Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   угроза выкидыша (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=233404)

icetati 24.04.2012 14:53

угроза выкидыша
 
здравствуйте!Огромная просьба помочь. Мне 34 года, в настоящее время беременность 3 недели (вторая). .начало мазать коричневатым цветом, болей нет
От госпитализации отказалась, написали лечение и пастельный режим.
В приемном покое прописали утрожестан 200 мг 2 раза в день во влагалище и транексаж 2 таб 3 раза в день. Мой знакомый доктор сказал, что считаю второй препарат слишком сильный на данном этапе и прописал - утрожестан,
- дицинон 1таб 3 раза в день
- поливитамины и дополнительно витамие Е
- настойка пустырника 15 кап 3 раза в день
- папаверин по 2 мг 2 раза в день внутримышечностала читать про дицинон -- не пойму его отношение к моей проблеме, даже наоборот написано при беременности нельзя. Вот теперь думаю, какое назначение более граммотное.

MrsPetson 24.04.2012 16:51

icetati, первое назначение более грамотное.

icetati 24.04.2012 18:57

приняла по 1 дозе по второму назначению, можно ли теперь перейти на первое назначение или не обязательно, можно продолжить второе назначение (совсем ли оно не правильное?)

MrsPetson 24.04.2012 19:53

icetati, для лечения угрозы выкидыша используются препараты прогестерона, например, утрожестан. При кровянистых выделениях возможно использование кровоостанавливающих препаратов - транексам лучше, чем дицинон. Все остальное НЕ НУЖНО.

icetati 25.04.2012 06:38

спасибо за ответ, можно еще спрошу то что забыла спросить у врача - постельный режим-это лежа или сидеть тоже можно, как лучше? и после 5 дней лечения мне надо пройти УЗИ?

MrsPetson 25.04.2012 06:43

icetati, не выяснили самого главного: когда было УЗИ и его результаты?

icetati 25.04.2012 08:43

УЗИ проходила в понедельник, поставили 3 нед беременности, в полости матки плодное яйцо 8*8. В левом яичнике желтое тело 17*14. Это все что написано

MrsPetson 25.04.2012 10:56

icetati, постельный режим не увеличивает шансы на вынашивания, можно двигаться в свое удовольствие: хочется поваляться - лежите, хочется подышать воздухом - прогулка на улице. Нельзя принимать ванну, исключить половые контакты. Контроль УЗИ через 10-14 дней или при усилении кровяных выделений.

icetati 25.04.2012 15:34

чесно говоря как вчера начала (ещ до нашей беседы) так и пока не меняа лечение (лечусь по второму варианту). Просто все уже было куплено и не было вчера возможности еще в аптеку сбагать. Поэтому подскажите пожалуйста, если перестанет мазать (на данный момент выходит только свечка белая), но достаточно децинона 3 дня, или это обязательно 5дней - больно уж он вредный, и у меня не кровяные выделения а мазало коричневым. А свечки 5 дней проставлю.

MrsPetson 25.04.2012 16:12

icetati, дицинона 3-х дней достаточно. Под "свечками" вы имеете ввиду утрожестан? Его придется принимать как минимум до следующего визита к врачу.

icetati 26.04.2012 10:05

спасибо, что консультируете. Я впервые в такой ситуации. сегодня у меня температура 37,4. Это норма при лечении или о чем- то сигнализирует? :bc::bc:
Выделений коричневых почти нет - совсем чуть-чуть, может конечно свечки утрожестан как то слизь разбавляют?
Я уже стала подумывать может это замершая беременность?
Правда немного сопливлю, может с этой стороны температура или от жары дома

MrsPetson 26.04.2012 11:55

icetati, небольшое повышение температуры может быть нормой во время беременности.

icetati 26.04.2012 15:24

ожно еще вопрос - до меня вот только дошло. Свечи утрожестан - гармональный препарат, у меня узлы калоидные в щитовидке. Это ничего? можно?

MrsPetson 26.04.2012 16:44

icetati, никакой связи между принимаемыми препаратами и узлами ЩЖ нет.
Кстати, не забудьте сдать ТТГ и принимать йодомарин.

icetati 26.04.2012 16:50

огромное вам спасибо. На ТТГ я сдавала за 2 мес до беременности, сейчас еще надо сдать? А иодомарин или 100 или200


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.