Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Отсутствие менструации в 7-дневный перерыв (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171782)

Svetlan4ik 03.12.2010 11:10

Отсутствие менструации в 7-дневный перерыв
 
Здравствуйте уважаемые врачи!

Принимаю три-мерси первый месяц. Прошло 4 дня после последней принятой таблетки, месячных нет. Понимаю, что ещё всё может быть, но вчера я вспомнила, что через 1,5 часа после 18 таблетки у меня была рвота, я не обратила на это внимание и остальные таблетки приняла по графику.

Могло ли это сказаться на отсутствие менструации? Каковы мои действия дальше, принимать следующую пачку в назначенный день как планировалось?

P.S. Беременность исключается, вторичная аменорея 4 года.

Dr.IrMa 03.12.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от Svetlan4ik (Сообщение 1277476)
Здравствуйте уважаемые врачи!

Принимаю три-мерси первый месяц. Прошло 4 дня после последней принятой таблетки, месячных нет. Понимаю, что ещё всё может быть, но вчера я вспомнила, что через 1,5 часа после 18 таблетки у меня была рвота, я не обратила на это внимание и остальные таблетки приняла по графику.

Могло ли это сказаться на отсутствие менструации? Каковы мои действия дальше, принимать следующую пачку в назначенный день как планировалось?

P.S. Беременность исключается, вторичная аменорея 4 года.


7-дневный перерыв на то и дается, чтобы менструально-подобная реакция пришла в ЛЮБОЙ из этих 7 дней. Ждите.

Svetlan4ik 03.12.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от Dr.IrMa (Сообщение 1277532)
7-дневный перерыв на то и дается, чтобы менструально-подобная реакция пришла в ЛЮБОЙ из этих 7 дней. Ждите.

это понятно, просто в инструкции(касательно рвоты в течении 3-4 часов) сказано, что это приравнивается к пропущенной таблетке и перерыв вообще делать не нужно, следует начать пить следующую пачку сразу же, но к сожалению, про рвоту я только сейчас вспомнила, может ли это как-то сказаться на "возможном" отсутствии месячных (допустим они так и не начнутся).
Каковы мои действия, если всё-таки месячных так и не будет пить или нет следующую пачку?

Dr.IrMa 03.12.2010 13:02

18ая пропущенная таблетка (при 21й имеющейся) не приведет к радикальной "задержке".
Ваши действия сейчас:
- дождаться менструально-подобной реакции
- если не придет за оставшиеся 3 дня - ДОЙТИ ДО ВРАЧА ОЧНО.

Согласно инструкции, Вы тогда уж должны были начать следующую упаковку сразу после 21й таблетки. А Вы этого не сделали. Так что см рекомендации выше.

Svetlan4ik 03.12.2010 13:23

Цитата:

Сообщение от Dr.IrMa (Сообщение 1277591)
- если не придет за оставшиеся 3 дня - ДОЙТИ ДО ВРАЧА ОЧНО.

Дело в том, что запись ко врачу, который мне прописал три-мерси идёт на месяц вперёд, что в данном случае делать? обратиться в свою районную консультацию?

Dr.IrMa 03.12.2010 14:05

Найти другого доктора, который будет доступен.
Пока Вы бежите впереди паровоза, ИМХО. :)))
Сегодня пятница, давайте доживем до понедельника.

Svetlan4ik 04.12.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от Dr.IrMa (Сообщение 1277642)
Пока Вы бежите впереди паровоза, ИМХО. :)))
Сегодня пятница, давайте доживем до понедельника.

Вы оказались правы, всё наладилось, спасибо за внимание к моей теме.

Dr.IrMa 05.12.2010 12:45

Очень рада, что всё хорошо. )))


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.