все остальные показатели в норме, все кроме лейкоцитов.

Zarusya 25.03.2015 18:31

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73514

StasyaLi 26.03.2015 18:27

спасибо за инфо, подскажите пожалуйста, как все таки мне получить ответ на свой вопрос? Удалить отсюда я его уже не могу, а если создам заново в другом разделе, то меня забанят.

StasyaLi 27.03.2015 15:13

Повышение лейкоцитов в ОАМ у грудничка
 
Вложений: 5
Добрый день!
Ребеночку 4,5 месяца. Мальчик. Роды естественные без осложнений. До 2-х месяцев была желтушка+повышенный билирубин. Сейчас все в норме. ГВ. Ест хорошо, спит хорошо, улыбается, чувствует себя хорошо. Развивается в соответствии со сроками.
Приблизительно неделю назад поднималась температура до 38, почти каждый день. Это было неделю назад, сейчас температура в норме.
Сделали ОАМ+ОАК, в итоге в моче повышены лейкоциты, а в крови все в норме (рис. 1,2). Пересдали мочу снова- лейкоциты повышены (рис.3). Сделали УЗИ почек и надпочечников- "эхогенность не нарушена. Без потологий".
Сдали мочу в третий раз в 2-х баночка (одна в 6 утра, вторая в 8 утра) ОАМ + Нечепоренко(рис.4,5), в итоге в ОАМ снова повышенны лейкоциты, а в Нечепоренко все в норме.
Врач не знает, что делать, направил нас к урологу, но там запись на месяц вперед. Прописала нам Амоксицилин по 100 мг 3 раза в день, 5 дней, мы пока не пьем.
Я в замешательстве, с одной стороны если ребенок болен, то надо срочно лечить, но как это делать без диагноза? С другой, если здоров, то зря будем пичкать его антибиотиками. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Может ли исходя из этих симптомов и анализов ребенок быть здоров?
Очень надеюсь на вашу помощь:bc:

Zarusya 27.03.2015 15:20

Напишите в этой же теме, выложите анализы полностью. К сожалению, без этого
невозможно Вам ответить.

StasyaLi 28.03.2015 16:11

Температура поднималась где-то полмесяца назад, а не неделю...

dr.Ira 29.03.2015 10:10

Цитата:

Сообщение от StasyaLi (Сообщение 2210171)
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Странный ОАК: формула есть, а общее количество лейкоцитов не обозначено.:)
Диагноз ИМВП ставится на основании посева мочи ( а не по результатам ОАМ и, тем более, Нечипоренко, который абсолютно не имеет отношения к диагностике чего бы то ни было) и по его же результатам назначается/не назначается лечение.
Если сейчас жалоб нет, ребенок хорошо себя чувствует, хорошо ест, хорошо прибавляет в весе, то ничего и делать не надо.

StasyaLi 29.03.2015 12:18

Скажите пожалуйста, а как тогда быть с таким количеством лейкоцитов в моче? Ведь сдавали ее уже 3 раза и везде их огромное количество. Весь инет кричит, что это обязательно свидетельствует об инфекции... А врач сказал, чти заболеваниях мочесистемы других симптомов может и не быть...
У нас вообще все время все как-то странно с Дитем... Что с желтушкой врач орал, что срочно в больницу, но при этом по анализам кроме билирубина ничего не было.. И сейчас опять врач кричит, что срочно антибиотики надо или в больницу, а по анализам опять кроме лейкоцитов ничего... Как такое может быть? Если вы действительно считаете, что ничего страшного, объясните пожалуйста более подробно? Откуда тогда эта температура была неделю?
Извините, что пристаю, но я очень боюсь навредить ребенку своим бездействием((( да и бесполезными действиями тоже(((( а врач у нас уж очень странный, такое ощущение, что кроме простуды ничего лечить не умеет... На все один ответ, ложитесь в больницу(((


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.