Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Нарушения менструального цикла (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Странные выделения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30192)

Di_Di 27.02.2007 17:27

Странные выделения
 
Мне 29 лет. Вес 56 кг рост 165 см.
Месячные начались в 13 лет. Безболезненные, нерегулярные, необильные.
В анамезе СКПКЯ ( обнаружен при диагностической лапароскопии по поводу невозможности забеременнеть). Абортов, выкидышей до этого не было.
После лапароскопии на 3 мес наступила беременность, закончившаяся родами через кесарево по причине нераскрытия шейки и отхода вод. Стимуляция толком не помогла и через 10 часов после отхода вод раскесарили.
Ребенок живой.
После этого посетила эндокринолога ( так как считала, что отсутствие родовой деятельности, как и СКПЯ это гормональное) однако врач отклонений не обнаружила :
1) был проведен внешний осмотр- излишнего оволосения, увеличения щитовидки - нет. Телосложение пропорциональное)
2) УЗИ щитовидки - отклонений не выявлено.
3) Пролактин и ТТГ в норме.
Дальнейшее исследования врач сочла нецелесообразным.

Через 1,5 года после родов наступила повторная беременность. Ребенок умер на 13-14 неделе. Обнаружили практически сразу, сделали чистку . ( Анализы на ЗППП отрицательные - метод ИФА, хламидии- ПЦР. Генетика 46 ХУ). 3 мес предохранялась регулоном и после отмены его приема начались мажущие кровяные выделения примерно за неделю до предполагаемых месячных, плавно перетекающие в месячные. Сами менструации безболезненные, очень скудные, иногда хватает ежедневной прокладки.

В связи с чем вопросы :
1) что это за выделения? Норма ли в моей ситуации или отклонение?
2) Какие исследования необходимо провести для выявления гормональных проблем и избежания повторения СКПЯ, родовой слабости и остановки сердцебиения у ребенка?

Golubitskaia 27.02.2007 17:44

Di_Di!
Я, говоря про новую тему,имела ввиду не вас! Извините.
Цитата:

что это за выделения? Норма ли в моей ситуации или отклонение?
Для этого необходим очный осмотр и УЗИ.
Цитата:

избежания повторения СКПЯ
СПКЯ либо есть либо нет :)
Слабость родовой деятельности профилактировать особенно вне беременности сложно. :)
К сожаению, (если не ошибаюсь) каждая 8 беременность в мире -замершая.

Di_Di 27.02.2007 19:13

Цитата:

Сообщение от Golubitskaia
Di_Di!
1) Я, говоря про новую тему,имела ввиду не вас! Извините.

Для этого необходим очный осмотр и УЗИ.

2) СПКЯ либо есть либо нет :)
3) Слабость родовой деятельности профилактировать особенно вне беременности сложно. :)

1) Дело не только в Вас. Ваши требования разумны и в моих интересах

2) дело в том, что сейчас его нет ( убрали при проведении лапароскопии), но ведь причина, вызвавшая его осталась и поэтому кисты могут опять нарастать

3) А как можно профилактировать слабость при беременности? Какие мероприятия можно провести?

Melnichenko 27.02.2007 20:22

СПКЯ, леченный любым методом, остается СПКЯ, леченным тем или иным методом. Отсутствие УЗИ признаков поликистозных яичников не означает исчезнования СИНДРОМА ПЯ ( замечу в скобках, что эти признаки даже не входят к обязательные критерии ДИАГНОЗА - не то, что мониторинга )

Cheredko 27.02.2007 20:23

Цитата:

3 мес предохранялась регулоном и после отмены его приема начались мажущие кровяные выделения примерно за неделю до предполагаемых месячных, плавно перетекающие в месячные. Сами менструации безболезненные, очень скудные, иногда хватает ежедневной прокладки.
Давайте уточним:
- когда Вы отменили регулон?
- сколько после этого было менструаций (или когда начались кровянистые выделения)?
- их регулярность?
- общая продолжительность?

Melnichenko 27.02.2007 20:24

Это данные погибшего плода


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.