Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Проблема с левым глазом (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33247)

maxim_p 11.05.2007 10:42

Проблема с левым глазом
 
Вот недавно стал испытывать непонятные изменения со зрением.

Чувствуется какое-то давление в левом глазу. Замутнение. Приходится специально присматриваться к предмету, что бы "мутность" пропала. И какой-то непонятный нервный тик всё время. Веко дергается. Колебания незначительны(их даже я не вижу), но постоянно чувствую какие-то подергивания. К вечеру сложнее. Давление становится сильние. Приходится просто закрывать глаз или просто надовить на глазное яблоко, тогда боль проходит. На самом глазном яблоке никаких видимых изменений.

ПС Еще я хотел добавить, что месяц назад у меня была очень длинная смена, вследствии чего я не спал 40 часов. Мой глаз после этого вообще чуть не помер. Я утрирую конечно, но боль была жуткая. И глаза оставались красными еще несколько дней после этого.

Заранее спасибо за помощь.

vadimbondar 11.05.2007 11:13

Помочь советом через интернет невозможно , необходимо обратиться к врачу...

maxim_p 11.05.2007 11:40

если бы я мого обратиться к врачу, то обратился бы уже. Но всё равно спасибо.

maxim_p 11.05.2007 13:10

Я так понимаю это Глаукома. Интересно, а как можно сэкономить на визите к врачу. Мне и так тяжело добираться. Так мне интересно. Не хоетлось бы прийти в поликлинику и заплатить денег только для того, что бы меня направили на тест какой-нить. Можно ведь сразу пойти на тест и уже срезультатами идти к доктору. Как мне поступить?

vadimbondar 11.05.2007 14:12

надо обратиться к врачу офтальмологу

maxim_p 11.05.2007 14:43

а этот тест на глазное давление. Он дорогостоящий?

vadimbondar 11.05.2007 14:55

Ваши жалобы не обязательно подходят под глаукому ( совсем не подходят)...
Внутриглазное давление в поликлиниках измеряют бесплатно в коммерческих клиниках, как правило, это одна из самых дешевых тарифных единиц. + при подозрении на глаукому необходимо проводить статическую периметрию и осмотр глазного дна, как минимум ... Но пока в Вашем случае не хотелось бы подробно обсуждать это направление т.к. Ваши жалобы нехарактерны...

vadimbondar 11.05.2007 14:56

Возраст Ваш?

maxim_p 11.05.2007 18:46

27 лет. Очки не ношу. Еще у меня ВСД.

vadimbondar 11.05.2007 19:56

всд
 
Вам надо к врачу .. глаукома маловероятна
ВСД - диагноз несуществующий

Elenn 11.05.2007 23:33

Да, стоит посетить врача. "Веко дергается"-довольно часто бывает при переутомлении, стрессе, низком кальции в крови. Кальций с витамином Д3, магний (магне В6, чёрный шоколад, орехи), достаточный сон-и, обычно, подёргивания века быстро проходят

maxim_p 12.05.2007 10:36

У меня произошли некоторые изменения.

Доктор принимает только в понедельник.

С утра было странное ощущение, что в глазу инородное тело. И ощущение такое, как если бы грязь какая-то попала и произошло воспаление. Плюнул и закапал Визина. Вроде полегче, но ощущение инородного тела осталось. Давления нет. Зато есть какое-то сжение. И боль отдает в висок. Что это? Почему боль в висок отдает?

vadimbondar 12.05.2007 15:37

Цитата:

Сообщение от Elenn
Да, стоит посетить врача. "Веко дергается"-довольно часто бывает при переутомлении, стрессе, низком кальции в крови. Кальций с витамином Д3, магний (магне В6, чёрный шоколад, орехи), достаточный сон-и, обычно, подёргивания века быстро проходят

При низком кальции - одно веко дергается?

vadimbondar 12.05.2007 15:38

Надо срочно обратиться к врачу. Визин не капать.

maxim_p 12.05.2007 15:48

врач только в понедельник принимает. Серьезно всё? Скорую что ли вызывать?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.