![]() |
плохо растем, может щитовидка?
Здравствуйте, у меня ребенок с Синдромом Дауна 1 г. 1 мес. В нашем возрасте мы весим всего 8200, рост 72 см. Наш педиатр все списываеи на наш Синдром. Сдали анализы на гормоны. Результат пришел сегодня: ТТГ - 2.9 мМЕ/л, Т4 (тироксин) - 86,4 нмоль/л. у эндокринолога не были. Есть ли повод для бесспокойства? Нужно ли делать УЗИ щитовидной железы перед консультацией эндокринолога или при необходимости доктор направит на УЗИ?
Спасибо :) |
щитовидная железа функционирует нормально, необходимости в УЗИ нет, как питается ребенок, много ли в его рационе мясных и белковых продуктов?
|
в 13 мес мальчики с ДС в среднем весят 8.8 кг с диапазоном примерно 7-11 кг, рост 73 см (68-78), так что повода для беспокойства нет
|
Спасибо, успокоили. Кушает хорошо, едим мясные блюда, очень любит творог :)
|
Вы можете сами контролировать вес, рост и другие показатели, обратившись к таблицам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
|
Часовой пояс GMT +3, время: 09:43. |
Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |