Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Прокомментируйте, пожалуйста, анализы и назначение (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195580)

Alba 19.05.2011 13:20

Прокомментируйте, пожалуйста, анализы и назначение
 
Вложений: 1
Здравствуйте!
Мне 34 г, рост 150, вес 54, 2 беременности - 2 родов (2004 и 2007)
С 2003 г - 2 фибромиомы (интрамуральная и субсерозная)
Цикл - через 30 дней,3 дня обильно, 2 дня слегка.
С февраля сбился цикл (от 27до 32 дней), в марте появилась слабые мажущие выделения в середине цикла и за 2 дня до месячных. Сами месячные перестали быть обильными (не больше 1 прокладки в день).

Обратилась к врачу, сдала кровь, мочу, мазок и узи. Кровь и моча- N
Мазок (по словам врача) - очень плохой, кольпит2-3ст, есть лейкоциты и диплококки (на руках анализа нет). Трансвагинальное узи - на фото
Диагноз кольпит, воспаление, эндометриоз
Назначение фазижим - 4 таб- единоразово
Суммамед 1х2р - 3 дня, 1х1р - 2 дня
Флуомизин (свечи) 6 дн.
+пробиотики+ хофитол для защиты печени
Результат 2-ого мазка (пересдала в другой клинике через день после обнародования результатов 1-ого мазка) - на фото

Прокомментируйте, пожалуйста, анализы и назначение. Насколько плох мазок? что значит диплококки, которые сначала есть, а потом без лечения - их нет?
Насколько адекватно лечение? (по кошельку оно бьёт очень неадекватно:ah:)
Нужно ли пересдавать мазок после лечения самостоятельно?(врач сказала приходить не раньше июня)

Alba 22.05.2011 02:23

:ac::ac::ac:???

Alba 29.05.2011 23:28

:ac::ac::ac:
Никто так и не ответил
Вопрос остаётся открытым...

Dr.Volgina 30.05.2011 18:40

Если бы Вы выложили скан результата 1 мазка,можно было бы ответить более точно.
Т.к.диплококки бывают разные,если расположены внутриклеточно и грамположительны-это гонорея,если внеклеточно-нужно более тщательное обследование.
По УЗИ Вам ответят гинекологи.

Alba 14.06.2011 17:41

Адекватное лечение?
 
И снова здравствуйте!
В общем, я пролечилась: лечение достаточно ощутимо ударило по кошельку, но...:bn:Сегодня сдала контрольный мазок - результат: гонорея не обн, диплококки, внеклеточный эпителий и кокки (бумажку на руки не отдали).
Теперь пошла уже к другому врачу, т.к. к тому (платному) уже обращаться не по средствам, да и результата лечение не принесло вообще никакого результата:redtongue:
Назначено новое лечение: цефтриаксон 1,0 в\м 2р\д - 5 дн
Гатимак 400мг -1т\д- 5 дн
Ванночки с цитеалом 14 дн
Свечи Метромикон-нео 14 дн
1. Скажите, пожалуйста, будет ли толк от этого нового лечения? Или вновь выброшенные на ветер деньги?
2. Почему не помогло предыдущее лечение?
3. Чем можно заменить Метромикон-нео? (что-то в аптеках его не могу найти)

Dr.Volgina 14.06.2011 19:16

Только сейчас заметила,что написала неверно,прошу прощения,гонококки-это грам отрицательные диплококки.
Для уточнения диагноза Вам необходимо сдать бак.посев на гонорею,а то так и будете мучиться с неясными диплококками...
Цефтриаксон используется в лечении гонореи,но если у Вас хронический процесс-такой дозы не достаточно.То есть сначала надо точно поставить диагноз.
Остальное назначенное Вам лечение-ни к чему.
Жалобы есть?

Alba 14.06.2011 22:41

Сейчас только небольшие выделения и иногда лёгкий зуд. Я вообще считала, что пролечилась и мазок был, действительно, контрольный. Результат - как снег на голову...
А зачем назначены цитеал и метромикон-нео (препараты-то довольно недешёвые)? Можно их не принимать?

Dr.Volgina 15.06.2011 03:13

Цитата:

Сообщение от Alba (Сообщение 1440369)
Сейчас только небольшие выделения и иногда лёгкий зуд. Я вообще считала, что пролечилась и мазок был, действительно, контрольный. Результат - как снег на голову...
А зачем назначены цитеал и метромикон-нео (препараты-то довольно недешёвые)? Можно их не принимать?

Можно. И непонятно,что Вы лечите...Выложите скан результата анализа.

Alba 15.06.2011 21:37

Повторюсь
Цитата:

Сообщение от Alba (Сообщение 1440123)
...гонорея, трих. не обн,
диплококки,
внеклеточный эпителий, кокки.

У нас результаты анализов на руки не отдают, врач подозвала, показала, я сама прочитала, она объяснила, назначила лечение, а бумажку вклеила в карту.
Но больше ничего там нет.
P.S.Гонореи у меня в принципе быть не должно. У меня всего 1 единственный партнёр (муж), он тоже всё отрицает. Неприятности начались после одного из контрольных визитов к врачу (контроль через 6 мес после конизации шейки матки), к вечеру начался зуд, потом выделения, новый визит, мазок и пошло-поехало.

Alba 16.06.2011 00:10

Кстати, одно из лекарств - Свечи Метромикон-нео - врач предложила приобрести у неё (цена в 2 раза выше, чем в интернете, но у нас в городе его не найти), поэтому подозреваю, что оно не так уж и необходимо (перед конизацией она предлагала его же для профилактики перед операцией).

DrSusha 16.06.2011 05:58

По-моему эти свечи аналог Байеровского Нео-Пенотрана...

Alba 17.06.2011 00:22

Спасибо за ответ!
Возникла ещё проблема: купила таблетки Гатимак 400, а там в инструкции сказано:
1. перед применением провести кожную пробу(:eek: таблетки? как провести пробу?)
2. Во избежание фотосенсибилизации и фототоксичности во время лечения не следует выходить на улицу и попадать под ультрафиолетовое облучение (:eek: это как это - вообще не выходить?)
:bc::bc::bc: Объясните, плиз...:ai: (таблетки пока не пью)

DrSusha 17.06.2011 05:29

Гатимак есть и в инъекционной форме.

Alba 18.06.2011 00:01

Т.е таблетки можно без пробы :) сразу глотать

А вот это?

Цитата:

Сообщение от Alba (Сообщение 1442179)
2. Во избежание фотосенсибилизации и фототоксичности во время лечения не следует выходить на улицу и попадать под ультрафиолетовое облучение (:eek: это как это - вообще не выходить?)
:bc::bc::bc: Объясните, плиз...:ai: (таблетки пока не пью)

Просто у меня 2 маленьких детей, с которыми нужно гулять, да и вообще, лето ведь на дворе...:confused:

Alba 02.09.2011 00:23

Ситуация не улучшается...
 
Вложений: 1
Ещё раз здравствуйте!
Вот сделала фото результатов анализа мазка
Повторюсь - в мазке обнаружили кокки, лечилась
фазижим - 4 таб- единоразово
Суммамед 1х2р - 3 дня, 1х1р - 2 дня
Флуомизин (свечи) 6 дн.
Затем контрольный мазок (результат на фото - слева), лечилась
цефтриаксон 1,0 в\м 2р\д - 5 дн
Гатимак 400мг -1т\д- 5 дн
Ванночки с цитеалом 14 дн
Свечи Метромикон-нео 14 дн
Незащищённых половых контактов не было. Жалоб нет.
Осмотр врача - норма. Снова контрольный мазок (на фото справа) - ситуация не улучшилась, а даже ухудшилась, т.к. возросли лейкоциты.
Вижу, что врач затрудняется с диагнозом, но назначает слишком большое кол-во антибиотиков, а улучшений - нет.
Как такое может быть? Объясните, пожалуйста.
Что это может быть и чем всё-таки нужно лечиться?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.