Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Антибиотики в первые недели после зачатия. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=222446)

LuckyStar 28.01.2012 16:58

Антибиотики в первые недели после зачатия.
 
Здравствуйте. Мне 32. В прошлом - 3 беременности. Первая закончилась благополучно 7 лет назад. Вторая - замершая, наступила на фоне приёма Дюфастона. Третья тоже замерла, наступила после приёма Дюфастона и Клостилбегита.
Не предохранялись, наверное, с апреля, до января, потому что в январе (начиная с 13 дня цикла) принимала лечение от бактериального вагиноза и стрептококка D. (Ofloxaccini 200mg X 2р./д. 10дн., Mycosist 150mg на 5 и 10 дни, Flagil 0,25 X 2р./д. 10дней, Sup. Clindamicini N3, потом sup.Vagilac N10).
Сейчас я беременна. Последние месячные были 22 декабря. Не могу понять, когда это могло произойти. Принимала все вышеуказанные препараты с 13 по 23 ДЦ. С середины цикла предохранялись презервативами.
Очень нужен ваш совет. Не буду рассказывать в красках, насколько смешанные чувства сейчас испытываю, учитывая предыдущий опыт, мне просто очень нужно услышать ваше мнение и совет, какие обследования и когда стоит пройти, чтобы надежда на то, что всё будет хорошо, была небезосновательной. Заранее спасибо.
ps Вот результаты теста на ХГЧ на 35 ДЦ. Почему-то референсные значения лаборатории сильно отличаются от тех, которые обычно можно встретить. Поясните, пожалуйста.
Результат - 1087 mIU/mL
Референсные значения лаборатории -
Нед. / M / L-H
3 /17.5/5.8-71.2
4 /141/9.5-750
5 /1398/217-7138
6 /3339/158-31795
7 /39759/3697-163563
8 /90084/32065-149571

Tuu-Tikki 29.01.2012 10:37

Не все препараты из перечисленных Вами считаются однозначно безопасными при беременности, сомнения вызывает офлоксацин, просто потому что препараты этой группы нехорошо себя показали в экспериментах на животных. Данных об их неблагоприятном влиянии на плод у человека нет.
На таком раннем сроке беременность, на которую что-то достаточно неблагоприятно подействовало, как правило просто прерывается, зачастую до того, как женщина может узнать, что была беременна.
На будущее - если Вы не знаете, когда именно у Вас наступает овуляция, предохраняться надо во время всего цикла, когда беременность наступать не должна, а не только в середине его.
По динамике ХГЧ стоит подождать ответа акушеров-гинекологов.

DrTatyana 30.01.2012 08:39

Однократный уровень ХГЧ означает только то, что выбеременны.
НЕобходим обычный контроль - скрининг в положенные сроки и все.

LuckyStar 30.01.2012 15:16

Спасибо за ваши ответы. Я думала, что по уровню ХГЧ можно судить точнее о сроке, в случае, если овуляция сместилась. DrTatiana, вы имеете ввиду тройной тест или обычные обследования, которые в поликлинике проводят?

DrTatyana 30.01.2012 22:01

прочитайте ЧАВО о скрининге 1 триместра

LuckyStar 30.01.2012 22:27

Уже:) Спасибо.

LuckyStar 22.02.2012 10:04

Здравствуйте. Учитывая, что речь пойдёт о той же беременности, наверное, не стоит открывать новую тему в другом разделе. Если неправа, поправьте, пожалуйста.
Вчера была на УЗИ. Заключение - замершая беременность 5-6 недель. Вот описание.
Маточная одноплодная замершая беременность: BFC (-)
Диаметр плодного яйца- 23мм, что соответствует 5-6 неделе беременности.
Правый яичник с жёлтым телом d-21mm
Желточный мешок - 7.0мм
Ретроамниотически определяется гематома d-11.8x7.4mm. Внутренний цервикальный канал закрыт.
Как вы считаете, можно ли в подобной ситуации ещё подождать? Может ли иметь место ошибка? Возможно, овуляция была поздней, и поэтому эмбрион не визуализируется? Или наличие гематомы значит, что никаких шансов нет?
Заранее спасибо. Буду очень благодарна за любые разъяснения.

LuckyStar 24.02.2012 19:12

Здравствуйте, сделала анализ на хгч, чтобы убедиться, что нет ошибки. Как я понимаю, узист не ошибся, результат 11320. Очень прошу подсказать, информативна ли в моём случае гистероскопия (3 замерших беременности), потому что мне надо скорей определиться, делать ли её одновременно с чисткой. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.