Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Прием Чарозетты после прекращения ГВ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=213749)

Smeralda 10.11.2011 21:52

Прием Чарозетты после прекращения ГВ
 
Добрый день!
28 лет, рост 170 см, вес 57 кг. Месячные начались в 15 лет, довольно регулярные, необильные, неболезненные. В 22 года был медикаментозный аборт, после него назначили Диане-35, который пропила 1,5 года, затем 3 года пила Ярину. После отмены Ярины через 2 цикла наступила запланированная беременность. После родов через 5 недель начала пить Чарозетту, которую и продолжаю пить до сих пор (1,5 года).
После прекращения грудного вскармливания (в 1.4 ребенка) буквально за 2 недели на боках и животе появился "пояс" жира. Вес при этом практически не изменился. И, самое главное, постепенно угасло либидо. Может ли это быть связано с прекращением лактации и нужно ли в таком случае менять препарат?
Я бывшая спортсменка (художественная гимнастика), в макдональдсах не питаюсь, фитнес - 2-3 раза в неделю (последние месяцы, до этого не постоянно). Никогда до этого при приеме ок не было никаких проблем с фигурой. Либидо практически угасло при переходе с Диане на Ярину, но через 3 месяца восстановилось. При приеме Диане чувствовала себя просто великолепно, особенно радовали решившиеся проблемы с акне (сухая кожа, акне на висках, шее и лбе, иногда на спине, тестостерон был сильно повышен). В беременность проблемы с кожей вернулись и после начала приема чарозетты не ушли.
Если не учитывать эти жалобы, Чарозетта меня полностью устраивает, в частности, полное отсутствие кровотечений отмены.
Есть ли вероятность, что организм адаптируется к новому гормональному статусу сам, без смены препарата?
Заранее спасибо!

MrsPetson 11.11.2011 11:31

Smeralda, а в чем проблема?
Чарозетта вас не устраивает, грудное вскармливание вы закончили... зачем продолжать её принимать? Почему не перейти на те КОК, которые вас полностью устраивали?

Smeralda 11.11.2011 11:41

Чарозетта меня полностью устраивала до появления этих жалоб. Мне показалось странным, что жалобы появились спустя почти 1,5 года после приема.
А главное, что меня полностью устраивает в чарозетте - это отсутствие кровотечений отмены.
Вопрос в следующем - решит ли мои проблемы смена препарата, и можно ли, к примеру, пить Диане, которая мне подходила больше всего (врач мне говорила, что там высокая дозировка активных веществ и для контрацепции это слишком радикальный препарат).
Еще я немного опасаюсь периода адаптации к новому препарату, к Ярине я адаптировалась долго и сложно.

MrsPetson 11.11.2011 11:47

Smeralda, можете смело перейти на Диане-35...
Наличие беременности только исключите, ввиду отсутствия кровотечения отмены...

Smeralda 11.11.2011 11:53

Спасибо за консультацию!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.