Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Выделения коричневого цвета при беременности в 12 недель. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=285410)

Rina_MA 19.08.2013 12:32

Выделения коричневого цвета при беременности в 12 недель.
 
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 29 лет, рост 160 см, вес 56 кг, месячные с 13 лет, 2 дня обильные, болезненные, потом 3 дня мажущие. Цикл 29-35 дней. В 18 лет во время полового акта произошел разрыв кисты желтого тела правого яичника, была сделана резекция яичника, произведено лечение. В 19 лет из-за болезненных месячных были назначены ОК. Принимала ОК в течение 5ти лет с перерывами в приеме в полгода, затем без перерывов в течение еще 4х лет.

В данном разделе один вопрос уже задавала. Вот ссылка: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=283049

Сейчас у меня идет 12-я неделя беременности (считаю с первого дня последних месячных).
В середине прошлой неделе у меня пошли выделения светло-коричневого цвета (примерно такие же, которые идут в последние дни менструации, только вышли в виде сгустка слизи). Гинеколог при осмотре ничего не увидела, кроме обычных бело-желтых выделений. Новых назначений не выписала и отправила домой, сказав, что если пойдет кровь или появятся темно-коричневые выделения, вызывать скорую немедленно, а пока не паниковать и приходить к ней на запланированный прием через неделю. Я волнуюсь, потому что выделения коричневого цвета (кот. стали темнее)в виде небольших сгустков слизи так и продолжают идти, но не постоянно, а примерно 1-2 раза в день, в остальное время идут жидкие выделения бело-желтого цвета. Иногда немного тянет низ живота или в районе яичников, но не сильно, жить не мешает. В конце этой недели в ЖК мне должны выдать номерок на первое плановое узи. Никаких других узи во время беременности я еще не делала. Как мне сейчас быть? Спасибо за ответ заранее!

MrsPetson 20.08.2013 10:05

Кровяные выделения во время беременности - повод для внепланового УЗИ. Шейку матки осматривали в зеркалах? РАР-тест? Мазок?

Rina_MA 21.08.2013 10:10

Результаты мазка я должна узнать завтра у гинеколога из ЖК, я была у нее на первом приеме месяц назад, тогда она и взяла мазок. Осмотр матки она тогда тоже проводила, ничего страшного не нашла, взяла анализы на скрытые инфекции, рез-ты пришли отрицательные.
5 лет назад мне прижигали эрозию шейки матки (прижигали вроде бы Солковагином, но точно не помню, с там врачом уже не контактирую). Через пару месяцев после прижигания я проверялась у того же гинеколога, она сказал, что эрозии больше нет. Спустя еще 2 года я сдавала анализ на папилломавирус, рез-т был отрицательный.

Rina_MA 21.08.2013 14:03

На внеплановое УЗИ записалась сегодня на вечер.

Rina_MA 21.08.2013 18:57

Внеплановое узи показало замерзшую беременность на сроке 7-8 недель. КТР 12.8 мм, сердцебиение отсутствует. Хорион по предней стенки матки, толщиной 17 мм, утолщен, неоднородный, гиперэхогенный. Цервикальный канал длиной 32 мм, внутренний зев закрыт, сгустки крови. Рекомендован аборт.
Ранее я задавала вопрос в теме Бесплодный брак, вот ссылка:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270487. Как Вы думаете, могло ли состояние спермы мужа при зачатии повлиять на исход беременности, и как избежать повторения в будущем?

Rina_MA 27.08.2013 10:11

Доктор, извините за лишнюю информацию, поддалась панике сначала.
У меня вопрос: вчера гинеколог из ЖК была удивлена, что у меня до сих пор не пришли месячные после выскабливания (выскабливание сделали 22.08.13, после этого кровило всю ночь и утром немного). Послала сделать УЗИ. На УЗИ ничего страшного не нашли, написали в заключении "вариант нормы".
Выделения идут прозрачные. Принимаю ципрофлоксацин и метронидазол, прописали пить 5 дней.
Есть ли повод для беспокойства?

MrsPetson 27.08.2013 16:57

Месячные так рано ждать не стОит, примерно через месяц после выскабливания.

Rina_MA 14.10.2013 11:12

Доктор, добрый день! Испытываю небольшое беспокойство по поводу того, что у меня после выскабливания, кот. было проведено 22.08.13, еще не начались месячные. 2 недели назад у меня стало сильно тянуть низ живота, было больно сидеть временами. Это продолжалось два дня, но кровяных выделений не было. Потом все успокоилось, а месячных все нет. Ничего в плане болей меня не беспокоит, половой жизнью живу, предохраняюсь. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

MrsPetson 14.10.2013 13:19

Осмотр очного врача, УЗИ.

Rina_MA 11.03.2014 14:50

Уважаемый доктор, добрый день! Последние два месяца странно идут месячные: сначала просто “мажет” в течение 5-6 дней, живот немного потягивает, и только потом приходят нормальные выделения. Раньше такого не замечала. С мужем живем половой жизнью, не предохраняемся. Тест на бер-ть - отрицательный. СтОит ли мне записаться на УЗИ в этой ситуации, и в какой день цикла лучше?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.