Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Сердцебиение плода по УЗИ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=188476)

alenkaB 25.03.2011 16:21

Сердцебиение плода по УЗИ
 
Здравствуйте, уважаемые доктора. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=170808
Это моя предыдущая тема.
У меня на данный момент 6-я неделя беременности( последняя менструация 14 февраля). Жалоб нет. Имеется незначительно выраженный токсикоз в виде повышенной чувствительности к запахам, тошноты практически нет. Грудь стала очень чувствительной и увеличилась. Хочу сходить на узи и удостовериться, что беременность нормально развивается. Предыдущие беременности замирали на сроке 5-6 недель, теперь очень страшно.
Скажите, пожалуйста, на каком сроке уже точно видно сердцебиение трансвагинальным датчиком? Или, если жалоб не будет и дальше, можно будет дождаться 10 недель?

alenkaB 25.03.2011 16:32

и еще вопросик.... мне часто приходиться брать на руки сына сажать в машину, стул и т.д. Он весит 17 кг. Можно-ли его поднимать или это противопоказано?

alenkaB 03.04.2011 18:04

здравствуйте, Доктора. Пишу вам в отчаянии. Вчера была на УЗИ. Акушерский срок 6 нед.5 дн. На УЗИ плодное яйцо в матке, диаметр 9мм. Доктор сказал, что такой размер характерен для эмбрионального срока 3-4 недели. Отметил локальный тонус по задней стенке (я считаю, что это реакция на вагинальный датчик т.к. жалоб у меня нет). Желтое тело в левом яичнике диаметром 14 мм.
Поставил диагноз: маточная беременность раннего срока(регрессирующая?). Угроза прерывания(это на основании локального тонуса).
Скажите, пожалуйста, может ли на сроке почти 7 недель быть такое маленькое плодное яйцо, при условии, что у меня регулярный цикл и овуляция ( по ощущениям на 13-14 день) или уже надеяться не на что и это замершая!!!!?
Я предполагаю, что ответите, что нужно сделать УЗИ через неделю.Но все таки это говорит больше в пользу замершей. Да?

Voluson 03.04.2011 23:05

В вашей ситуации показано только контрольное УЗИ через 1 неделю.

alenkaB 06.04.2011 16:19

спасибо большое, доктор, за ответ. Буду ждать узи в субботу.

alenkaB 13.04.2011 09:16

какой теперь срок беременности???
 
Здравствуйте доктора. Была в субботу на УЗИ. Плодное яйцо выросло до 13 мм. и появился эмбриончик 4.5 мм. Доктор УЗИ поставил срок 4 недели. Я в растерянности. Последняя менструация была 14 февраля. По идее у меня сейчас идет 9-я неделя.
Как правильно теперь рассчитать срок беременности с учетом данных УЗИ?

Voluson 13.04.2011 17:44

КТР эмбриона - 4.5 мм (именно это измеряется) соответствует согласно современным биометрическим таблицам 6-7 неделям гестационного возраста. Надеюсь, сердцебиение присутствовало ?

alenkaB 13.04.2011 18:31

Спасибо огромное, доктор, за ответ. Я в замешательстве, почему тогда он поставил срок 4 недели? сердцебиением он вообще не заморачивался, сказал, что на таком сроке еще рано его смотреть... Может он имел в виду слушать его? Он отметил, что эмбрион вырос и стал виден, и увеличилось плодное яйцо.Назначил явку через 2 недели и тогда уже будет смотреть сердечко. Мотивировал этот повторный осмотр только моим страшным анамнезом. У меня есть повод для беспокойства, если он не смотрел сердцебиение или то, что эмбриончик вырос уже хорошо?

Voluson 13.04.2011 19:37

Не рано, а самое время (сердцебиение). Постаратесь повторить УЗИ или сейчас или хотя бы через 1 неделю, и желательно у специалиста по пренатальной ультразвуковой диагностике.

alenkaB 25.04.2011 13:50

здравствуйте, доктора. У меня очередное несчастье. Вчера приехала из больницы после выскабливания по поводу очередной замершей. У меня уже опускаются руки! Все мои беременностинаступали в первом цикле планирования и замирали на сроке 5-6 недель и размер плодного яйца не превышал 20мм.
1 какая может быть самая вероятная причина неразвивающейся на таком сроке?
2 есть-ли смысл делать гистероскопию на предмет синдрома Ашермана?
3 если надо делать, то в какой день цикла это делать лучше всего и через какое время после выскабливания?
пожалуйста, не оставляйте мой вопрос без внимания!

alenkaB 26.04.2011 09:58

очень жаль, что мне не хотят отвечать. Наверное, мой вопрос глупый, но для меня очень важный....

Dr.Nathalie 26.04.2011 14:29

Приношу Вам свои соболезнования, но Вам придется немного подождать. Как только доктор сможет, Вам сразу ответят.

DrTatyana 27.04.2011 06:19

1 какая может быть самая вероятная причина неразвивающейся на таком сроке?

генетические нарушения

2 есть-ли смысл делать гистероскопию на предмет синдрома Ашермана?

нет

alenkaB 27.04.2011 17:33

спасибо большое, доктора, за ответы.
Мы делали кариотип вместе с мужем. он нормален.
У меня четыре замершие подряд на одном сроке после нормальных родов.
у меня после родов стояла спираль 3.5 года. Потом я ее удалила и начали планирование. Но итог очень печален.
Сейчас менструации стали менее обильными и более короткими ( около 3 дней).
было 5 выскабливаний матки.
1 почему Вы не рекомендуете делать гистероскопию при моем анамнезе?
2. возможно-ли, что при нашем нормальном кариотипе повторение генетических сбоев аж 4 раза подряд?
Очень буду благодарна Вам за ответы.

nata-k 27.04.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от alenkaB (Сообщение 1405332)
2. возможно-ли, что при нашем нормальном кариотипе повторение генетических сбоев аж 4 раза подряд?

Возможно. Но поскольку исследования кариотипа плода не было ни разу - ни подтвердить, ни опровергнуть эту версию нельзя.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.