Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Бактериальный вагиноз более 3х лет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=324137)

Puppen 07.10.2014 18:16

Бактериальный вагиноз более 3х лет
 
Вложений: 1
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 25 лет, вес - 52 кг, рост - 163 см. Месячные начались в 14 лет, последний раз были 17 сентября, обильные первые 2 дня и немного болезненные (тянущее ощущение внизу живота) 6-7 дней идут. В мае и сентябре были задержки по 10 дней (врач сказала, что уплотнений нет и все нормально). До этого цикл всегда регулярный был. Родов и абортов не было.
Жалобы на обильные выделения из влагалища (после менструации особенно много, перед - мало), которые продолжаются около 3 лет. Сначала были бело-желтые, запаха не было (или я не чувствовала), теперь светло-зеленые, запах иногда кислый. Как только появились пошла к гинекологу, сдавала пцр – были обнаружены уреаплазмы, лечили, по-моему, клиндимицином и метронидазолом. Выделения не прошли. Напишу последние исследования и лечение, которые есть на руках.
Гинеколог1: (здесь лечим уреаплазмоз). Анализ методом пцр на уреаплазмы - результат более 10*4 КОЕ и бак.посев из цк:
1) klebsiella pneumoniae 10*4КОЕ (обильный рост), Enterococcus spp. 10*2КОЕ (скудный рост) (лечение: доксициклин – 1т х 2р/день 10 дней, интарконазол – 1т х 2р/день 3 дня, свечи макмирор); результат - 0
2) klebsiella oxytoca более 10*4 (лечение: ципрофлоксацин, амоксиклав); результат - 0
3) Enterobacter aerogenes 10*4 КОЕ (Обильный рост), Streptococcus agalactiae 10*4 КОЕ (Обильный рост) (лечение: аугментин – 1т х 2р/день 7-10 дней, цефотаксим 5 дней) результат – 0. Но здесь уреаплазма уже не была выявлена, в предыдущих исследованиях титр 10*4КОЕ так и оставался.
Здесь делала УЗИ, прикрепила файл. На УЗИ врач давала направление на гистероскопию, но я побоялась и не пошла.
Гинеколог2: (здесь бактериальный вагиноз). Анализ методом пцр на хламидии, микоплазмы – не обнаружены. Бак.посев из цк высеялись:
1) Enterobacter aerogenes 10*4 КОЕ (Обильный рост). Лечение: Комбифлокс (1т х 2р/день, 7 дней), свечи Гинезол 7 дней. Гинеколог брала мазок и на словах говорила, что имеются ключевые клетки, лейкоциты повышены, идет воспаление во влагалище. Этот же гинеколог сказала, что пцр на уреаплазму мне сдавать не надо, т.к. титр 10*4КОЕ – нормально и лечить соответственно тоже не надо.
2) Escherichia coli 1 штамм 10*4 КОЕ (Обильный рост), Escherichia coli 2 штамм 10*3 КОЕ (Умеренный рост) – больше антибиотиков не стала назначать, выписала нео-пенотран 14 дней. В общем, гинеколог устала меня лечить и сказала, поскольку стенка кишечника рядом со стенкой влагалища, лечите дисбактериоз кишечника (про дисбактериоз я уже прочитала у вас на форуме). Здесь тоже делала УЗИ, но копию результата я не делала, поэтому у меня его нет.
Муж не проверялся, сказали, что от него мои выделения не зависят и лечить его не надо. Очень хотим забеременеть, но из-за моего лечения ничего не получается.
Как мне избавиться от этих выделений?
Может какие-то другие анализы нужно сдать?

Puppen 08.10.2014 16:47

Сегодня сходила к гинекологу. Она говорит,что у меня цервицит и единственной причиной, по которой у меня не проходят выделения, считает "дизбактериоз", разводит руками и снова отправляет к гастроэнтерологу. Выписала Экофемин по 1т х 2р/день 1 месяц, Гинофлор Э по 1т х 1р 12 дней, и сказала что это не поможет)) Нужно ли мне следовать её рецепту? Какие препараты вы мне посоветуете? Подскажите, может нужны еще какие-то данные, чтобы у вас была возможность мне помочь. Я просто уже не знаю к кому обращаться.

KhasanovMD 08.10.2014 17:02

Давление снижается?

Puppen 08.10.2014 18:19

Нет, давление нормальное 120/80...Оно может снижаться, когда у меня месячные 2 дня болезненные, раньше чуть в обмороки не падала.

KhasanovMD 08.10.2014 19:00

Пройдите по этой ссылке и выпишите симптомы которые у Вас есть из списка
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256


Если есть загрузите общий анализ крови, сделанный на анализаторе

Puppen 08.10.2014 19:45

слабость; раздражительность, недостаточная концентрация внимания; герперические высыпания на лице (это герпес? раньше часто появлялся на губах, при простуде); рецидивирующие вагинозы (я так. понимаю, тоже можно отнести); зябкость рук и ног; ломкость ногтей; выпадение волос, особенно сильно весной; кариес есть; ознобы потливость
Общий анализ крови есть за прошлый год (прикреплю), в этом году сдавала...если мне в больнице дадут выписку из карточки, то загружу

Puppen 08.10.2014 19:57

Это общий и биохимический анализы.

KhasanovMD 08.10.2014 20:19

Если анализ в таком же виде, то не стоит загружать.
Сдайте и загрузите ОАК (на анализаторе!!!), ферритин, ОЖСС, сывороточное железо, ТТГ и глюкозу
P.s. анализ можно и перевернуть

Puppen 10.10.2014 15:45

Вложений: 1
Здравствуйте!Сегодня получила результаты анализов.
Глюкоза - 5.08 ммоль/л (4.11-5.89)
НЖСС - 67.45 ммоль/л (22.30-61.70)
Железо - 27.86 ммоль/л (8.80-27.0)
Ферритин - 72.1 нг/мл (15-150) исслед.методом хемилюминисценции
Тиреотропный гормон / TSH - 2.54 мМЕ/л (0.35-5.50) анализатор Centaur CP
Препараты, содержащие железо не принимала...
Общий анализ прикреплю, посмотрите, пожалуйста такой или нет...
P.S. Извините, сама не поняла почему он перевернутый загрузился...

KhasanovMD 11.10.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от Puppen (Сообщение 2132797)
НЖСС

Вы правильно выписали? Не ОЖСС?

Puppen 11.10.2014 18:24

Да,правильно. К сожалению, у нас в некоторых учреждениях даже не знают что такое ожсс. Везде где смотрела и узнавала делают нжсс или лжсс((

KhasanovMD 11.10.2014 19:28

Ферритин нормальный, но повышенное НЖСС и соответственно высокая ОЖСС не исключают железодефицит, что и объсняло бы повышенную склонность к инфекциям.
При таких исходных данных имеет смысл пройти пробный курс лечения двухвалентным железом.

Для Вашего веса ферретаб по одной капсуле утром натощак за полчаса до еды 2 месяца.
Затем повторите ОАК + ферритин, но в другой лаборатории.

Сейчас какие лекарства принимаете?

Puppen 11.10.2014 19:37

Спасибо,большое!!!!Гинеколог мне выписывала Тайм-фактор для нормализации цикла (последний блистер сейчас пью)...больше никаких. А по гинекологии ничего пока не делать?

KhasanovMD 11.10.2014 19:51

Если не прав, гинекологи поправят и дополнят лечение, но эффекты фитоэстрогенов непредсказуемы и данный БАД не является препаратом выбора

Puppen 11.10.2014 19:59

Спасибо вам большое!Всё поняла,буду следовать вашим рекомендациям.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.