Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Несколько вопросов об ОК и не только (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=252760)

Fly_snow 26.10.2012 10:18

Несколько вопросов об ОК и не только
 
Здравствуйте!
Мне 34 года, рост 164, вес 65 кг, 4 беременности (первые 2 - замершие на сроках 12 и 10 недель з-за хромосомных нарушений), две последующие закончились родами. Абортов не было. Менструации начались в 12 лет, регулярно, цикл 28 дней. Во время последнего узи во время беременности (1,5 года назад) поставили диагноз - миома.

Сейчас единственный способ контрацепции - ППА и презерватив. Хочу начать прием ОК. Поскольку есть склонность к некоторой "волосатости" на теле, то поняла (из форума), что мне подойдут такие препараты, как Ярина, Джес. До всех беременностей я принимала Ярину, но сразу же после ее приема я покрылась прыщами, что удивило моего гинеколога. Так что теперь склоняюсь либо к Джес, либо к спирали.

Подскажите:
1. С миомой можно ли начать прием ОК?
2.При приеме Джес когда таблетки начинают действовать? С первого приема или в первый месяц приема следует пользоваться дополнительными методами контрацепции?
3. Задумывалась и о Мерене, но мне всю вторую беременность говорили, что у меня эрозия шейки матки. Можно ли ставить спираль?
4. Сейчас прохожу лечение по поводу язвы 12-перстной кишки. Можно ли совмещать лечение и прием ОК?

Заранее спасибо.

Dr.IrMa 27.10.2012 16:56

1. Каков размер миомы и ее расположение?
2. С 1 дня приема, если Вы начинаете в 1 день менструации.
3. Каков последний анализ - мазок на онкоцитологию? Что за эрозия? Эктопия - не противопоказание для Мирены.
4. Какое именно лечение Вы получаете (препараты)?

Fly_snow 06.11.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от Dr.IrMa (Сообщение 1769456)
1. Каков размер миомы и ее расположение?
2. С 1 дня приема, если Вы начинаете в 1 день менструации.
3. Каков последний анализ - мазок на онкоцитологию? Что за эрозия? Эктопия - не противопоказание для Мирены.
4. Какое именно лечение Вы получаете (препараты)?

Здравствуйте, Ирина Игоревна!
Заключение врача УЗИ : "строение миометрия изменено за счет интерстициального миоматозного узла по передней стенке размерами 17х10 мм".

Последний мазок сдавала очень давно - 2,5 года назад. Во время беременности на онкоцитологию не проверяли. В последний визит (полгода после родов - 2011 год) не брали мазок на онкоцитологию. Полагаю, что надо пойти и сделать.

Лечение - Омез 2 раза в день в течение месяца, Фосфалюгель.

Fly_snow 10.11.2012 11:01

Здравствуйте!
Наконец-то сделала ЭГДС. По ее результатам гастроэнтеролог назначил другое лечение:
1. Флемоксин солютаб 1000 мг - 1 табл 2 раза в день (5 дней)
2. Фромилид 500 мг - 1 табл. 2 раза в день (5 дней)
3. Метронидазол 250 мг - по 1 таблетке 3 раза в день (5 дней)
4. Омез 40 мг 2 раза в день

Принимаю Джес 3-ий день. Совместим ли этот КОК с моим лечением? Надо ли отменить Джес или принимать дальше и пользоваться дополнительными методами контрацепции? Спасибо!

Fly_snow 02.06.2013 12:30

Можно ли пропустить "пустышки"?
 
Добрый день!
Я принимаю Джес с осени 2012 года. Жалоб никаких, побочек никаких, кроме некоторой болезненности груди в конце приема таблеток, которая проходит при приеме "пустышек". Через 15 дней я уезжаю на море и в самый отъезд должна закончить упаковку Джес. Могу ли я сразу после приема последней таблетки пропустить "пустышки" и начать прием новой упаковки? Я читала тут на форуме, что так делают при лечении эндометриоза. Но у меня нет такого заболевания. Не повредит ли это мне?

Спасибо!

DrTatyana 03.06.2013 07:30

нет, не повредит - так еще менструацию переносят

Fly_snow 30.07.2013 17:59

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от увеличения и болезненности груди на фоне приема ОК? Бегать больно :)

DrTatyana 02.08.2013 16:55

витамины с магнием или прожестожель
Если никогда не делали осмотр груди и УЗИ груди - самое время сделать

Fly_snow 06.08.2013 12:28

Спасибо!

Fly_snow 23.02.2014 13:24

Добрый день!
Я продолжаю принимать Джес. Но после того, как я заканчиваю прием активных таблеток, у меня на второй день начинаются головные боли похожие на мигрень. Это началось у меня примерно полгода назад. Раньше не так сильно беспокоило. А вот в этом месяце боль была такая, что привычный Нурофен не помогал.

Два месяца назад была у гинеколога, сдавала кровь на свертываемость, мазок на онкоцитологию. Врач сказал, что все в порядке.

Скажите, является ли головная боль показанием к отмене?
Спасибо!
О себе: 36 лет, АД всегда было 110/120 на 90, не курю.

DrTatyana 24.02.2014 05:55

НАдо пройти осмотр невролога + окулиста
Джес лучше отменить, пока смените препарат на КОК с левоноргестрелом или НоваРинг

Fly_snow 24.02.2014 14:57

Благодарю за ответ!
Подскажите, я уже начала новую пачку Джес. Допивать ее до конца или бросать уже сейчас? Сегодня выпила вторую активную таблетку...

DrTatyana 25.02.2014 08:40

решать вам
можно пока обратиться к специалистам для осмотра

Fly_snow 23.03.2015 21:46

Здравствуйте!
Разрешите задать вопрос в этой своей теме.
У меня два ребенка, хотим третьего.
В анамнезе 2 неразвивающихся беременности на 12 и 6 неделе (до первых родов).
Причины: хромосомные нарушения. Кариотипы мой и мужа - норма. Потом первая беременность и роды, через 3 года еще одна беременность и роды. Дети здоровы.
Сейчас мне 37 лет, вес 60 кг. Принимаю Минизистон 20 (перешла на него с Джес).

1. Есть ли у меня с такой историей повышенные риски на рождение нездорового ребенка (в связи еще и с моим возрастом)?
2. Можно ли планировать сразу после отмены КОК или надо сделать паузу?
3. Какие анализы надо сдать и каких специалистов посетить до планирования беременности?
Спасибо.

DrTatyana 24.03.2015 07:01

1 да, как у всех вашего возраста
2 можно и нужно сразу же
3 терапевт, гинеколог, маммография, рентген легких обычное стандартное обследование


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.