Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детская и подростковая гинекология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=36)
-   -   вульвит (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200066)

kmea 29.06.2011 13:59

вульвит
 
Здравствуйте,уважаемые доктора.Помогите советом,пожалуйста.
Девочке сейчас 1г8 мес.Родилась доношенная 3500 рост 51.Развивается соответственно возрасту.Сейчас 11.5 кг рост85 см
проблема:
2 месяца назад начала жаловаться"писю щипит".Жаловалась 1-2 раза в день,не связанные с мочеиспусканием,выделений не было..Делались сидячие ванночки с ромашкой,шалфеем.После того как она начала жаловаться,стали смотреть внимательнее у неё НПО(раньше туда не лазили),была краснота.Сдали анализ мочи-
анализ №1)эпителий единичный,лейкоциты 0-2-4,эритроциты неизменнённые1-3-5,изменённые 0-1-2,слизь умеренн,соли ураты значит,бактерии значител,дрожжевые грибы в бол кол-ве.
Жаловаться через неделю перестала,но краснота оставалась.Пошла к гинекологу-поставлен диагноз вульвит.Назначен посев на дизбактериоз ,мазь клотримазол и гексикон.Пролечились.
Пошли к другому гинекологу
сдали анализ мочи №2)лейкоциты 0-1-2,соли незн,бактерии незн.+
анализ по-нечипоренко-лейкоциты 500 в п з,эритроциты 250 в пз
анализ крови-норма.
мазок из влагалища№1)эпителий-немного,лейкоциты-6-8-13,микрофлора-кокковая,полиморфная,умеренно.
назначено-синтомициновая эмульсия 5%Пролечились.5 дней
мазок из влагалища №2)лейкоциты8-10-12,микрофлора смешанная,преимущественно кокковая.Назначен флоксал на 7 дней.Сказала,что это последняя мазь,потом надо делать посев из влагалища и мне и ребёнку.И назначен анализ на дизбактериоз.Результат анализа-высеялась клепсиелла пневмониа 10 в 7 степени(устойчивый к бактериофагам) и цитробактер фреундий 10 в 5 степени.Остальное в норме.
Сейчас пролечились флоксалом,видно было улучшение,не было красноты,а теперь опять покраснения внутри.Гинеколог говорит, что это от клепсиеллы происходит заселение влагалища и надо лечить антибиотиками, Ребёнка не беспокоят НПО(не чешет,не жалуется),стул 1-2 раза в день(чаще 1 раз),но правда тужится,но не долго(наверно это уже считается запор?)
Что посоветуете?Лечимся уже 3 месяц.Может ли вульвит быть связан с дисбактериозом(знаю,что такого диагноза нет,но всё же?)?

DrTatyana 01.07.2011 11:17

Если ребенка ничего не беспокоит - заканчивается все мероприятия

kmea 01.07.2011 14:35

Спасибо вам. Сегодня ходила к врачу-клепсиеллу сказала не лечить,тк ничего не беспокоит.Переживаю только за вульвит, покраснения внутри есть,хотя последний мазок №3сегодня получила-хороший,лейкоцитов нет,кокки единичны.(когда неделю назад сдавали мазок, после лечения флоксалом ,то"там" было спокойно)Много пишут,что не леченный вульвит может доставить много хлопот в будущем девочке,вот и парюсь.

DrTatyana 02.07.2011 14:46

ненужное акцентирование внимания девочки на этом - вот что должно вас
"парить", а то потом она себя трогать будет боятся, простите, конечно.

kmea 11.07.2011 19:12

DrTatyana,помогите ещё раз.Получила анализ мочи PRO, GLU, BIL, URO, KET, NIT, LEU - отрицательно, pH - 6.0, SG - 1,020, BLD - +1 25 cell|uL,эпителий-немного,лейкоциты-0-1 в пз,эритроциты неизменённые 3-4 в пз.,оксалаты немного.
Педиатр сказала, что анализ плохой,сходите к гинекологу,если что потом ко мне.Как я понимаю дело наверно в билевердине.Я просто не знаю,что делать.Мы уезжаем на днях отдыхать,к гинекологу не попадаем.Боюсь,может это что серьёзное.До этого никогда такого в анализах не было. Помогите,посоветуйте как быть.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.