Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   не могу забеременеть,помогите... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=243010)

liliya_grozni 25.07.2012 13:56

не могу забеременеть,помогите...
 
помогите,дайте совет!!! не могу забеременеть:(
мне 27 лет, рост 1,72 вес 60 кг......мес пошли с 14 лет,стабильно 28 д.ц. как часы..........вышла замуж в 17 лет, в 17,5 забеременела,18 февраля 2003 года забеременела,у меня группа крови 2-...у муж 4+.....(была) проходила спокойно,без проблем,родила девочку 3950 кг девочке уже 8,5 лет...т.т.т....все хорошо......когда была на 3 мес беременности мужа убили, в 20 лет вышла повторно замуж,вышла в 2 январе,а 16 февраля были последние месячные .....у мужа как и у меня 2- группа крови, проходила ,родила хорошо,мальчик вес 4700 ........когда ему было около 2 мес поставила спираль,проходила не полные 3 года , и убрала,планируя третьего, в ноябре 2011 года мне проверили трубы,проходимы 100 %, затем у меня пошли сильные боли я попала в больницу, прошла там курс 10 дней,попала домой на овулю, была задержка в декабре на неделю,тест положительный,но на 7 день был минивыкидыш,акушерка подтвердила,с тех пор уже прошло 7 месяцев и нет ничего, 3 мес назад была у врача,она мне назначила дюфастон внутрь и утрожестан во влагалище с 16-25 д.ц. пью 3 месяц,сегодня у меня 3 цикл и 18 д.ц.....до сих пор у меня овуля была на 14-15 д.ц,а в этом месяце аш на 10 д.ц. начала болеть грудь,я измерила б.з. температура с 11 дня держится 37,1........проверилась на овуляцию...есть овуля, гормоны в норме, инфекций нет,трубы проходимы.........вот в пятницу была на приеме у врача, она сказала, что матка тяжелая,и чуток отклонена вправо,послеродовой рубец на шейке и все....назначила мне делать лапароскопию+гистероскопию...........я в замешательстве,зачем мне лапароскопия,если у мня трубы проходимы......а гистероскопию я и сама хотела сделать....помогите мне,что вы думаете на счет моего непонятного бесплодия??

Маргарита Аншина 25.07.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от liliya_grozni (Сообщение 1714897)
...с тех пор уже прошло 7 месяцев и нет ничего

Это значит, нет беременности или менструации?
Цитата:

на 10 д.ц. начала болеть грудь,я измерила б.з. температура с 11 дня держится 37,1........
Так может это беременность? Сколько дней держится?
Цитата:

трубы проходимы
Как это установили?

liliya_grozni 26.07.2012 08:52

Это значит, нет беременности или менструации?
 
нет,менструация есть,стабильно,правда цикл стал 29 дней.......вот щас были 8 июля.......жду примерно 5 августа

температура держится уже 9 дней, но я пью дюфастон......тогда же не показательна базальная температура?!

установили с ГСГ, делали рентген труб с вводом жидкости........

ну вот.......что вы думаете?! нужна ли мне процедура лапароскопии?, и виноват ли дюфастон в такой температуре....в прошлом цикле я мерила,у меня была 36,6 температура......после овули....

и еще, делать мне гистероскопию или не стоит?!

Маргарита Аншина 26.07.2012 22:02

9 дней повышенной температуры слишком мало, чтобы говорить о беременности, еще рано. Лапароскопия более информативна в отношении проходимости труб. Ваш врач видел вас на УЗИ, возможно, гистероскопия нужна для исключения патологии эндометрия.

liliya_grozni 27.07.2012 08:34

9 дней повышенной температуры слишком мало, чтобы говорить о беременности, еще рано.
 
так дело в том, что моя врач меня на узи не видела......только на кресле,при осмотре и все.....на узи меня когда врач смотрела,она сказала матка чистая,эндометрий ровный......все идеально...........это было на 16 день цикла............а у этого врача я была только один раз...и она сразу сказала с результатом лапаро-гистероскопии и спермограммой мужа к ней..........и сегодня температура была 37,2....на какой день можно уже предполагать о беременности по температуре базальной? или только ждать задержки?

Маргарита Аншина 27.07.2012 19:54

Ничего криминального в таком подходе нет. С моей точки зрения, пока делать эти процедуры не обязательно. Беременность вероятна на 95%, если температура держится 16 дней, и на 100%, если 20 дней.

liliya_grozni 28.07.2012 00:50

спасибо вам большое.... Месячные должны пойти числа 5,если пойдут,муж будет сдавать спермограмму и я буду делать гистероскопию....просто младшенькому уже 5.5...3 года пустые старания...хотелось бы результат)))) еще раз,большое вам спасибо))))Если что,я смогу вам еще написать?

Маргарита Аншина 28.07.2012 03:50

Конечно, можете.

liliya_grozni 09.08.2012 18:45

здравствуйте, муж сдал спермограмму,вот результат.....после 3 дневного воздержания
результат норма
вязкость 2 см (0,1-0,5)
в 1 мл эякулита 139,7 свыше 60 млн
всего в эякулите 111,7 >80 млн
% незрелых - 2%
клетки сперматогенеза 2% 2-4 %
агглютинация - нет
лейкоциты 20-30 2-5 в п\з
эритроциты нет
кристаллы спермина нет
% патологических форм 8% >20 %
липоидные тельца + + + много
концентрация спермы 139,7
подвижность 4,6 %
поступательноподвижные
быстрые "а" 0,2 %
медленные "б" 0,3 %
непоступательно подвижные "с" 4,1 %
неподвижные "d" 95,4 %
с нормальной морфологией 14,8 %
КПС 6,4 м\м
КППС "а" 0,3 м\м
КППС "b" 0,4 м\м
КФС 0,2 м\м
скорость 1 м. чес (если не ошибаюсь)
ИПС 8
КС 139,7
дальше не могу написать анализ у мужа, я фотку не полную сделала
если вам не трудно,ответьте

Маргарита Аншина 09.08.2012 19:59

В сперме очень много лейкоцитов - признак воспаления, надо обратиться к урологу-андрологу за лечением. Ну и явно снижена подвижность сперматозоидов. После того, как воспалительный процесс уйдет, месяца через три надо повторить спермограмму.

liliya_grozni 10.08.2012 08:17

а может быть это причиной моего бесплодия? или это не помеха и мне все равно надо делать гистероскопию?

Борис Каменецкий 10.08.2012 08:55

Цитата:

Сообщение от liliya_grozni (Сообщение 1724073)
а может быть это причиной моего бесплодия? или это не помеха и мне все равно надо делать гистероскопию?

Наличие изменений в спермограмме не исключает наличия репродуктивных проблем у второго супруга. Если у врача есть сомнения относительно состояния полости матки и эндометрия - имеет смысл провести гистероскопию.

liliya_grozni 10.08.2012 09:24

так в том то и дело, что врачи я была у разных человек 10.....и все говорят все хорошо, и только одна сказала сделать мне лапаро-гистеру, хотя у меня трубы проходимы,гармоны в норме,эндометрий оч хороший(не один раз делала узи),овуля есть (отслеживала и бз и узи),я сама попросила мне направление на гистероскопию,но мне не дали, назначили дюфастон.....на 3-6 мс.....3 курса прошла,теперь после анализа мужа думаю,принимать мне его или нет??? подскажите пожалуйста
и на гистероскопию не направляли...а только говорили можно сделать

Маргарита Аншина 10.08.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от liliya_grozni (Сообщение 1724073)
а может быть это причиной моего бесплодия? или это не помеха и мне все равно надо делать гистероскопию?

Безусловно, это может быть причиной отсутствия беременности.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.