Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Возможность забеременеть (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=260451)

Mart 03.01.2013 00:14

Возможность забеременеть
 
Добрый день!
Мне 40 лет (в марте будет 41).Я сейчас проживаю во Франции. Рост 1,70, вес 72 кг. После переезда поправилась на 9 кг. Прошу помочь, т.к. нет возможности очно проконсультироваться с русскими врачами. Мужу 43 года. Живем с мужем полтора года, у мужа двое детей (разница в 6 лет). У мужа спермограмма - норма. Мой цикл - 25-26 дней. Менструация с 13 лет. Цикл не менялся. Были некоторые изменения при стрессе и после приема гормональных препаратов (2 месяца – 30 дней, затем вернулся 25-26 дней). Цикл по продолжительности уменьшился, после приема гормональных препаратов (был низкий прогестирон). На данный момент длительность цикла - 3 дня. Трубы проходимы (делала хистеросалпинографию). Заранее прошу прощение, перевожу с французского. У меня низкий АМГ - 0,4 (норма лаборатории - 2-6,8). ФСГ - 13,9. Все анализы были сделаны на 3 день цикла. На УЗИ два фолликула - 5 мм и 12 мм. Ходили в местную клинику репродуктологии. Врач сказал, что при наличии одного нормального фолликула ЭКО не возможно. Предложили процедуру похожую по описанию на ИКСИ. Выделят самый хороший сперматозоид и введут мне в яйцеклетку. Заранее прошу прощение за описание, французский не родной, большая часть общения происходила через мужа. Я хотела бы узнать, какие у меня есть возможности забеременеть без донорской яйцеклетки, собственными силами и с помощью врачей? Возможно мне стоит попробовать ЭКО в России? Берут ли в России на ЭКО с такими проблемами как у меня? Или стоит все-таки соглашаться на донорскую яйцеклетку? И какие у меня шансы выносить ребенка в моем возрасте? Здесь очередь на донорскую яйцеклетку 1,5 года. Буду очень благодарна за Ваши комментарии.

Борис Каменецкий 03.01.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от Mart (Сообщение 1810449)
...Здесь очередь на донорскую яйцеклетку 1,5 года. Буду очень благодарна за Ваши комментарии.

Донорство яйцеклетки в подобной ситуации наиболее короткий и эффективный путь решения проблемы.
Вероятность получить беременность в программе эко (кстати в подобной ситуации икси никак не увеличивает шансы на успех) не превышает 10% (и это наверное достаточно оптимистично). Можно пытаться проводить эко в естественном цикле (это логичнее, как минимум с финансовой точки зрения т.к. не нужно будет вводить дорогостоящие препараты) 3-6 циклов. При отсутствии рузультатов - донорство.

Mart 03.01.2013 19:06

Цитата:

Сообщение от Борис Каменецкий (Сообщение 1810606)
Донорство яйцеклетки в подобной ситуации наиболее короткий и эффективный путь решения проблемы.
Вероятность получить беременность в программе эко (кстати в подобной ситуации икси никак не увеличивает шансы на успех) не превышает 10% (и это наверное достаточно оптимистично). Можно пытаться проводить эко в естественном цикле (это логичнее, как минимум с финансовой точки зрения т.к. не нужно будет вводить дорогостоящие препараты) 3-6 циклов. При отсутствии рузультатов - донорство.

Спасибо большое за ответ!
Подскажите пожалуйста, сколько по времени проходит процедура с использованием донорской клетки, сколько ждать по времени донорскую яйцеклетку, ну и хотя бы приблизительную стоимость от приема врача до подсадки.

Можно пытаться проводить эко в естественном цикле (это логичнее, как минимум с финансовой точки зрения т.к. не нужно будет вводить дорогостоящие препараты) 3-6 циклов.

Вы можете пояснить мне поподробнее, если не сложно, как проводиться эта процедура, хотелось бы попробовать найти врачей здесь, готовых помочь, т.к. мне достаточно сложно вернуться в Россию на столь длительный срок.
Заранее благодарю!

Борис Каменецкий 04.01.2013 11:38

Цитата:

Подскажите пожалуйста, сколько по времени проходит процедура с использованием донорской клетки, сколько ждать по времени донорскую яйцеклетку, ну и хотя бы приблизительную стоимость от приема врача до подсадки.
При использовании витрифицированных (хранящихся в банке ооцитов) на процедуру "уйдет" две-три недели (предварительно необходимо согласовать примем). После 14 января Вы можете позвонить в клинику и выяснить все интересующие вас вопросы (ньюансы проведения процедуры) с моим ассистентом Ольгой.

Цитата:

Вы можете пояснить мне поподробнее, если не сложно, как проводиться эта процедура, хотелось бы попробовать найти врачей здесь, готовых помочь, т.к. мне достаточно сложно вернуться в Россию на столь длительный срок.
Это мониторинг созревания фолликула и попытка получить яйцеклетку без применения стимуляции.

Mart 26.03.2013 10:44

Задержка месячных
 
Доброго времени суток!
Я уже писала в этой теме. Хотела бы спросить Вашего совета. Я сейчас готовлюсь к инсеминации со стимуляцией. В ЭКО мне во Франции отказали. У меня начались проблемы. В прошлом месяце, после менструации я заболела гриппом, он прошел скоротечно с температурой, насморком. После этого у меня начал болеть немного живот, потом все прошло. Когда должен был начаться новый цикл, у меня начались сильные боли. Боли были как перед менструацией, но очень сильные и схваткообразные, например живот мог болеть пол часа, болела поясница, мочевой пузырь, я бегала в туалет через каждые 10 минут, потом все так же проходило быстро, и таких приступов где-то 5-10 в день. Я обратилась к гинекологу, он провел визуальный осмотр, и сказал, что это инфекция,мне действительно было очень не комфортно, когда он прощупывал живот в районе мочевого пузыря. Мне выписали антибиотики, ибупрофен и я сдала анализ. Инфекции не оказалось, на что гинеколог сказал - пейте антибиотики. Мои боли вообще никак не купировались ибупрофеном, живот хотел - болел, не хотел - не болел. После этого я пропила антибиотики 3 дня и поехала в госпиталь. Там у меня взяли кровь, провели УЗИ и сказали, что не понимают, и у меня все в порядке...так же взяли опять анализ на инфекции... Что все в порядке я не знаю, т.к. анализы на руки мне не дали. Но после обследования в этот же день у меня началась менструация. Цикл - 38 дней. Если это можно назвать циклом. В этом месяце у меня идет 36 день цикла. Опять задержка. Но в этом месяце у меня вообще нет никаких болей. Переодически уже неделю немного тянет живот и грудь то вырастет, то тонус спадает. У меня такой вопрос. Во Франции все очень-очень долго. Мы с мужем копим деньги на донорскую клетку. Инсеминация для нас бесплатна. Я очень переживаю, что у меня началась пременопауза, может пора влезать в долги и бежать за донорской клеткой и не ждать результатов инсеминации? Местные врачи как-то слабо реагируют на мои слова о задержке. Я уже полгода живу в постоянном стрессе. Я понимаю, что возраст уже совсем-совсем поджимает и не хочется упустить маленький шанс быть мамой.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.