Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Есть ли описторхоз? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200127)

lastmanstand 30.06.2011 05:41

Есть ли описторхоз?
 
Здравствуйте.
25 лет, рост 192 вес колеблется 75-77 кг.
Симптомы: неустойчивый стул, изредка непродолжительные боли в правом подреберье, метеоризм, изредка изжога, тяжесть после приема пищи, часто тахикардия, хотя сердце в порядке, быстрая утомляемость, плохой сон, перепады настроения без повода, иногда проявляются аллергические высыпания внизу живота. Симптомы присутствуют очень давно, но поскольку проявлялись не остро, я не обращал на них внимания. Не так давно обследовался в больнице в гастроэнтерологии, провели кучу обследований, ничего не нашли. Только еще до этого на УЗИ была выявлена дискенезия желчевыводящих путей. В общем, из больницы меня отпустили с миром, но симптомы-то никуда не делись. Не хочу обвинять врачей, но в тех, кто меня исследовал, слегка разочаровался. Вооружился гуглом, по симптомам нашел описторхоз. Речную рыбу употребляю всю жизнь - заядлый рыбак.
В итоге сдал анализ крови описторхоз-ЦИК, вернулся "слабоположительный" 1:100.
Что посоветуете? Есть ли повод обратиться с этим в какую-нибудь другую больницу?

qwerty 30.06.2011 12:40

Я прошу переписывать результаты анализов с бланка полностью. Где результат на ЦИКи?

lastmanstand 30.06.2011 13:01

А это я полностью и переписал. В бланке таблица, первая колонка - возбудители (их штук 10), вторая - результат (слабоположительный напротив описторхоз ЦИК), и третья - титр (1:100). Все, больше никаких цифр.

qwerty 30.06.2011 14:22

Вот теперь понятно. Результат сомнительный, показано дуоденальное зондирование с паразитологическим анализом содержимого.

lastmanstand 01.07.2011 04:39

Спасибо. А вы случайно не знаете, где это в Красноярске делают хорошо?

qwerty 01.07.2011 22:52

Думаю, что в эндемичном регионе - в любом инфекционном стационаре.

lastmanstand 15.09.2011 06:10

Здравствуйте. С рез-ми анализов (дуоденальное зондирование не делал) обратился к знакомому инфекционисту, назначала еще анализы крови (развернутый, на других паразитов), по результатам сказала, что их у меня точно нет. Еще показывал ей же рез-ты узи из больничного обследования в гастроэнтерологии, узнал, что у меня хронический холецистопанкреатит + какие-то небольшие изменения в печени, чего мне не сказали, когда я обследовался в больнице :) Назначила 4 вида таблеток, диету с исключением жирного, острого и соленого и прописала консультацию все у того же гастроэнтеролога. Пропил курс, с диетой - изменений не заметил. Но зато заметил, что начинаю лучше себя чувствовать, если некоторое время не ем мучное и сладкое. Вот так. Снова идти в поликлинику желания да и времени нет. Можете ли вы хоть что-нибудь посоветовать?
рез-ты анализов и сканы узи могу предоставить.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.