Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Дексаметазон и его последствия. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=209582)

ikovalevigor 02.10.2011 14:01

Дексаметазон и его последствия.
 
Здравствуйте ,мне 25 лет.Делали в конце августа циклофотокоагуляцию по поводу вторичной глаукомы,врач после выписки назначил максидекс(дексаметазон) и флоксал.На данный момент коньюктива воспалена,видны сосуды.Я капаю дексаметазон на протяжение месяца,знаю что нельзя но только он снимает воспаление с коньюктивы,если его не закапать то глаз красный как фонарь,как мне отказаться от дексаметазона?Закапываю по 3 капли в день,утро-день-ночь.Можно постепенно его отменять и пока закапывать визин чтобы не было такого выраженного косметического дефекта.

ikovalevigor 02.10.2011 17:08

Очень нуждаюсь в ответе.

BASS 02.10.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от ikovalevigor (Сообщение 1513700)
Здравствуйте ,мне 25 лет.Делали в конце августа циклофотокоагуляцию по поводу вторичной глаукомы,врач после выписки назначил максидекс(дексаметазон) и флоксал.На данный момент коньюктива воспалена,видны сосуды.Я капаю дексаметазон на протяжение месяца,знаю что нельзя но только он снимает воспаление с коньюктивы,если его не закапать то глаз красный как фонарь,как мне отказаться от дексаметазона?Закапываю по 3 капли в день,утро-день-ночь.Можно постепенно его отменять и пока закапывать визин чтобы не было такого выраженного косметического дефекта.

Игорь! Визин не выход из положения. Заменить можно на нестероидные противовоспалительные препараты (Индоколлир или Наклоф, диклоф).

opto_dive 02.10.2011 23:28

Можно заменить половину от дневного количества закапываний на закапывание препарата Диклоф (или Вольтарен-Офта, или Индоколлир). Т.е. если какпаете Максидекс 4 раза - то теперь 2 раза Максидекс, 2 раза Диклоф.. Проходит неделя -уменьшаем максидекс в пользу Диклоф, потом после отмены стероида, постепенно уменьшаем количество капель НПВС.

Но самые главные вопросы - какое давление сейчас? Может резкоповышенно, может наоборот. Какие-то капли от глаукомы капаете? Какие причины терминальной глаукомы - не было тромбоза сосудов глаза, нет сопутствующего сахарного диабета?..

ikovalevigor 03.10.2011 06:23

Давление сейчас 24,тромбоза не было,сопутствующих заболеваний нет.Термальной глаукомы тоже не было,были проблемы с наркозом данный вид лечения предложили как вариант.Спасибо за ответы)Это воспаление вызвано привыканием к дексаметазону,потому что воспаления внури глаза нет,ходил к врачу недавно он осматривал меня.Говорит все что было уже рассосалось.

opto_dive 03.10.2011 06:27

Капли чередуйте, больше такие операции не делайте, только по причине "не могли сделать наркоз". Операция по поводу глаукомы - выполняется под местной анестезией, не больнее циклофотокоагуляции. Обратитесь в МНТК в Санкт-Петербурге, при необходимости оперироваться в следующий раз.

ikovalevigor 03.10.2011 06:33

Эта операция черевата субатрофией?Больше никаких последствий не вызывает?Предложили если давление подымится,поставить клапан ахмеда в спбмапо .

ikovalevigor 03.10.2011 15:17

Начитался в интернете ужасов про увеит,теперь не знаю что и делать.Неужели он у меня,просто на последнем приеме у офтальмолога это было в начале сентября через 10 дней после операции он мне сказал что все патогенные частицы в передней камере глаза рассосались.Может ли быть увеит от циклофотокоагуляции или это реакция глаза на отмену дексаметазона?Сегодня прокапал 2 раза дексаметазон и 2 раза индоколлир глаз не воспаленный(белый)все хорошо.Пальпация у глаза не болезненная,сам глаз не болит нет дискомфорта.

Rameyka 03.10.2011 16:08

вторичная глаукома из-за чего появилась?

ikovalevigor 03.10.2011 16:10

Травма глаза была в детстве.После этого 2 синустрабэкулоэктомии и вот циклофотокоагуляция

Rameyka 03.10.2011 16:15

глаз видит?

ikovalevigor 03.10.2011 16:17

Да конечно 2 строчки без коррекции,поля зрения не сужены.

ikovalevigor 03.10.2011 16:19

После каждой операции идет воспаление,просто нужно с ним бороться,правильно?На данный момент капаю дексаметазон и индоколлир.

Rameyka 03.10.2011 16:25

ЭТО так, однако непонятно, что послужило причиной глаукомы, да еще сразу для циклодеструкции....
Млжет, выписку покажете?

ikovalevigor 03.10.2011 18:00

Была серьезная травма,гефема которая долго рассасывалась вот и вторичная глаукома.Последствия белка который засорил дренажную систему глаза.Не мог перенести наркоз,поэтому предложили циклофотокоагуляцию.Сейчас волнует состояние глаза,как побороть уевит если это он.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.