Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Оценить возможность беременности без ДЯ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=232388)

Gromushko 15.04.2012 22:50

Оценить возможность беременности без ДЯ
 
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста!
Три года в браке нет беременности. Пройдено очень много врачей и мнения все время разные. Мой возраст 45, мужа 37 (спермограмма в норме)
Имею сына 20 лет.
Исследования узи на 23.05.11 размер матки 48х47х51 мм ,узлы не опр,миометрий: диффузно неоднородный за счет гипер-и гипоэхогенных вкл.эндометрий: толщина функ. слоя 9мм, смешанного типа, с признаками гиперплазии. правый яичник17х13,фоликулы8,2мм,8,5 мм,7мм, левый19х15 фоликулы 19.5мм и18.7 мм. жидкость не выявлена.

Исследование крови (2 мес давности): 3-5 д.ц. амг 0.0, лг26,17 мМЕ/л,ТТГ 2.47 мкМЕ/мл,ФСГ 19.83 мМЕ/мл, прогестерон 3.09 нмоль/л, пролактин 82.09 мкМЕ/мл.
На сегодняшний день отсутствие месячных 81 день, результаты узи: эндометрий 3.4 мм, размеры яичника 15х11,16х12, фоликулы отсуствуют.

Врачи предлагают использовать ДЯ, однако никаких стимуляций не проводилось.
Есть ли возможность беременности без ДЯ?

Маргарита Аншина 16.04.2012 04:29

Цитата:

Сообщение от Gromushko (Сообщение 1655494)
Врачи предлагают использовать ДЯ, однако никаких стимуляций не проводилось. Есть ли возможность беременности без ДЯ?

К сожалению, вряд ли.

Gromushko 16.04.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от Маргарита Аншина (Сообщение 1655549)
К сожалению, вряд ли.

Спасибо, что не прошли мимо моей темы. Еще год назад овуляция наступала и отслеживалась на узи мониторинге. Мне не понятно почему не проводились никакие стимуляции, это очень важный для меня вопрос. Ведь мы с мужем находились постоянно "под контролем" врачей. Сдано много анализов, каждый новый врач требует сдать анализы только в его проверенной лаборатории и сделать узи у него, ок мы делаем. Потом неясные формулировки - давайте пробовать, есть шанс. Мы пробуем, беременность не наступает. Врач предлагает эко с ДЯ. Почему сразу ДЯ? Простите, я не придираюсь, просто ни разу от докторов не было получено пояснений, просто директивы. Мне важно понимать причины. Почему нельзя было использовать мою яйцеклетку (а может и сейчас можно) ? Именно поэтому я написала на форум, в надежде получить хоть краткие, но пояснения :ah: (или хотя бы ссылку, где можно почитать о моей ситуации)

Отсутствие месячных всего 3 мес последних. и тут уже доктора говорят, все время упущено.... Как упущено, ведь 3 года не вылезаем от врачей....

Заранее благодарю и очень надеюсь на ответ :ax:

Борис Каменецкий 16.04.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от Gromushko (Сообщение 1655670)
Спасибо, что не прошли мимо моей темы. Еще год назад овуляция наступала и отслеживалась на узи мониторинге. Мне не понятно почему не проводились никакие стимуляции, это очень важный для меня вопрос. Ведь мы с мужем находились постоянно "под контролем" врачей. Сдано много анализов, каждый новый врач требует сдать анализы только в его проверенной лаборатории и сделать узи у него, ок мы делаем. Потом неясные формулировки - давайте пробовать, есть шанс. Мы пробуем, беременность не наступает. Врач предлагает эко с ДЯ. Почему сразу ДЯ? Простите, я не придираюсь, просто ни разу от докторов не было получено пояснений, просто директивы. Мне важно понимать причины. Почему нельзя было использовать мою яйцеклетку (а может и сейчас можно) ? Именно поэтому я написала на форум, в надежде получить хоть краткие, но пояснения :ah: (или хотя бы ссылку, где можно почитать о моей ситуации)

Отсутствие месячных всего 3 мес последних. и тут уже доктора говорят, все время упущено.... Как упущено, ведь 3 года не вылезаем от врачей....

Заранее благодарю и очень надеюсь на ответ :ax:

Вероятность наступления беременности в этом возрасте не превышает 5%, а вероятность родов - скорее казуистика. Проблема длительного обследования связана чаще всего с тем, что в наших министерских приказах не существует четких алгоритмов действия.
Если же брать рекомендации ASRM (америкаской ассоциации репродуктивной медицины), то там четко изложены сроки обследования женщин старшего репродуктивного возраста.
Цитата:

Женщины старшего репродуктивного возраста (старше35 лет) должны как можно быстрее (6 месяцев) получить диагноз и лечение (или ранее если есть клинические данные).
(Fertil Steril 2008;90:S154–5. 2008 by American Society for Reproductive Medicine.)



Gromushko 16.04.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от Борис Каменецкий (Сообщение 1655721)
Вероятность наступления беременности в этом возрасте не превышает 5%, а вероятность родов - скорее казуистика.

Спасибо за ответ!
Я правильно понимаю, что именно возраст "всему виной", так сказать?

И именно поэтому даже 2-3 г назад не предлагалась стимуляция, из за ожидания низкого ответа организма? по принципу зачем мучаться если можно использовать ДЯ?

Простите мою настойчивость, а что на счет использования овариум композитум? Как последний шанс? Вы тоже меня поймите, трудно так сразу смириться с ДЯ.... (ведь в прошлом 7 беременностей, последняя в 31 г, общее состояние здоровья отличное)... надежда умирает последней...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.