Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Уреплазма:( (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30496)

ЗаЙа 05.03.2007 15:42

Уреплазма:(
 
Здравствуйте. Мне 19 лет, рост 164 см., вес 58 кг. месячные с 12 лет, регулярные, в первый день обильные и болезненные (обычно очень болят соски, поясница и низ живота) продолжительность 5 дней. начинаются почти всегда с задержкой до недели, последние месячные с 19 февр по 23. Абортов не было и не рожала.
В декабре 2006 г. обнаружили уреаплазмос и кандиды(вроде). Первый раз лечение выписали такое:
- Вильпрофен 1х2р в день
- Вобензим 3х3р в день
- Свечи Виферон 1 р в день(лечение 10 дней). Врач вообще ничего не объяснила ни про болезнь ни про то что нельзя делать.
Второй раз сдала анализы и снова положительный. Теперь назначили лечение:
- Вобензим 5х3р в день
- Фромилид 500мг 1х1р в день
- Циклоферон уколы по схеме: 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23 внутримышечно
я таблетки уже закончила пить а уколы еще ставят. Но появились какие то выделения жидкие белые, как "жидкое тесто для блинов" вроде без запаха и зуда нет.еще вчера обнаружила выделение тягучее как слизь. Очень похоже на "пупок" в курином яйце который связывает желток с белком, но весь он не выходит. Я оч испугалась, что это может быть? Все Лечусь и лечусь а эффекта никакого, а таблетки очень дорогие. Вообще когда-нибудь это вылечиться?Ответьте пожалуста, а то я пока не хочу идти к своему врачу, она безолаберно относиться к своей работе.
Еще один вопрос: Я смогу потом рожать детей? будут ли они здоровы? Заранее спасибо :confused:

Dr. Nika 05.03.2007 19:33

1) Каким образов Вы сдавали анализы (мазок, посев, ПЦР) -?
2) Если есть возможность - выложите результаты точно, как там написано, здесь на форуме
3) Если есть возможность сменить врача или клинику - сделайте это.
4) На возможность иметь здоровых детей данные инфекции не повлияют при условии адекватного лечения.

ЗаЙа 06.03.2007 13:56

Спасибо за ответ! К сожалению я не смогу написать ниче про результаты анализа, потому что я их сдавала в больнице, и мне вообще ниче не показали и не сказали кроме того что я заражена.Ну наверно мазок, я не знаю, а что значит посев и ПЦР? Что касаеться смены клиники, это наверно будет проблематично:( но очень хотелось бы

Dr. Nika 06.03.2007 14:50

Вы знаете, то, как Вас лечили, вызывает сомнение и в диагностике, хотя наверняка утверждать трудно, поэтому все же лучше пересдать анализы (мазок (микроскопия), бактериальный посев на флору и чувствительность и, если есть возможность, анализ на инфекции, передающиеся половым путем, методом ПЦР (полимеразной цепной реакции). Если Вы найдете более кфалифицированного врача, то он будет знать, что это за анализы и как лечить уреаплазму и кандидоз, если они будут обнаружены (уверяю Вас, схемы очень просты и в большинстве случаев эффективны).

ЗаЙа 07.03.2007 21:58

вопросик
 
ЕЩе такой вот вопрос: мне последний укол будут ставить 13 марта, через сколько дней мне можно употреблять спиртные напитки? (праздники намечаются ;) ) или может нужно выждать пока из организма выйдут лекарства? и через какое время нужно повторно сдавать анализы?
я в где-то прочитала что уреаплазмозом можно заразиться в речке и бассейне, это ведь неправда?

dr.Agapov 07.03.2007 22:03

Сегодня я опубликовал сообщения о уреаплазмах и микоплазмах в разделе Ч.А.В.О
Почитайте, там много ответов на вопросы,которые Вы задаете

Уреаплазмы и микоплазмы.Вопросы и ответы Часть1

Уреаплазмы и микоплазмы.Вопросы и ответы Часть2

ЗаЙа 09.03.2007 15:38

ЕЩЕ РАЗ.
 
Цитата:

Сообщение от ЗаЙа
ЕЩе такой вот вопрос: мне последний укол будут ставить 13 марта, через сколько дней мне можно употреблять спиртные напитки? (праздники намечаются ;) ) или может нужно выждать пока из организма выйдут лекарства? и через какое время нужно повторно сдавать анализы?

СПС, но я на тех ссылках не нашла ответы на мои вопросы :o

Dr. Nika 09.03.2007 15:59

Зайа, зато Вы найдете там, что лечение, которое вам назначили, имеет весьма слабое отношение к Вашему диагнозу, и поэтому обсуждать здесь вопросы, связанные с ним, не имеет смысла.
Найдите другую клинику или другого врача, пересдайте анализы и, если есть в том необходимость, пролечитесь нормальными достоверными методами лечения.

dr.Agapov 09.03.2007 20:23

Цитата:

Сообщение от ЗаЙа
ЕЩе такой вот вопрос: мне последний укол будут ставить 13 марта, через сколько дней мне можно употреблять спиртные напитки? (праздники намечаются ;) ) или может нужно выждать пока из организма выйдут лекарства? и через какое время нужно повторно сдавать анализы?
я в где-то прочитала что уреаплазмозом можно заразиться в речке и бассейне, это ведь неправда?

Нет доказанных данных о влиянии этилового спирта (алкоголя) на эффективность циклоферона как и нет доказанных фактов эффективности циклоферона в лечении заболеваний,связанных с уреаплазмой.Так что употребляйте смело.

Контроль не ранее чем через 3-4 недели

Если имеете ввиду,что от воды в речке или бассейне - то заразится нельзя.

ЗаЙа 13.03.2007 14:21

на счет бассейна и речки я имела ввиду, можно ли мне ходить в бассейн и не заразаться ли другие???

Golubitskaia 13.03.2007 14:54

Цитата:

Если имеете ввиду,что от воды в речке или бассейне - то заразится нельзя.
Соответственно и наоборот тоже... :)

ЗаЙа 20.09.2007 08:21

Здравствуйте. Такой вопрос: мне надо устраиваться на работу,но я боюсь что не пройду медосмотр. У меня уреплазма и я собираюсь устраиваться в продуктовый магазин. МОжет вы знете, можно или нет мне работать с такой больезнью? Очень срочный вопрос.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.