Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Достоверность Пайпель-теста или ПЦР мазка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=226516)

Okkervil 28.02.2012 20:20

Достоверность Пайпель-теста или ПЦР мазка
 
Добрый день.
Вопрос следующий ,если ПЦР и серология показывают, что Ureaplasm parvum и urealyticum не обнаружено ,а пайпель-тест обнаруживает в полости матки Ureaplasmu urealyticum. Разве такое возможно?
У меня вторичное бесплодие ,в 2004 году замершая беременность 10 недель с последующим выкидышем.
Сделаны гистеро и лапароскопии 2007 и 2009 годах. Железистый полип эндометрия в первом случае, а через два года при лапароскопии гистология показала следующее :в мелких фрагментах яичника показатели эндометриоза , в препарате структура лейомиомы , в соскобе мелкие фрагменты эндометрия с очаговой железистой гиперплазией базального слоя. Вобщем бесплодие 2 сочетанного генеза , эндометриоз левого яичка , миома матки с суберозным ростом узлов , хрнический двусторонний аднексит , ремиссия , хроническая ановуляция , отсутствие эффекта от стимуляции клостилбегитом.
Наблюдаюсь в Омске там же и делали все операции в ОКБ. Но после стационаров так беременность и не наступает. Цикл 28 дней всегда вовремя. Но долго 5-6 дней сначало обильно и затем меньше до мажущих коричневых . У мужа сперма в норме 80 %.
Мне 33 года решили с мужем идти на ЭКО в Омском Центре репродукции.
И вот они берут пайпель-тест и там лаборант находит эту уреаплазму. У меня на руках куча ПЦРок и Серологий c печатями не обнаружено ,ну как у каждой кто хочет ребёнка.Как мне доказать что у меня все в норме?Назначают Вильпрафен ,а я то его пила перед Пайпелем и клион-Д и флуканазол? И почему как Вы думаете именно Пайпелем нужно меня ковырять повторно?Разве ПЦР это не так достоверно, если клетка ДНК есть ,значит она есть хоть в носу?

Okkervil 02.03.2012 16:49

Уважаемые врачи инфекционисты прочтите пожалуйста мой пост, дайте разъяснение плиз.Если пишу глупости то так и скажите .Ну не молчите.

MrsPetson 02.03.2012 19:07

Okkervil, ПЦР - это метод определения инфекции. Материал для исследования можно брать из разных мест: можно из влагалища и канала шейки матки, как при обычном мазке или из полости матки, как при пайпель-биопсии. Ваши анализы показывают, что инфекция "живет" в полости матки, это требует лечения для успешного вынашивания беременности.

Okkervil 03.03.2012 11:58

Вы говорите: инфекция "живет" в полости матки.
А миллион сданных до этого мазков ,не из полости матки ,ПЦР и Бак.посевов ее не показывали ,такое возможно? Вот что меня интересует. Неужели иследование на уреаплазму надо Пайпелем только брать.
То ,что надо все лечить перед планированием, мне это все известно, я согласна на все ,у меня вторичное бесплодие 8 лет, но хочу истину моего бесплодия, а она явна не в уреаплазме. На эту бяку буду сдавать еще раз анализ.

Okkervil 03.03.2012 12:00

Уважаемые врачи , обратите пожалуйста на меня внимание.

MrsPetson 03.03.2012 16:38

Okkervil, конечно, если брать анализ из тех мест, где инфекции нет, то он ничего не покажет....

Okkervil 04.03.2012 08:58

Значит инфекции передаваемые половым путем могут прятаться где-то, а человек живет и не знает ,сдает себе спокойненько мазки ПЦР а они не достоверны даже 99,9 ? А как же всех диогнастируют ? Ведь пайпель-тест назначают в первую очередь для диагностики эндометрия и.т.д. И делается он на 7-9 день раз в месяц.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.