Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   НоваРинг.Мазня. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=175321)

Apereta 27.12.2010 14:53

НоваРинг.Мазня.
 
Мне 22 года,родов и абортов не было. Месячные с 13 лет. Последняя менструация -14 декабря .Недели 3 назад делала узи - всё хорошо. Гормональный форм - в норме. Пользуюсь НоваРингом уже 8 месяцев. Из побочек : раза 2 цервицит и молочница,иногда боли внизу живота. Так препарат устраивает. Два раза в разных циклах сокращала время приема НоваРинга на неделю (изменяла дату начала ). Это было летом (июль и август). Месячные приходили во время. В этом цикле получилось: месячные и мазня суммарно- 10 дней. Обычно месячные начинались на 4 день после удаления и длились 5 дней. Прошло 3 дня после исчезнавения мазни и сегодня опять начало мазать коричневым с утра,сейчас кровь ,правда чуть-чуть.Немного тянет низ живота.

Может ли это означать ,что это вызвано изменениями дат начала?
Или организм требует отдохнуть? из-за приема более 3-хмесяцев назарела? Следует ли менять препарат?

Врач предлагает,что можно попробовать джес . Варикоза нет,но боюсь,что ноги будут болеть как от хлое.

DrTatyana 28.12.2010 07:58

на все вопросы - нет
думаю, надо понаблюдать, если сохранятся выделения - тогда сделать УЗИ и потом уже решать, нужна ли смена препарата и на что

Apereta 13.01.2011 12:46

В общей сложности кровило дней 15...Добралась до врача. Дала направления на УЗИ. Предложила перейти на Джес. Врач сказала "пройдет 7 ней после удаления кольца (счас у меня 4 день),а в день когда надо вставить новое кольцо начнешь принемать джес"

Из инструкции : "Прием Джес следует начинать в день удаления вагинального кольца или пластыря, но не позднее дня, когда должно быть введено новое кольцо или наклеен новый пластырь."

Т.е можно после удаления,а можно начинать принемать после 7 дневного перерыва?

Dr.IrMa 13.01.2011 17:09

Описанная Вами наинезначительнейшая мазня - пока не повод для смены препарата, потому что гарантии, что ее не будет на любом другом препарате - нет.

Вообще можно поступить и так, и так.
Для препарата самый главный документ - это инструкция. Она написана на основании проведения клинических исследований на десятках тысяч женщин. Если уж написано в инструкции для Джеса, что возможно и так, и так, делайте, как Вам больше удобно.

Apereta 13.01.2011 17:17

Вы считаете после 8 месяцев беспобочного применения (искл.цирвинит и молочницу) кровавая мазня на протижении около 15 дней нормально?! Врач выкатила на меня глаза и сказала на узи ,а потом к геникологу-эндокринологу.

Dr.IrMa 13.01.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от Apereta (Сообщение 1310474)
Вы считаете после 8 месяцев беспобочного применения (искл.цирвинит и молочницу) кровавая мазня на протижении около 15 дней нормально?! Врач выкатила на меня глаза и сказала на узи ,а потом к геникологу-эндокринологу.

Вы попали в 10% женщин, у которых есть мазня на фоне использования гормональной контрацепции.

Ключевая фраза в моем предыдущем сообщении была:
Цитата:

Сообщение от Dr.IrMa (Сообщение 1310464)
гарантии, что ее не будет на любом другом препарате - нет.

П.С. Женский доктор называется правильно гИнЕколог.
П.П.С. Есть заболевание "цервицит". Это всё можно проверить в Яндексе.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.