Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   уреаплазма парвум схема лечения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=165350)

Irina1111 23.10.2010 00:54

уреаплазма парвум схема лечения
 
Здравствуйте
Мне 26 лет, рост 169, вес 53
месячные с 11 лет, абортов, родов не было
в анамнезе вирус папиломы 16 типа, хламидиоз, кандидоз(периодически лечу)
Вирус папиломы вылечила спустя 5 лет после его возникновения(после применения генферона в течении 4 месяцев)-точнее, не вылечила, а добилась отсуствия клинических и лабораторных подтверждений
хламидиоз был 5 лет назад тоже вылечила - азитралом и офлоксином в совокупности.
Имеется имунодефицитное состояние ассоциированное с вирусом герпеса 6 типа и вирусом эпштейн-барра
Была дизсплазия 2-3 ст на фоне ВПЧ 16, делали конизацию.
Уже более года болею и безрезультатно пытаюсь вылечить уреаплазму парвум.
Назначались рулид, офлоксин
Лечилась 3 раза по 10 дней.
Беспокоят жидкие серые выделения и небольшое жжение
Переживаю, что на фоне снижения местного ммунитета возникнут проблемы с шм.
Анализы:
Бак посев Ureaplasma urealyticum/Ureaplasma parvum ОБНАРУЖЕНО Не обнаружено
Обсемененность исслед. материала (титр. возбудит.)_Uu 10^5 .
Тетрациклин_Uu Чувствительный .
Доксициклин (вибрамицин)_Uu Чувствительный .
Спирамицин (ровамицин)_Uu Устойчивый .
Клиндамицин (далацин)_Uu Устойчивый .
Мидекамицин (макропен)_Uu Чувствительный .
Джозамицин (вильпрафен)_Uu Чувствительный .
Ципрофлоксалин (ципробай)_Uu Чувствительный .
Гентамицин_Uu Устойчивый .
Кларитромицин (клацид)_Uu Чувствительный .
Рокситромицин (рулид)_Uu Чувствительный .
Азитромицин (сумамед)_Uu Чувствительный .
Эритромицин_Uu Умеренно чувствительный .
Офлоксацин_Uu Чувствительный

Помогите подобрать схему лечения

Dr.Volgina 23.10.2010 03:47

Половой партнер пролечен?
Повторите анализ методом ПЦР.

Irina1111 23.10.2010 10:16

Уважаемая Доктор, спасибо за ответ, муж лечился, вылечился, предохраняемся презервативами.
Анализ на посев делала ПОСЛЕ положительного ПЦР

Может быть это глупо будет звучать, но дома завалялся олететрин - я почитала - там есть тетрациклин, к которому у меня есть чувствительность. Может его мне попринимать от уреаплазмы?

Dr.Volgina 23.10.2010 12:02

Олететрин-бесполезен.
Если Вы не планируете беременность-уреаплазмоз можно не лечить.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Irina1111 23.10.2010 12:53

Любовь Сергеевна, я изучила этот сервис, информацию о возбудителе - вы уже неоднократно(не только мне) предлагаете данный ресурс в качестве информации , но там предлагается платна схема лечения после отправки смс - сообщения
Практически всегда после отправки каких-либо сообщений на подобные сайты с номера списывается раз в 5 больше, указаннй суммы и никаких услуг так и не предоставляется, а предлагается еще и еще отправлять сообщения.
Спасибо, но я воздержусь.
Как это-не лечить уреаплазму? Меня беспокоят неприятные симптомы, связаные именно с ней.
Анализы на остальные возбудители отрицательные
Я понимаю, что можно не лечить
Но я для того и пишу, что лечить ХОЧУ

BBC 23.10.2010 12:59

Сервис, о котором идет речь действительно содержит платные сервисы, однако мы используем его, как самое полное в ресской части интерента собрание статей по проблеме, основанных на современных принципах доказательной медицины.
Хотя мы можем поручиться за честность автора сайта venuro - это хорошо известный нам консультант нашего форума и гарантировать, что никто не "спишет в 5 раз больше" - ссылка на в консультативном посте направлена только на получение информации.
В частности Вы смогли прочитать там, в каких случайх требуется лечение и когда оно не проводится.

Irina1111 23.10.2010 13:10

Валерий Валерьевич, с позиции информации я изучила этот ресурс, я писала об этом. И знаю, в каких случаях лечение требуется. В случаях беспокоящих симптомов+лаабораторное подтверждение. На Ваш форум я пишу, потому что предложенные докторами схемы лечения оказались неэффективными.
А мое опасение насчет необоснованного списывания средств - это лично мой опыт и не относится именно к этому ресурсу. Позвольте мне оставить за собой право выбора - отправлять или не отправлять платные смс, несмотря на письменные гарантии уважаемых специалистов данного форума

LoveDerma 23.10.2010 17:10

Заочно - лечение не назначается , это - очень индивидуально . Ваши жалобы могут быть и симптомами др . заболеваний . Схемы лечения уреаплазмоза неоднократно обсуждались на форуме , подробно - препарат , доза , кратность и длительность приёма . Так - что , ищите по поиску на форуме - совсем безвозмездно . Не забывайте , что лечиться нужно с половым партнёром вместе .

Irina1111 23.10.2010 21:50

Большое спасибо за ответ.
Уже поискала. Очень противоречивая информация. Кому-то помогает 1 г азитрала, кому-то гентамицин, кому-то вильпрафен
Я думала, для индивидуального информационного консультирования и создается своя тема, выкладывются результаты анализов и тд, а не читаются похожие темы.
Извините, можно уточнить, на какое заболевание похожа уреаплазменная инфекция, при условии отрицательных результатам по всем известным ИППП, кроме уреалпзмы? И положительного ПЦР уреаплазма парвум+бак посев уреаплазмы парвум?И вышеописанных симптомов? На фурункул головного мозга?)))

LoveDerma 23.10.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от Irina1111 (Сообщение 1235815)
Большое спасибо за ответ.
Уже поискала. Очень противоречивая информация. Кому-то помогает 1 г азитрала, кому-то гентамицин, кому-то вильпрафен
Я думала, для индивидуального информационного консультирования и создается своя тема, выкладывются результаты анализов и тд, а не читаются похожие темы.
Извините, можно уточнить, на какое заболевание похожа уреаплазменная инфекция, при условии отрицательных результатам по всем известным ИППП, кроме уреалпзмы? И положительного ПЦР уреаплазма парвум+бак посев уреаплазмы парвум?И вышеописанных симптомов?

Например - серые выделения и жжение -могут быть жалобами рецидивируещего баквагиноза .
Цитата:

На фурункул головного мозга ?)))
У вас - удачно получается с самодиагностикой , ИМХО - получится и с самолечением .

Irina1111 23.10.2010 22:54

Действительно, самолечение получится лучше, чем лечение с помощью "специалистов"
баквагиноз вызывается патогенными и условно-патогенными бактериями, и уменьшением количества лактобактерий
проблема наших русских врачей-лечение не того, что имеется, а того, что может быть еще, хоть этому нет подтверждения

Irina1111 23.10.2010 22:55

Насчет схемы лечения прошу больше никого из "докторов" не беспокоиться

Dr.Volgina 24.10.2010 05:58

Я Вам дала ссылку на ресурс с целью ИНФОРМАЦИИ,а не для того,чтобы Вы отправляли платные смс.
Выявление чувствительности к а/б не всегда соответствует реальности,т.к.она определяется в пробирке,а не в пораженном органе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь Вы найдете список а/б,эффективность которых ДОКАЗАНА в лечении уреаплазмоза.
Более конкретные рекомендации дает доктор на очном приеме,т.к.по интернету лечение не назначается.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.