Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   положительный анализ на сифилис при беременности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=174344)

tatochka76 20.12.2010 15:20

положительный анализ на сифилис при беременности
 
Всем Зравствуйте!Мне 34,есть ребенок,сейчас долгожданная беременность,ждала более 3 -х лет. при постановке на учет ЖК сдала первые анализы-выявилась положит реакция на сифилис по ИФА . мой доктор сказала сдать расширенный анализ в КВД,что я и сделала..результат не очень утешителен..ИФА один положит другой отриц.,РЛГА -положит,РМП-отриц.врач КВД отказалась дать мне справку,мотивировав это тем что мне нужно пройти лечение(профилактическое) и обследовать партнера..он сдавал анализы,в рамках общего обследования 2 месяца назад все отрицат.Умоляю,Подскажите как мне поступить дальше???!!!Я в панике!!!дело в том уже неск лет подряд у меня выявлялся ложно-положит результат на сифилис.Я сдавала анализы при прохождении обследования при планировании беременности(при гистороскопии)при обследовании щит.железы,расширенном анализе все было отрицательно(последний раз расширенный анализ был в марте 2010 года)..почему и как это возможно сейчас я не пойму!!!партнер тот же, других связей не было!!!может мне пересдать сейчас в другом месте,то где если не в КВД,частные клиники возможныили их результат не информативен для врача гинеколога???и еще этот анализ сдала не натощак(ч-з 4 часа после еды)сказали подойдет...С нетерпением жду ответа!!!Я просто в панике!!!

Dr.Volgina 20.12.2010 16:47

Сдайте анализ ИФА развернутый: Ig M, IgG,может такой анализ Вы уже сдали,напишите точный результат с цифрами.
Если в городе делают РИФ,тоже сдайте такой анализ.
Муж сейчас тоже должен пройти обследование повторно.
Не переживайте,не все так плохо,возможно Вам и не потребуется лечение.

tatochka76 21.12.2010 09:26

спасибо огромное что откликнулись!!Не спала всю ночь...я уже сегодня побежала сдавать повторный анализ,в 2 места.в частную клинику и в КВД(повторно)жаль что все это будет готово только 28 декабря.как пережить это время?!В КВД пересдала только то,что показало положительный результат ИФА g,РЛГА.А в частной клинике полностью что они предлагают...достаточно ли этого-ИФА(оба),РЛГА,РМЛ.Я могу написать на память анализы первые.РЛГА-9,2;ИФАg-4.Я не знаю что это значит,помогите понять!!!!!!!!никогда не болела ничем подобным,муж тоже..Я даже не знаю как завести с ним разговор об этом!!!Мы так ждали ребенка...что же делать теперь????

Dr.Volgina 21.12.2010 17:01

Что-то не знаю такой анализ-РЛГА.. Может РПГА?
Ифа IgG Вы сдали повторно,но надо обязательно- IgM. В частной клинике сдали такой анализ? Тогда ждем результат.
Ложноположительные анализы бывают при беременности.

tatochka76 22.12.2010 12:13

Здравствуйте Любовь Сергеевна.спасибо Вам огромное за поддержку,даже и не знаю чтобы делала!!!Для меня это так важно!!!Да,я действительно ошиблась в написании метода анализа - это РПГА,Сегодня нашла еще, где сдают РИФ,сдала и его.с трепетом и страхом жду результаты,ни сна ни аппетита..мужу пока ничего не говорила

tatochka76 22.12.2010 12:24

повторные анализы сдала и в частной клинике и в КВД,в общем в трех местах.Ig M- я уже сдавала по нему у меня отрицат результатпоэтому не стала снова сдавать.Как мне сказал врач в КВД посде первого результата-если бы вы не были беременны мы бы дали справку что вы здоровы,так половина анализов отрицательны.но так как беременность..то нет,значит -больна!!!как это понимать я не знаю.мотивация врача понятна - перестраховаться..Это я сама настояла на повторе причем в неск. местах,говорю...ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!А ее ответ был категоричен больна и все...начинаем лечение...пересдача ничего тебе не даст..вот и весь ответ и поддержка,тем более беременной женщины.но я все таки настояла на своем..

Dr.Volgina 22.12.2010 19:05

Если IgM и РМП-отрицательные-у Вас в данный момент заболевания нет и лечение не показано.
Давайте подождем остальные анализы.

tatochka76 23.12.2010 10:14

Здравствуйте,еще раз огромное спасибо за интерес к моей проблеме!!!!сама живу ожиданием...других мыслей нет,даже предновогодняя суета...проходит мимо меня...Спасибо,Вам!!!!!

tatochka76 27.12.2010 11:41

Здравствуйте Любовь Сергеевна!Сегодня удалось получить результаты из 2 х мест в третьем результат будет только в среду после обеда.Это как раз в КВД,дге мне должны дать заключение..Но и эти 2 повергли меня в шок!!!!жить не хочется....еле с больницы добралась,там мне стало плохо...Вот мои результаты-отрицательные результаты как и были та и остались только на РМП,РПР,ИФА Ig M. А анализы ИФА Ig G -положительный КП-9,4.РПГА-положит 3,РИФ -полож 2.Как я могу понять все это говорит о том что у меня все плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что мне теперь делать??????????????????????????как сказать мужу,как жить.....пишу вам, а сама плачу...скажите мне пожалуйста,каковы мои шансы родить здорового ребенка??????????..и ни как я не могу понять врачей если у меня и раньше с 2009 года была ложно-положит реакция при сдаче ИФА,потом когда я ее пересдавала на расширенную мне давали заключение,что я здорова.почему теперь картина изменилась...

Timazov 28.12.2010 13:45

Если вы болели и лечились по поводу этого заболевания ранее (хоть 20 лет назад) и скрываете это от врачей, то сами себе создаете проблемы.

Dr.Volgina 28.12.2010 16:36

Коллеги высказали мнение в скрытых сообщениях и я поддерживаю эту точку зрения,что т.к. у Вас и РИФ положительная (и если Вы раньше действительно не болели ), Ваша доктор права,лечение Вам показано.

tatochka76 29.12.2010 08:42

Здравствуйте Любовь Сергевна!Я действительно никогда не болела ни чем подобным!!!!!!!!всегда вела благоразумный образ жизни.Самое непонятое не могу понять откуда первопричина всего этого!!!!!Меня интересует еще такой вопрос-почему когда я готовилась (планировала ребенка а это было в течении точти трех лет) проходила различные манипуляции ,такие как МСГ и гистероскопию и что то еще, мне не подтверждали болезнь..а ставили ложно-положительную реакцию, она была первый раз в начале 2009 г.почему еще тогда врач в КВД не назначила мне проф лечение зная о моих планах стать мамой.или в этом тогда не было необходимости???!!!как теперь мне себя вести???каким должно быть это лечение,в какие сроки??и могу ли я снова пересдать анализы через какое то время..ведь бывает такое у многих беременнных...я даже не знаю первопричину всего этого!!!!!откуда и главное почему это со мной и моим малышом!!!!как это отразиться на ребенке,какие риски есть при лечении,сколько длится курс лечения?????Муж сдал анализы у него все в порядке.как такое может быть????я больна а он здоров????разве так бывает!!!!???прошу Вас помогите советом!!!Я уже себя извела.....я не могу так больше,нет ни сна ни покоя....

tatochka76 29.12.2010 08:46

И еще забла спросить..у меня в период 6-8 недель было ОРВИ с неб.температурой 37,2-37,5.Анализы крови и мочи также показывают воспалительный процесс и сейчас..могло ли это сказаться на результате?

tatochka76 29.12.2010 09:02

отвечаю на вопрос Красникова Т.А.скрывать я думаю в такой ситуации не имеет смысла....я не НИКОГДА болела ничем подобным!!!!!!!!!!!Просто для меня это очень важно!!!!Я так долго шла к материнству..это мой второй ребенок.Первый ребенок на группе, вот и представьте насколько все это для меня важно!!!А тут такое....я просто нахожусь в шоке и панике,от сложившейся ситуации и до сих пор не могу во все это поверить!!!!а вы говорите скрываете....

dr.Agapov 29.12.2010 09:47

Цитата:

Сообщение от tatochka76 (Сообщение 1299891)
отвечаю на вопрос Красникова Т.А.скрывать я думаю в такой ситуации не имеет смысла....я не НИКОГДА болела ничем подобным!!!!!!!!!!!Просто для меня это очень важно!!!!Я так долго шла к материнству..это мой второй ребенок.Первый ребенок на группе, вот и представьте насколько все это для меня важно!!!А тут такое....я просто нахожусь в шоке и панике,от сложившейся ситуации и до сих пор не могу во все это поверить!!!!а вы говорите скрываете....

Положение такое:
Если результаты двух и более трепонемных (подтверждающих) тестов на сифилис положительные,нет клинических проявлений сифилиса и нет документированного подтверждения адекватного (согласно утвержденных инструкций) лечения сифилиса в прошлом ставится диагноз скрытого сифилиса и назначается лечение.

Если есть документированные результаты отрицательных серореакций на сифилис сдававшихся в течении 2-х последних лет - скрытый сифилис ранний,если таких документов нет - скрытый сифилис неуточненный.

Лица, имевшие половой или тесный бытовой контакт с больными сифилисом, если с момента контакта прошло не более 2-х месяцев - подлежат превентивному лечению

Лицам, у которых с момента контакта с больным сифилисом прошло от 2 до 4 месяцев, проводится двукратное клинико-серологическое обследование с интервалом в 2 месяца. Если с момента контакта прошло более 4 месяцев, проводится однократное клинико-серологическое обследование

Все это делается в Ваших интересах.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.