Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   СРК (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195255)

simpleUla 16.05.2011 23:23

СРК
 
Здавствуйте. Меня зову Ульяна. мне 20 лет.
почти 2года мучаюсь такой проблемой как срк. ещё в школе во время экзаменов была такая проблема как медвежья болезнь. но в повседневной жизни никаких проблем не было. как только я переехала в другой город одна, у меня начались проблемы с кишечником, причём сложно дифференцировать было ли это следствием нарушения питания или же всё таки фактор стресса. а вообще думаю и то, и другое повлияло. причём в те времена это меня не особо беспокоило. потом был серьёзный стресс, связанный с учёбой, я очень переживала и после первого курса я думаю и началось моё срк. живот крутило после еды просто ужасно.
в общем пролечилась я спустя ещё полгода от гастрита в поликлиннике и на этом всё лечение кончилось, проблемы продолжались. крутило живот и был метеоризм.
через полгода мне предстояла поездка в другую страну в одиночестве и вот за неделю до этого я поселилась в туалете, еда во мне не задерживалась, за неделю похудела кг на 5. после этого к моему метеоризму прибавился ещё и спастический колит. бывает конечно и просто диарея, но основной симптом это спазмы и походы в туалет при этом, иногда безуспешные.
вернувшись домой, я пролечилась уже от эрозивного гастрита.
а сейчас лечу кишечник от анаэробных паразитов и желчный (он у меня выделяет недостаточно стеркобилина).
но несмотря на все орг поражения, я не сбрасываю со счетов свою психику, уже даже думаю а не она ли виной этого дисбаланса?

в общем решила обратиться к психотерапевту. может быть кто посоветует к кому можно обратиться?

ещё у меня есть страх пить АДы, нейролептики и пр. Хотя если без этого никак, я конечно согласна.

С уважением, Ульяна.

simpleUla 16.05.2011 23:25

Искренность: 5
Аггравация: 5
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 4
Агрессивность: 7
Ригидность: 4
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 7

вот результаты теста, если понадобятся)

illusion 17.05.2011 20:06

Пройдите еще вот эти тесты:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
СРК должен лечиться совместно гастроэнтерологом и психотерапевтом.
На РМС консультирует несколько врачей-психотерапевтов из Москвы:
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович

Назначение АД входит в международные стандарты лечения СРК, так что, скорее всего, придется это сделать.

Divisenko 22.05.2011 16:50

Еще двух специалистов из Москвы могу рекомендовать:
Врач психиатр Гилев Артем Андреевич

Врач психиатр, детский психиатр Осин Елисей Константинович

Почему Вы опасаетесь таблеток?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.