Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндометриоз, аденомиоз (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Эндом. Киста, лапораскопия, бусерелин, ДТЗ что дальше? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=320298)

Julia6055 20.08.2014 10:50

Эндом. Киста, лапораскопия, бусерелин, ДТЗ что дальше?
 
Добрый день! Мне 26 лет. Мужу 28 лет. Спермограмму не сдавал. Замужем 7 лет. Примерно 10 лет назад была беременность, от мужа(тогда ещё молодого человека), сделала аборт. Лечила уреаплазмоз. После этого около 3-х лет принимала оральные контрацептивы. Месячные 4-5 дней, скудные, перед месячными за 2 недели всегда болит грудь. Ничего не беспокоило. Стали гововиться к беременности. Не получалось. В общем в 2011 году беспокоили боли слева. Выявили кисту и эндометриоз яичников. Около 4 см. Пол года я пила КОК, потом пол года дюфастон с 16 по 25 день. Беременность неполучалась все равно. В итоге в марте 2013 (спустя 2 года) у меня лопнула киста, сделали лапароскопию, врач посоветовала колоть бусерелин 6 месяцев. Последний укол был в сентябре 2013, месячные пришли в ноябре 2013. Так как планировалась беременность мы начали работать над беременностью, но в январе 2014 месячные непришли, ухудшилось самочувствие. Я думала, что это последствия бусерелина, НО 1 февраля 2014 мне поставили диагноз Диффузно-токсический зоб 1 степени и все мои надежды на беременность рухнули.
Начала прием тиреостатиков, в марте месячные пришли.
ТЕ с ноября прошлого года лечение эндометриоза не было.
Последние 2 месяца начались опять мажущие выделения, как были до операции и боли при ПА.
Щитовидную железу скорее всего будут удалять, так как в объеме она 45 куб см.
Я не знаю, что делать, как поступить, что бы моё лечение бусерелином не прошло зря. Или прошел почти год и ничего сделать уже нельзя?
Была у двух врачей.
Оперирующий врач, сказала пить жанин по схеме 63 дня без перерыва, потом 7 дней перерыва. Потом повторение 63-7 и на три месяца 21-7. ТЕ это ещё 9 месяцев. Сказала,что пока не разберусь с ЩЖ, лечение такое, а потом будет видно.
Другой врач сказала пить дюфастон 3 месяца, фолиевую кислоту. Операция на ЩЖ. И после этого снова лапароскопия и на 4 месяца бусерелин или визанна.
Я пошла к оперирующему врачу только после участкового из-за того, что на сколько я знаю, колоть 2 раза бусерелин нельзя.
Не знаю, что делать и на что настраиваться после удаления ЩЖ.
Беременнеть очень хочу, но ничего не выходит.
Подскажите пож, как поступить с эндометриозом?:av:

Julia6055 20.08.2014 11:14

Вложений: 2
О себе не дописала вес 81 кг, рост 167 см. Последние месячные от 07.08.14. Начало месячных с 13 лет.
Выкладываю последнее УЗИ и протокол операции.

DrTatyana 28.08.2014 11:16

Достаточно просто принимать жанин до тех пор, пока не решится ситуация с щитовидной железой
Никакой второй лапароскопии пока не нужно и бусерееина тоже


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.