Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   5 день общая слабость, разбитость, головная боль. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=323189)

mookn1 26.09.2014 07:49

5 день общая слабость, разбитость, головная боль.
 
22 года, хр. заболеваний нет.
Рост 185, вес 65.

4 дня назад стал плохо очень себя чувствовать. Первый половину первых суток только после нагрузок, и боль в мышцах была, а к вечеру и в покое относительном слабость, боли в мышцах, суставах.

Жалобы:
Резкая слабость патологическая, разбитость сильная, как при температуре высокой, головная боль, преимущественно в затылке, боли в суставах, мышцах, сильные пульсирующие боли иногда в спине появились(лежа смещаются в поясницу. Полулежа, сидя - выражены в грудном отделе, подреберьях). В указанных положениях боли постоянные, ломящие, иногда как-будто нарывает, что чуть аж "охаю".
После похода в магазин\на мусорку\дел по дому - очень хуже становится, как раз накатывает такое состояние, как при температуре.
В общем - нехорошо очень.
Вчера сходил сдал ОАК, СРБ, т.к. очень все похоже на грипп сильный, но без температуры.
Вчера к ночи была температура 35,6-35.8. Так же к ночи было еще хуже - сильная слабость, сонливость, апатия, даже говорить было трудно.

Результаты:
СРБ - 0.2 (до 5.0 реф. значения)
ОАК -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В медкарте нашел значение ТТГ - 2 с чем-то.(нормальное).
Зимой лежал в инфекционной больнице с гриппом кишечным.
Брали на гепатиты, тиф, паратиф, ВИЧ(набор их) - все отрицательно было.
После этого не интима, не странных компаний не было.

К вечеру температура падает каждый день заметил(уже 3-й день, получается).
Она 35,5-35,8 при этом слабость, ватность в конечностях усиливается.
Пульс 55-60, давление 110\70.
Так же ночью если пойти до кухни\туалета становится хуже, чувство, что вот-вот упаду в обморок
Прямо с утра и весь день 36,6. Обычно, к вечеру 36,8-36,9 у меня была раньше.

От чего такое извращение? Ведь, наоборот должна повышаться немного к вечеру, а утром быть низкая?
Полгода где-то жил в режиме "совы", а сейчас, наоборот 5 день пытаюсь наладить режим. Может это влияет?


Помогите, пожалуйста.

mookn1 26.09.2014 13:32

Был у терапевта. Послушала, сказала не знает, что со мной, сказала идти к инфекционисту.
Инфекционист предположила...глисты или вирусную инфекцию.
Прописала арбидол, полоскать горло и сдать кровь на ат к паразитами, оам сдать.

Терапевт ничего не написала вообще в итоге.


Сегодня заметил появившуюся сыпь на руках одиночные элементы, один на переносице.
На руке есть один островок из 5 элементов.
Сыпь не чешется, не болит.
Раньше замечал, что такая была тоже.

Что со мной? К кому еще обратиться посоветуете?
Может это слабость и разбитость с болями в суставах из-за проблем в гематологии/ ревматологии?

mookn1 27.09.2014 08:31

Сегодня сыпь высыпала сильнее. Вчера было 6-7 элементов, сегодня 30 на руках\ногах\2 на лице.

Вот пример сыпи на руке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На фото она немного бледнее.

Прошу подсказать направление дообследования или консультаций.
Спасибо.

mookn1 27.09.2014 17:52

Пытаюсь понять, почему на все остальные вопросы отвечают, а мой только с просмотрами...
Я не так как-то составил его? Хочется разобраться что со мной и не болеть. Помогите, пожалуйста.

mookn1 28.09.2014 19:16

Состояние не меняется, количество элементов сыпи увеличивается. Ещё штук 10 появилось. Отмечается некая симметрия.

Нежели совсем нельзя что-то сказать?

Evgeniy_Sherbyn 28.09.2014 22:30

Обратитесь к терапевту. Решить вашу проблему заочно не реально.

easl 28.09.2014 23:10

Синдром общей хреновости мы не лечим. А вот на ветряную оспу похоже. Но, точный диагноз заочно установить затруднительно.

mookn1 29.09.2014 09:26

Ветрянка...?
Кстати, такие же элементы бывают последний год время от времени, но, по несколько штук и без жалоб. Мне казалось ветрянка чешется жутко и с температурой.
Скажите, а у меня вот стала 35,6 вечером - 36,2 утром температура. Раньше всегда около 37 была в норме. Это может быть вместо повышения - снижение?
Спасибо за советы, осталось найти терапевта.
Инфекционист и терапевт в больнице при университете сказали, что не знают что со мной и "данных за инфекционное заболевание нет" в справке.

mookn1 29.09.2014 15:22

Поход к терапевту в бесплатной пол-ке ничего не дал.
Назначили ОАМ, ЭКГ, ОАК, кровь на сифилис, консультацию инфекциониста.
Из лечения - настойку женьшеня "от слабости", Арбидол для "укрепления иммунитета"?
Сказали, что это точно не ветрянка.

easl 29.09.2014 16:01

И арбидол точно не нужен.

mookn1 29.09.2014 17:06

Спасибо, Юсиф Алхазов.
Сегодня, кстати, намного хуже. Пока в пол-ке стоял в очереди, чуть не "уехал", и общая слабость и разбитость намного сильнее, даже говорить громко тяжело.

Может, будут еще какие-то мысли, которые можно донести до терапевта, уважаемые доктора? Из-за очень плохого состояния боюсь, что это что-то серьезное может быть(инфекция, с кровью что-то, аутоиммунное).
Если нужно - могу более четкие снимки сыпи выложить.

easl 30.09.2014 18:19

А почему не госпитализироваться, если все так плохо?

mookn1 30.09.2014 21:13

Цитата:

Сообщение от easl (Сообщение 2128472)
А почему не госпитализироваться, если все так плохо?

Даже не знаю. Общий анализ крови в норме, ОАМ в норме, сегодня инфекционист в пол-ке сказала, что ее патологии не просматривается и сыпь не инфекционная.
Видимо, не видят в полУклинике показаний для экстренной госпитализации, а вот я был бы не против из-за состояния.
Скажите, если 1.5 недели нет других симптомов, температуры - это действительно не инфекционное??

Dim2 01.10.2014 16:39

Субъективные патологические ощущения при отсутствии объективных признаков болезней по мнению нескольких врачей и нормальных анализов дают основания для предположения психиатрической природы симптомов. Может быть, консультация психотерапевта прояснит ситуацию.

mookn1 01.10.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от Dim2 (Сообщение 2128911)
Субъективные патологические ощущения при отсутствии объективных признаков болезней по мнению нескольких врачей и нормальных анализов дают основания для предположения психиатрической природы симптомов. Может быть, консультация психотерапевта прояснит ситуацию.

Да, вроде, не грущу, и в жизни все не плохо.
Прохождение тестов может прояснить ситуацию?
Я не врач, но неужели оам, оак, срб, однократно сданные в начале болезни, исключают телесные недуги в моем случае?
И я еще по поводу температуры хотел бы узнать...выше описывал наблюдения.
Спасибо.
Еще у меня два стоматита во рту образовалось(с детства периодически навещают) дня 3-4 назад, а вчера воспалились и немного увеличились лимфоузлы подчелюстные.
Скажите, возможна связь стоматита и лимфоузлов?
P.s. Не думаю, что терапевт в поликлинике является сильным клиницистом. Кажется, что большинство терапевтов в поликлиниках нужны для заполнения бумажек и направления к узким специалистами с фразой "не знаю". Ни в коем случае не относится к специалистам с данного форума.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.