Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=251128)

Grape 11.10.2012 21:36

Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Моей дочке 7 недель, второй день у нее гноятся оба глаза. Сегодня появилось покраснение глазного белка и выделений стало больше. Обратились в поликлинику к офтальмологу. Врач назначила лечение:
витабакт - 2 раза в день по 2 капли
офтальмоферон - 6 раз в день по 2 капли
корнерегель - по 2 капли на ночь

Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение.

Спасибо!
С уважением, Наталья

DrWORONZOff 11.10.2012 22:26

2 капли витабакта-абсолютно бесполезно, офтальмоферон и корнерегель при конъюнктивитах не показаны,нужен антибиотик широкого спектра действия,например мазь эритромициновая1% 4 рза в день после эвакуации отделяемого путём ирригациии физиологического раствора.

Grape 12.10.2012 00:05

Спасибо!

Grape 12.10.2012 13:58

Скажите, пожалуйста, антибиотик показан и вирусном конъюнктивите?
Спасибо!

DrWORONZOff 12.10.2012 15:31

нет,только если он осложнился бактериальным.

Grape 12.10.2012 17:34

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, в нашей ситуации скорее бактериальный конъюнктивит?

DrWORONZOff 12.10.2012 17:51

Откуда я знаю,нет ни фото,ни описания клиники врачом.По Вашему описанию похоже.
Тут даже по лечению не скажешь,что за болезнь;)(я шучу).
Поймите,чтоб объективно судить нужен очный осмотр,чтоб судить примерно-сканы осмотра врача.

Grape 12.10.2012 17:54

Да, я поняла Вас. Сделаю фото. К другому врачу обратимся в понедельник.

Grape 12.10.2012 18:04

К сожалению, хорошее фото у меня не получается сделать. Сегодня гнойных выделений меньше. Покраснение глазного белка остается без изменений. Веки припухшие. Врач из детской поликлиники сказала только, что "похоже на вирусное", назначенное лечение Вы видели.

flycat 24.10.2012 19:50

У нас схожая ситуация. Ребенку 5.5 месяцев, сегодня резко в 16 часов началось нагноение правого глаза. Веко верхнее отекло, покраснело. Визуально кажется, что слизистая "тянется" из под века за белком глаза при движении последнего.
Врач назначил:
1) промывание фурацилином;
2) витабакт 1к 3р/д (очень насторожило, ибо листок с рекомендациями "фирменный" от витабакта, а в возрастных ограничениях - возраст до 18 лет);
3) не разобрать, но прилагаю назначение во вложении
4) эритромицин 1% 2 р/д.


В аптеке мне кроме фурацилина ничего не продали, просили уточнить название, а так же возрастные ограничения на препараты. Пришлось взять левомицетин, ибо ничего другого на память не пришло.

Прошу прокомментировать назначение врача, а так же уточнить касательно возрастных ограничений на применение препаратов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

flycat 25.10.2012 06:17

UPD: при закапывании глаза на внутренней стороне верхнего века обнаружилось белёсое образование округлой формы.
Утром гноя практически нет, отек усилился, но возможно это от неподвижности во время сна.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.