Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Была резь ниже пупка, сейчас почти прошло.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=227612)

Jonny 08.03.2012 12:20

Была резь ниже пупка, сейчас почти прошло..
 
Добрый день,

Мне 30 лет, никакими ..-итами раньше не болел.
так получилось, что я сильно опаздывал на поезд, бежал, промок насквозь. За ночь в поезде обсох. Следующий день целиком провёл на открытом воздухе, а где-то в районе полудня стандартное "отливание" закончилось сильной резью ниже пупка, как по полоске вниз... меня это напугало, я стал пить больше воды(чая), утеплился посильнее, но такая резь не повторялась. Это было 4 дня назад. Сейчас есть слабые, едва болезненные ощущения в районе мочевого пузыря. Если надавить - то усиливаются, но не критично.
Проверил утреннюю мочу, наполнив банку 0.5л. - вроде б чистая, прозрачная, но изредка что-то типа пылинок плавает. Может, пылинки и есть.
Надо б к врачу сходить, но в выходные в поликлинике только дежурный терапевт, а в будние дни на работе ещё неделю меня некому подменить - все в отпусках :mad:

Что это такое может быть?

Jonny 22.03.2012 08:28

В районной поликлинике на меня, похоже, забили. Максимальное, что добился, это анализ мочи. Выявили белок, 0.11 г/л, пропил "Фурамаг", пью ципрофлоксацин. Уролог отправил сдавать анализы (секрет простаты) в любую частную клинику.
Ок. Пошёл в любую частную клинику. Меня радушно принял уролог, но сообщил, что секрет прямо сейчас сдавать нельзя - нужно сделать мазок из мочеиспускательного канала. Мазок был взят тремя мощными вращательными движениями. Было больно.
Сегодня утром была резь в процессе мочеиспускания. От неожиданности и остроты ощущения чуть на стенку не запрыгнул. Сейчас боюсь к туалету подходить.
Что это такое?

DoctorUro 22.03.2012 23:56

Это микротравма слизистой уретры. Пройдет. Не совсем ясно, почему Вас направили сразу к урологу. Кто Вас смотрел? Анализ мочи нужно приводить полностью.

Jonny 23.03.2012 08:15

Цитата:

Сообщение от DoctorUro (Сообщение 1638342)
Это микротравма слизистой уретры. Пройдет. Не совсем ясно, почему Вас направили сразу к урологу. Кто Вас смотрел? Анализ мочи нужно приводить полностью.

Спасибо за ответ.
Смотрели меня в районной поликлинике: дежурный терапевт выписал фурамаг и направил к обычному терапевту, тот добавил ципрофлоксацин и направил к урологу, уролог отправил сдавать (на выбор) секрет предстательной железы либо спермограмму - в "любую клинику, где принимают, а у меня нет оборудования".

В интернете я прочитал, что спермограмму не сдают во время приёма антибиотиков, поэтому выбрал секрет. Его может взять уролог в частной клинике... что было дальше, написал постом выше.

Анализ мочи по состоянию на 10 дней назад (уже принимал ципрофлоксацин):

Физико-химические свойства:
Глюкоза: норма
Протеин: положительно
Билирубин: отрицательно
Уробилиноген: норма
Реакция: 6.0 (референтный интервал: 4.8 - 7.4 )
Относительная плотность: 1.02 (реф.инт.: 1.008-1.026)
Кровь: отрицательно
Кетоновые тельца: отрицательно
Цвет: жёлтый
Прозрачность: неполная прозрачность

Микроскопия мочи:
Лейкоциты: < 1 /мкл
Эритроциты: < 1 /мкл
Цилиндры: не обнаружено
Соли кристаллы оксалата кальция: небольшое количество
Слизь: не обнаружено
Бактерии: не обнаружено

Биохимическое исследование мочи:
Белок в моче: 0.11 г/л


Результат мазка будет известен в понедельник.
Сейчас бывают иногда слабые тянущие ощущения в районе мочевого пузыря и непонятные слабые и редкие покалывания в паховой области. Точно локализовать не могу.
Последние дней 10 дома пью "фитонефрол" (травяной сбор), на работе - только чай. От кофе воздерживаюсь, алкоголь и раньше не пил.

DoctorUro 26.03.2012 20:32

На мой взгляд, посыл к урологу был не совсем по адресу: было бы правильнее проконсультироваться у невролога, и, возможно, у хирурга. Сейчас, по описанию жалоб, визит к неврологу актуальнее.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.