Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Вирусная инфекция (история трех лет) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26147)

isolovey 02.11.2006 11:45

Вирусная инфекция (история трех лет)
 
Все по порядку... Три года назад был опасный половой контакт. После этого в течении трех недель наблюдались незначительные симптомы, значение которым придал позже - потеря веса, нарастание слабости, потеря сил, мышечные боли, костей, где-то похоже как при гриппе, потом больше, горло, онгина насморк, простуда, не поддающиеся никакому лечению, еще через небольшой промежуток времени, несколько недель, воспаление лимфоузлов, с незначительным их увеличением, последовательно всех - от горла, шей, ключицы, подмышки пах, вплоть до локтевых, субфибрильная температура, к вечеру больше, ощущения жжения в тканях - мышцах, ощущения зуда на коже, в основном головы, болезненные при пальпации лимфоузлы и области вокруг нх, общее состояние - невозможность долго идти и стоять, и так можно было перечеслять дальше, боли в печени, селезенки, герпирование слизистой носа, стоматиты и белый налет на языке, с пятнами и ощущением жжения, высыпания, красные пятна на теле, как правило круглой формы, желудок - запоры более недели и кал - кусковой не сформированной формы (чуть ли не как при тифе) и т. д. С соответствующей паузой, где-то в неделю, две, схожая симптоматика началась и у моей девушки, в значительно более легкой форме... . Что было дальше - не стоит рассказывать... Только на Вич, включая ПЦР сдал порядка 7-8 анализов., Последние на днях и год назад. Ничего. Ни герпесов, ни хламидий, ни ВЭБ, ЦМВ - все в пределах нормы, Показывали только ревмопробы, один или два плюса. Девушка постепенно в течении 4-6 месяцев вышла из своего состояния. У меня - год ПНД, ну и сами понимаете....., Прошло два года, постепенно востановился, режим, спорт, диета и т. д., Иногда бывали обострения, последний раз - год назад - но небольшие, слабость и болезненное ощущение, жение лимфоузлов подмышками..... Начал строить планы на жизнь, отношения с любимым человеком. После первого и единственного близкого общения с ним (других за три года не было), произошел сильнейший рецидив, - проще говоря все вернулось в течении нескольких дней - организм полностью "развалился" описание см. выше, и более того.... . Любимого человека оттолкнул, что бы не искушать судьбу - но - сейчас вижу что искусил: все по той же схеме, вначале все нормально, потом, слабость, потеря веса, грипп горла насморк, герпес, мышечные боли, субфибрильная температура и т. д. Все это длится третью неделю, и постепенно симптоматика у нее нарастает: начинает болеть селезенка, желудок и т. д. Есть третье действующе лицо - человек, к которому она ушла (по моей вине), с той же периодичностью - примерно через три недели, все тоже..., только он в начале "пути" . Честно - нет сил и времени больше с этим бороться и калечит людей, тем более близких.
Вопрос. Есть ли в вашем опыте нечто подобное, что это может быть, Анализы.... пропустим, все на все и по нескольку раз, Симптоматика описана клиника: "распространеине" только половым путем, за три года не наблюдал, чтобы кто-то "заразился" из близких. Для ВЭБ и ЦМВ слишком "круто" и не выдерживается специфичная симптоматика, да и клиника...Хламидии, уреаплазмы.... - нет по анализам, да и по клинике не дают такой сильной, повторяющейся у разных людей картины... Если можете, ответьте побыстрей.....

Shic_Ary 21.11.2006 18:05

Парень, я тебя понимаю.
У меня правда не так всё плохо.
Просто в течение 3 лет увеличены всё лимфоузлы в области шеи и головы. Иногда увеличиваются в области паха. Ну и слабость и тому подобное.
Сдал на всё по три раза в самых серьёзных учреждениях. И всё по 0.
Единственное отклонение , которое удалось обнаружить, изменение интерферонного статуса и иммунограммы. Опытный специалист заключил, что имеет место неизвестный науке вирус, и прописал Иммуномодуляторы.
Вот и всё, чего я добился.
В твоём случае, если не удастся найти более разумоё объяснение, хотя бы известное науке, придётся тоже как-то справляться.

Единственное, нашёл бы ты ту девушку, с которой был опасный контакт, может её картина болезни что-то разъяснит.

Shic_Ary 21.11.2006 18:07

Да и еще, некоторые вирусы имееют склонность мутировать.
Если вирус сильно видоизменится ИФА анализ может его не определить.

yananshs 21.11.2006 18:21

Цитата:

Сообщение от Shic_Ary
Я всё таки учусь в ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ Университте на ФизМехе...Hекоторые вирусы имееют склонность мутировать. Если вирус сильно видоизменится ИФА анализ может его не определить.

:))))))

Shic_Ary 27.11.2006 00:10

Про ИФА тест не сам придумал.Академик РАН подсказал:)

Tjo 11.05.2008 21:47

Ну и где ответы врачей? комментарии, предположения? :mad:

Annabella 11.05.2008 21:57

Цитата (всего лишь правила форума, ничего личного, хотя некоторые ужасно обижаются):
Цитата:

Обращаем внимание на то, что ответы в нашем ДК даются исключительно на добровольной основе. Поэтому гарантии получения ответа и полноты этого ответа никто дать не может. Кроме того, заочная консультация не может заменить очного приема. Все советы, которые Вы получаете в ДК, Вы должны обсудить со своим лечащим врачом.
Тем более, что тема умерла полтора года назад. Можно еще покопать, выкопается наверняка.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.