Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Больно мочиться!!! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=193549)

Chebyrek 02.05.2011 21:33

Больно мочиться!!!
 
Здравствуйте!!! Пожалуйста подскажите.
Вчера немного погуляли, сегодня утром проснулся и больно мочится, боль и в начале моче спускания, в середине, и в конце! В обед поднялась температура до 39, мочеиспускательный канал вокруг красноват. Вместе с мочой выделяется белая слизь полу прозрачного цвета. Днём выпил парацетамол, вроде стало легче! Но сейчас температура опять поднялась. Порекомендовали член подержать в марганцевом растворе, подержал вроде меньше болит. Позвонил в справочную врача, врач сказала что если не поможет, пропить норфлоксацин 400 мл. 2 раза в сутки через 12 часов.
Подскажите пожалуйста может есть ещё возможные варианты, чтоб стало полегче.
Соответственно аптеки уже закрыты. Да и праздник. Ща пойду ещё больше простужусь.
Спасибо!

DoctorUro 02.05.2011 21:41

Полоскаться в марганцовке бессмысленно и небезопасно. С утра нужно собрать мочу на анализ и идти к врачу.

Chebyrek 02.05.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от DoctorUro (Сообщение 1409085)
Полоскаться в марганцовке бессмысленно и небезопасно. С утра нужно собрать мочу на анализ и идти к врачу.


А как же сейчас, температура та высокая!!!

DoctorUro 02.05.2011 22:05

Можно принять жаропонижающее.

Chebyrek 02.05.2011 22:16

А если грелочку между ног положить! Не будет вредно?
Просто погреться.

Chebyrek 03.05.2011 10:35

Вчера вечером перед сном принял 2 таблетки парацетамола, додержался до 4-00 утра, проснулся с температурой 39, выпил еще 2 таблетки, сейчас температура 37.
Пожалуйста подскажите как мне продержатся до завтрашнего утра? Может что попить?
И подскажите пожалуйста как правильно утром собрать мочу на анализ.
Спасибо.


p.s. Есть ли смысл сегодня попить норфлоксацин? И как это может отразиться на завтрашнем результате сдачи мочи.

DoctorUro 03.05.2011 11:52

Есть смысл выключить компьютер и пойти к врачу. Он Вас осмотрит, назначит анализы и расскажет как их сдавать.

Chebyrek 03.05.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от DoctorUro (Сообщение 1409395)
Есть смысл выключить компьютер и пойти к врачу. Он Вас осмотрит, назначит анализы и расскажет как их сдавать.

Так и сделал, но до вашего ответа!!!!
Позвонил в скорою, узнал дежурную больницу "отделение урологии", объяснил ситуацию, и поехал.
Уролог меня осмотрел расспросил, я ему все рассказал тоже что и в этой теме. Посмотрел простату (сказал что простата не увеличена), сделали анализ крови и мочи.
Врач сказал что на 90% уверен что это уретропростатит, предложил госпитализироваться и прокапаться. Я отказался. Договорились что завтра сделаем комплексное УЗИ малого таза, и потом решим как поступать дальше.
Так-же выписал мне лекарства:
Простагол-табл. 1 табл. 3 раза в день.
Глево 500 №5 1 табл. 1 раз в день.
Цефепим 1 грамм внутримышечно 2 раза в сутки.
свечи с кетоналом (Кетонал) №10 1 свеча 1-2 раза в сутки.
Единственно, получилась такая ситуация, он меня спросил мочевой пузырь болит? Я ответил что нет!!! ( но это действительно так и было на тот момент когда мы общались ) А когда приехал домой спустя 2 часа, начал несильно беспокоить живот, и ощущение что это боль мочевого пузыря.
Еще меня посмотрел и послушал врач терапевт, сказала что с её стороны все в порядке.
Выкладываю результаты анализов, но честно говоря, все размыто получается.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Подскажите правильно ли назначено лечение? И правильную диагностику мне назначили?
И если можно лично ваше мнение о моей ситуации.
Спасибо.

DoctorUro 03.05.2011 20:25

До результатов анализов говорить о простатите рано. Если простатит подтвердится, необходим курс антиьактериальной терапии (не менее 4-х недель). БАДы и все остальное не нужно. "Капаться" также не обязательно, достаточно таблеток.

Chebyrek 03.05.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от DoctorUro (Сообщение 1409883)
До результатов анализов говорить о простатите рано. Если простатит подтвердится, необходим курс антиьактериальной терапии (не менее 4-х недель). БАДы и все остальное не нужно. "Капаться" также не обязательно, достаточно таблеток.



А как сдаётся анализ на простатит?
Мне самому настоять на сдаче этих анализов?


Ещё вопрос: грелочку можно подержать? Или не рекомендуется!!!

Живот сейчас болит!!!:ac:

DoctorUro 03.05.2011 21:03

Фото мало читабельны. :( Простатит подтверждается анализом секрета простаты. В первом фото удалось разглядеть цифры, они свидетельствуют о выраженном воспалении в мочевых путях. Точнее (источник) сказать по одному анализу нельзя, но, возможно, сейчас это не столь принципиально. Назначения антибиотика оправдано. Все отальное см. выше. С болью в животе заочно гадать нельзя, Вас должен осмотреть хирург. Грелку до осмотра и исключения острого хирургического заболевания нельзя.

Chebyrek 03.05.2011 21:32

Спасибо Большое!
Завтра приеду после больницы отпишусь!!!

Chebyrek 04.05.2011 10:43

Сегодня был в больнице, сделали узи, результат узи прилагается.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Врач сказал что: как и предполагал это Цистито-простатит. (как-то так он выразился, вроде и цистит и воспалена предстательная железа). Сказал продолжить принимать все препараты которые назначил ранее.
Я у него спросил может сдать на анализ секрет простаты , он ответил что пока не надо.
Сказал чтоб я ему позвонил в конце недели и рассказал как я себя чувствую.

p.s. Температура с утра была в норме, ночью тоже спал вроде нормально.
Сейчас температура 36,5
Небольшая боль в низу живота, и то когда напрягаюсь.

Единственное что, забыл у него спросить, греться мне в тёплой ванне можно?

Пожалуйста скажите ваше мнение в моей ситуации, может ещё к какому врачу обратится, может всё-таки анализ ещё кокой сдать?


Оно же как говорится "под лежачий камень вода не течёт" пока сам за себя не побеспокоишься...

DoctorUro 04.05.2011 12:03

Продолжайте антибактериальную терапию, все остальное не нужно.

Chebyrek 04.05.2011 20:07

Ну подскажите пожалуйста мне в ванне повалятся можно? Или не рекомендуется!!!:ad:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.