Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Доктор, меня всё раздражает!... (С) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=210200)

alisdonna 08.10.2011 16:43

Доктор, меня всё раздражает!... (С)
 
Добрый день.
В последнее время всё чаще слышу от мужа, что я стала очень раздражительной и ругаюсь (=кричу) на всех и вся по поводу и без. Я с его мнением по этому поводу согласна, но как контролировать себя я не знаю :( От вспышек моего гнева страдают те, кто мне дороже всего: муж, дочка и мама.
С мужем знакомы 5,5 лет; из них женаты - 4,5 года; дочке без малого 2 года. До рождения малышки жили вдвоём, душа в душу; даже шутили по поводу того, что нам и поругаться не из-за чего... За месяц до рождения переехали жить в дом к моим маме и папе. Сначала всё было по-прежнему... А вот потом постепенно стало нарастать во мне раздражение и злость на всех.

Недавно обращалась очно к психологу, но ушла с ещё бОльшим чувством разочарования. На приёме я не знала, с чего начать, слова давались с трудом... я ждала наводящих вопросов - их не было. В итоге выговориться и получить рекомендации не удалось.

Отчасти я осознаю, что моя раздражительнось питает корни от неудовлетворённости жизнью: с рождением ребёнка моя жизнь слишком изменилась. Я очень хотела этих перемен, но оказалась к ним не готова. Теперь же я чувствую свою неуверенность, растерянность, некомпетентность по многим вопросам, мне от этого обидно и я срываюсь на близких.

Мама называет "распущенностью" то, что я не умею контролировать свой гнев, а меня это обижает. Для меня контролировать эмоции - всё равно что контролировать погоду.

PS: моя тема в разделе ДРО http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=208846

stepbystep 08.10.2011 20:15

Здравствуйте, alisdonna.

Понятно, на что Вы жалуетесь. Непонятно на что уповаете, обращаясь сюда.
Можете сказать, что надеетесь получить в результате разговора здесь?

alisdonna 09.10.2011 16:41

Алексей Вячеславович, я не могу сформулировать, чего я жду. Помощи. Какой - не знаю... Хочу порядка в душЕ и в голове. Хочу уверенности в себе и своих способностях, силах... Как-то так.

Divisenko 09.10.2011 19:35

Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

alisdonna 09.10.2011 22:47

Сергей Иванович, проходила дважды. Привожу результаты.

17 сентября 2011 г.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 6
Агрессивность: 5
Ригидность: 4
Интроверсия: 4
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

8 октября 2011 г.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 3
Интроверсия: 4
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 8
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

illusion 11.10.2011 10:12

Возможно, для того, чтобы общение с психологом было более продуктивным, необходимо скорректировать имеющиеся депрессивные и тревожные симптомы медикаментозно. Для того следует обратиться к врачу - психотерапевту или психиатру. Психотерапия (с психотерапевтом или психологом) тоже нужна. Вы живете в МО, где достаточно легко можно найти компетентного специалиста. Если уточните город - попробуем рекомендовать кого-то конкретного.

Кроме того, на РМС консультируют врачи-психотерапевты, ведущие прием в Москве:
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович

alisdonna 11.10.2011 13:23

Виталина Александровна,
понятно, что очное посещение лучше. Подскажите специалистов в г.Железнодорожный, в Москву мне ездить неудобно.
Однако, поиск "своего" врача может затянуться, а навести порядок в голове хочется уже сейчас, поэтому хочу получить помощь здесь и сейчас...

stepbystep 11.10.2011 15:30

Цитата:

Сообщение от alisdonna (Сообщение 1519230)
...Подскажите специалистов в г.Железнодорожный...

Я из Железки.

alisdonna 11.10.2011 16:04

Алексей Вячеславович, по icq, в скайпе или по эл.почте возможно с Вами обсудить условия (по телефону мне не очень удобно общаться)?

stepbystep 11.10.2011 17:28

ICQ.
Будет удобно для согласования. Номер в профиле.

alisdonna 31.10.2012 10:27

Как заставить отца пойти работать или хотя бы заняться делом?
 
Добрый день!
Зовут меня Юлия, мне 29 лет, рост 165см, вес 64кг.
Я, муж (36 лет), двое детей (дочь - 3года и сын - 4 месяца) живём в частном доме с моими родителями (маме - 53 года, отцу - 58 лет). К родителям переехали за месяц до рождения дочки.
В конце лета отец уволился с работы (был охранником в крупном автосервисе). Нам рассказал кинематографическую историю о том, как стал жертвой обстоятельств в переделе собственности между двумя боссами из-за чего его перевели на другой объект, а там ему житья не дали (отец вообще страаашный фантазёр и любитель преувеличить). По факту всё проще. На осень был запланирован отпуск (за полгода путёвки были оплачены), отцу на этот период надо было договориться с новыми коллегами о подмене, но он решил не напрягаться и уволился. При этом всем рассказывал о том, что его бывший босс обещал взять к себе в новый строящийся офис, и что он ждёт, когда его позовут. По факту, ждал он отпускной поездки. И вот из поездки родители вернулись 2 недели назад. Снова встал вопрос о работе. Сначала отец говорил, что работы нет. Ему предложили работать у нас в городе в такси. Так теперь он "встал в позу" и с матом орёт, что он проработал 40 лет и никому ничего не должен.
На данный момент основной добытчик у нас - мама. Муж тоже работает, но его доходы ниже маминых. Наше общее желание отправить отца на работу связано не с финансовой стороной вопроса, а с моральной.
Отец ведёт жизнь хомячка: спит, ест, пьёт, смотрит телевизор; его вывозят на курорты; возят на дачу к друзьям, на праздники всякие. Дома комфортные условия (созданные мамой!): ремонт, хорошая техника, под окном - сад-огород-газон. Всё, что от него требуется - это помогать по дому (обед приготовить, пол помыть...). Нет, он считает, "не царское это дело"! Когда, например, мама у него спрашивает, почему он не вымыл пол, он отвечает, а почему она не вымыла... и начинается очередная ссора, суть которой: все в этом доме его обижают, а виновата во всём тёща.
Поскольку я целыми днями дома (декрет), меня его постоянное присутствие сильно обременяет.
Помогите, дорогие специалисты, как подвести отца к мысли, что надо заняться делом? Пусть это будет не работа, а ансамбль песен и плясок, лишь бы он хоть на какое-то время покидал дом...

Мои темы в форуме:
Доктор, меня всё раздражает!... (С)
ребёнок 1 год и 10 мес., как совместить ГВ и сад? и прочие сложности...

illusion 02.11.2012 23:03

Согласно правилам, нужно публиковать свои сообщения в одной теме в рамках одного раздела.
Правильно ли я поняла, что Вы хотите от специалистов форума рецепт манипуляции третьим лицом - Вашим отцом?

alisdonna 06.11.2012 12:07

Виталина Александровна, спасибо за замечание, учту.

Цитата:

Сообщение от illusion (Сообщение 1773621)
Правильно ли я поняла, что Вы хотите от специалистов форума рецепт манипуляции третьим лицом - Вашим отцом?

Нет. Я не хочу никем манипулировать. Я хочу избавиться от его ежедневного назойливого присутствия в моей жизни. Ему очень надо постоянно с кем-то общаться, что-то рассказывать, чем-то хвастаться... Когда не хватает событий собственной жизни, он заимствует события чужой или просто придумывает небылицы. Мне такое общение не нужно. Я отвечаю всегда односложно или хамлю в ответ, он называет меня "язвой", но всё равно лезет ко мне со своими рассказами... Как ещё дать ему понять, что мне не нужно его участие? Чтобы он искал понимания и общения с другими людьми, которые оценят все переливы его красноречия??

illusion 21.11.2012 19:49

Вы уже получали здесь ранее рекомендацию очно поработать с психологом или психотерапевтом. Вы сделали это?
Что мешает Вам сейчас обратиться очно с данным запросом к Алексею Вячеславовичу Степанову, который ведет прием не только в Москве, но и в Железнодорожном?

alisdonna 23.11.2012 15:05

Виталина Александровна, да я обращалась к Алексею Вячеславовичу, мы какое-то время работали вместе. Затем, в силу финансовой стороны вопроса, я была вынуждена прервать наше общение.
На данный момент ситуация такова, что у меня младшему ребёнку 5 месяцев, отлучиться я не могу, а ездить на встречи с ним тоже напряжно; опять же пресловутый финансовый вопрос никто не отменял.
Возможно, Вы, Алексей Вячеславович или ещё кто-то из консультантов могли бы поработать со мной на форуме?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.