Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детская и подростковая гинекология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Тампоны для подростков????????? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22223)

Ольга Павлова 06.06.2006 16:21

Тампоны для подростков?????????
 
Здравствуйте!
Моей дочери 13 лет. Менструация началась год назад, идёт регулярно.
Через месяц уезжаем в отпуск. Как раз на этот период у неё попадают "критические дни". Очень обидно, хотели загорать и купаться.
Можно ли воспользоваться тампонами? Если да, то каками именно? Или, может быть есть какие-нибудь другие методы?
Заранее Всем спасибо!

Mikhail Zhukov 07.06.2006 10:50

ответ
 
Тампоны различаются не по возрасту, а по количеству выделяемой при менструации крови. Советовались ли Вы по этому поводу со своим районным гинекологим, именно он может подобрать наиболее подходящее средство, учитывая строение тела Вашей дочери. С другой стороны за период до отпуска могут немного сдвинуться сроки менструации. Какое время вы будете в отпуске (2-4 недели?). В сами дни максимальной менструации я бы не рекомендовал Вашей дочери не то, что купаться, а загорать на открытом солнце, это может спровоцировать более обильные, чем обычно менструации.
И последнее, почему обязательно тампоны, а не прокладки (их можно менять после того, как она поплавает).
Какими средствами она у Вас обычно пользуется (тампонами, прокладками)?

Ольга Павлова 07.06.2006 13:54

Едим мы всего на неделю! Обычно пользовались конечно прокладками и тампоны не пробовали. На сдвиг срока, я не расчитываю, идут реулярно,без задержек. Прокладки менять после купания ? А при купании -их видно!!!!!!!!!!!!!! Сдвинуть отпуск, я не могу, нас едет группа 30 человек. Очень обидно, если дочери придётся сидеть, когда все остальные купаются!!!!!!!!!

Dr.Nathalie 07.06.2006 14:05

Уважаемая Ольга!
Современные тампоны легко используются молоденькими девушками. Даже в инструкции, прилагаемой к упаковкам тампонов, сказано о применении у подростков.
Не переживайте, купите дочери пару упаковок разных тампонов, чтобы она сориентировалась, какие ей подойдут больше.
Удачи!

Foxa 07.06.2006 15:19

Цитата:

Сообщение от Mikhail Zhukov
И последнее, почему обязательно тампоны, а не прокладки (их можно менять после того, как она поплавает).

Бред!

yananshs 07.06.2006 15:20

Ну не бред, а мнение мужчины с проблемой незнакомого. :)

DrSusha 07.06.2006 15:25

:) :D :)

Ольга Павлова 07.06.2006 15:27

Спасибо ВАМ !

Теперь буду уговаривать дочь, пока она боится!
Ей не верится , что это не больно, хотя ей купила и распотрошила самые маленькие тампоны( 1 капелька).

dr.Ira 07.06.2006 15:35

Ладно. Я скрыла свое сообщение. Но и Вы уж свое скройте. Доктор-то вполне адекватный.

Ольга Павлова 07.06.2006 15:48

Естественно, что тампон не на весь день!!!!!!!! Вставили , пошли на пляж 2-2,5 час, пришли - прокладка, потом ещё тампон, на ночь прокладка!
Это и есть исключительный случай!
А вот, что бы забыть на НЕДЕЛЮ!!!!!!!!!!???????????

DrSusha 07.06.2006 15:50

Цитата:

Сообщение от Ольга Павлова
Спасибо ВАМ !

Теперь буду уговаривать дочь, пока она боится!
Ей не верится , что это не больно, хотя ей купила и распотрошила самые маленькие тампоны( 1 капелька).

Теперь надо ей показать как правильно пользоваться, может быть даже лучше с ней сходить на прием к гинекологу, он все объяснит и покажет.

yananshs 08.06.2006 16:45

Цитата:

Сообщение от Ольга Павлова
Можно ли воспользоваться тампонами? Если да, то каками именно?

Самыми маленькими, с наименьшей абсорбционной способностью - Light.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.