Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Беременность после рентгена (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22510)

Курица 17.06.2006 12:17

Беременность после рентгена
 
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Подскажите, пожалуйста, через какое время после проведения снимка турецкого седла и рентгена зубов во время лечения, можно планировать беременнось?
Снимок турецкого седла буду делать из-за того, что повышен пролактин (578 при норме 537).
Заранее большое спасибо за ответ!

Nancy 17.06.2006 12:30

Проведенные исследования не являются противопоказаниями к планированию беременности.

doctor101 17.06.2006 12:35

Цитата:

Сообщение от Курица
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Подскажите, пожалуйста, через какое время после проведения снимка турецкого седла и рентгена зубов во время лечения, можно планировать беременнось?
Снимок турецкого седла буду делать из-за того, что повышен пролактин (578 при норме 537).
Заранее большое спасибо за ответ!

Поскольку Вы еще не беременны,следовательно на плод лучевой нагрузки не будет.Для Вас же эти исследования безопасны.
Другое дело ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ выполнения снимка турецкого седла при таких показателях..
Надобности в отсрочке беременности нет.Надеюсь это не критически важно для Вас именно в первые часы и дни после исследования.

Курица 18.06.2006 16:59

Спасибо вам большущее-пребольшущее!
мне самой кажется, что все не так уж страшно, но для очистки совести сделаю... тем более, что у меня один раз этот гормон уже был повышен, что привело к 5-месячному отсутствию менструации...

Еще раз огромное вам спасибо!

Курица 19.06.2006 09:33

Сделала рентген.
В заключении написали, что седло малых размеров, обезветвление задних климодим-чего-то-там-непонятно связок и частично диафрагмы седла.

Это опасно или нет?

doctor101 19.06.2006 17:55

Цитата:

Сообщение от Курица
Сделала рентген.
В заключении написали, что седло малых размеров, обезветвление задних климодим-чего-то-там-непонятно связок и частично диафрагмы седла.

Это опасно или нет?

Не опасно и никаким образом не объясняет минимальное повышение пролактина.

DrSusha 20.06.2006 08:45

Незначительно повышение пролактина никоим образом ни на что не влияет. Акцентироваться на этом вопросе не надо. Лечите зубы и планируйте беременность.

Курица 20.06.2006 08:54

Спасибо вам еще раз огромнейшее, уважаемые, замечательные доктора! :)
Теперь я спокойна, уверенна, и уже в субботу пойду лечить зубы :)

Курица 27.06.2006 09:04

Ох, здравствуйте, снова...
Я не стала создавать новую тему, чтобы не "растягивать" форум.

У меня в последние несколько циклов после месячных еще дней 5 "мажут" черные густые выделения. Их не очень много, но они есть.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и может-ли это влиять на овуляцию?
У меня сейчас 13 день менструального цикла, БТ 36.4, до этого колеблется в пределах 36.4-36.5, правда, на 10 день была 36.7. Слизистых выделений нет, тест на овуляцию совершенно отрицательный, то есть всего 1 полоска, и никакого намека на вторую.

Может-ли это быть связано с приемом бромкриптина для снижения уровня пролактина?

Заранее большое спасибо за ответ...


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.